Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 час назад
2 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
3 часа назад
3 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
3 часа назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

Мавзолей Ленина

Просмотров 16277 Сообщений 83
21 января 2009, среда
RR RR
[CENTER]Мавзолей Ленина на Красной площади закроют[/CENTER]

Мавзолей Владимира Ильича Ленина на Красной площади в Москве закроется для проведения плановых профилактических работ на два месяца - с 16 февраля по 16 апреля текущего года…

На это время доступ посетителей в Мавзолей осуществляться не будет, сообщил журналистам руководитель Центра по связям с прессой и общественностью ФСО РФ Сергей Девятов. Мавзолей В.И. Ленина обычно закрывают раз в полтора года по заявке специалистов Центра биомедицинских технологий Всероссийского института лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР). Специалисты этого центра периодически проводят биохимические работы по сохранению забальзамированного тела Ленина. В самом мавзолее в это время проводится тестирование установленной там аппаратуры. Профилактические работы в мавзолее занимают, как правило, около полутора месяцев. По утверждению специалистов «Мавзолейной группы», благодаря новейшим достижениям науки тело Ленина, забальзамированное в 1924 году, может сохраняться неопределенно долгое время. Ленину лишь периодически меняют костюм. Напомним, что в последний раз профилактические работы в Мавзолее проводились год назад - в феврале-апреле прошлого года.
Кстати, сегодня годовщина смерти Ленина. И я, своими глазами, сегодня видел на площади, группу пожилых коммунистов, которые собрались возле памятника Ленина, дабы почтить Вождя Мирового Коммунизма.

Теперь о мавзолее, лично я считаю, что давно пора было захронить данный труп, а сооружение убрать или же передалать под что-нибудь полезное и не могильное. Во-первых не по-христиански, а во-вторых, за какие заслугие такие почести?
21 января 2009, среда
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Сегодняшняя передача 1-го канала "Пусть говорят" (которую я выношу с трудом) была посвящена именно этой теме. Споры были очень жаркие, правда, я слушала краем уха, т.к. мешали домашние. Но несколько мыслей уловила. Одна из них: Ленин всё же фигура историческая, заслуженная, поэтому следует оставить его там, где он есть сейчас, но место захоронения из мавзолея превратить в обычную могилу-саркофаг. Понравилось высказывание старушки "из народа", мол, Красную площадь превратили в кладбище.
Да, а почему бы всех исторических и заслуженных не свезти туда и не захоронить в массовом порядке?
21 января 2009, среда
Иваныч Иваныч
Да передача передачей, а что 21 января В.И.Ленин (Ульянов-Бланк), помер и только RR заметил! И когда то все плакали. Но если он православный был, то по обычаю пусть с родичами и похоронят, как человека, а коли оставят, то ни какой он не христианин, а Фараон! Иваныч
22 января 2009, четверг
VELES VELES
Иваныч;24646:
и только RR заметил!
М-да, жаль вот, что только это было замечено за последние 3-4 дня, православными христианами...
22 января 2009, четверг
Иваныч Иваныч
Наворочил дел, исковеркал судьбы человеческие вот и платят люди той же монетой (предают его забвению), а это худшее из худшего - ЗАБВЕНИЕ!!!" VELES, а мне ничуточки не жаль, он ещё в школе достал соими трудами, то том 1 то том 2....А с годами понял, что весь его гений был вымыслом для люду нашего. Так что закапывать надо! Если не христианин, то сидя, или на костёр. Иваныч
22 января 2009, четверг
BobNet BobNet
Иваныч;24732:
он ещё в школе достал соими трудами, то том 1 то том 2....
Это не он в школе достал, это достала тебя политика и идеология правящей партии, а он был всего лишь "дежурным шаблоном" в ее руках.
22 января 2009, четверг
VELES VELES
Иваныч;24732:
VELES, а мне ничуточки не жаль, он ещё в школе достал соими трудами, то том 1 то том 2....
Ох Иваныч, поведать я хотел люду доброму, что за последние 3-4 дня произошли события которые заслуживают более глубокого внимания, чем это...
22 января 2009, четверг
Иваныч Иваныч
VELES;24741:
Ох Иваныч, поведать я хотел люду доброму, что за последние 3-4 дня произошли события которые заслуживают более глубокого внимания, чем это...
VELES? Так поведай не томи.
22 января 2009, четверг
VELES VELES
Иваныч;24758:
VELES? Так поведай не томи.
В ночь с 18-19 января вода меняет свою структуру, становясь более "сильной", хочу заметить, что данный факт даже научно подтвержден...
22 января 2009, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
VELES;24761:
В ночь с 18-19 января вода меняет свою структуру, становясь более "сильной", хочу заметить, что данный факт даже научно подтвержден...

VELES, ты опоздал. Сегодняшняя ночь вроде как с 22 на 23 января будет sad
23 января 2009, пятница
@Le)( @Le)(
А я за то,чтобы оставить Ленина в мавзолее-история как не как...
23 января 2009, пятница
VELES VELES
Фрида Крюгер;24763:
VELES, ты опоздал. Сегодняшняя ночь вроде как с 22 на 23 января будет sad
Да не кто никуда не спешил, тем более и не опаздывал, просто вот на форуме об ленине вспомнили, а о духовности НЕТ! Даж помойму и раздела такого нет... А жаль, там было бы о чем поговорить...
23 января 2009, пятница
Иваныч Иваныч
VELES;24802:
а о духовности НЕТ!
Да почему же нет? А религия? Разве не духовность?
23 января 2009, пятница
VELES VELES
Иваныч, да хоть глаз выколи, не вижу я на форуме данного раздела...
23 января 2009, пятница
Иваныч Иваныч
Я то же не вижу, ты пиши про эту тему во флейме. Кто под держит напишет. Иваныч
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .