Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Магнитные бури
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме О, женщины!
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
2 дня назад
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме О фильмах (часть 2)
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 006
Пользователей 2 452

Круг Сварога. 2012 год.

Просмотров 12375 Сообщений 88
28 октября 2012, воскресенье
еленка71 еленка71
Семицветик;165499:
А утка, утка жареная с яблоками, для этой цели не подойдет?
У меня лишнего петуха не нашлось, поэтому была курица, думаю утка, "пойдёт", если от чистого сердца )))
4 ноября 2012, воскресенье
еленка71 еленка71
Дый (Deus/Diēspiter (лат.), (греч.), Deiwas (общеиндоевр.), Dyâus (инд.), Tyja
(польск.)) — Верховное Божество. Дед богов. Древнейшее имя Верховного Божества.
Треба как Сварогу.
12 листопада (8/7 ноября).
Сварог (Бог, Дед, Дид, Tiu/Тиу (герм.), Tyr/Тюр (др.-исландск.),
rahmä/Брахма/Tvastar/Тваштар (инд.), Праджапати/Prajapati (инд.), Укко (фин.),
сянен/Уку (эст.), Юбмел (саам.), Шкай (мордва мокша), Isten (венг.), Кугу-юмо (мари.),
ишке (мордва-эрзя), Всевышний, /Зевс (греч.), Deus/Juppiter/Jovis Pater (лат.),
станус (хет.), Султи-тура (чуваш.), Jumala (финск., карел.), Jumal (эст.), Папай (скиф.),
rokorimos (латыш.), Prakurimo diēvas (лит.), Savitar (инд.), Ахура-Мазда (ир.), Арамазд
рм.)) — мужское воплощение Рода, Бог-Творец, Бог Неба, мудрости, покровитель брака
кузнечного дела, клятв, ремёсел, охотников. Бог, установивший закон Прави. Отец
огов. Супруг Лады.
Треба: курятина, овсяная каша, пиво, пироги, зерно, сало, хлеб, пироги с курятиной,
ыба (щука), куриная лапша, крапива, ткань, молоко, творог, яйца, сыр, ягодное вино,
всяный хлеб, оленина, говядина. Из книги "Боги славян"
С наступающим охотников!
Дичи не найду, гусятиной отмечать буду:butcher:
21 ноября 2012, среда
еленка71 еленка71
25 листопада (21.11) - день Богини Смерти Марены. Устанавливается премерзкая погода: моросит дождь, идёт мокрый снег, дует холодный ветер, слякоть. На зачине не произносят никаких славлений. Обавница провозглашает:

А ни Мара, ни морока не смиемо славити!

После этого люди, чтобы показать, что не боятся Марены, идут на болото, где тушат горящие головни в болотной елани (не замёрзшей трясине).
тут
С праздником всех!
21 ноября 2012, среда
Grandtartarian Grandtartarian
еленка71;165661:
Треба: курятина, .... сало, ... пироги с курятиной,
ыба (щука), куриная лапша, ... яйца, ..., оленина, говядина.
Наши предки приносили только безкровные требы. Этих продуктов в требах не должно быть. Это совсем не понравиться ни Сварогу, ни Ладе, ни Маре. Да и другим тоже.
21 ноября 2012, среда
еленка71 еленка71
Сложно сказать точно, но после Дыя охотники шли на охоту, а что бы она была удачной, может и курице на жертвеннике голову оттяпать... Я не кровожадная, я пытаюсь рассуждать , как древний охотник ))
21 ноября 2012, среда
еленка71 еленка71
Был период, когда я несколько идеализировала наших предков, но вот почитала тут решила согласиться, нет причин недоверять источнику, "дядька" вроде бы серьезный, вдумчивый тут
21 ноября 2012, среда
А я не пытаюсь рассуждать. Предки завещали не приносить кровные требы, значит не надо их приносить.
И в Дравидию они ходили чтобы отучить дравов и нагов приносить кровные жертвоприношения. Взамен поклонения Черной Матери Кали-Ма дали им Веды, которые сейчас считаются чисто индийскими.
Да и святость коровы у них от нас. Так что ни о какой говядине вообще не может быть и речи.
21 ноября 2012, среда
еленка71 еленка71
Собственно с индийцами у нас много общего начиная с одной гаплогруппы и общим праиндоевропейским языком... Коровушек я люблю особенно молоко!, а говядину и подприцелом не съем...
21 ноября 2012, среда
Индийцы изначально появились как смешение желтой расы с черной. Людей белой расы там и рядом не было. А вся их нынешняя культура - это часть нашей, нашими предками переданной. Санскрит и прочее исключительно от нас взятое. а сейчас считается, что наоборот пришедшее.
21 ноября 2012, среда
еленка71 еленка71
Санскрит, уважаю, нахожу некоторые мантры весьма эффективными (надо конечно подбирать индивидуально), способствуют прекращению внутреннего диалога, уравновешивают, мне нравиться...
21 ноября 2012, среда
Санскит (Самскрыт) не познавал. Желания пока не было, но можно предположить откуда такие
еленка71;166348:
способствуют прекращению внутреннего диалога, уравновешивают
возможности.
21 декабря 2012, пятница
еленка71 еленка71
С прошедшим праздником всех !
26 грудня (20.12) самая длинная ночь в году. Торжество Чернобога и Марены. Зачин проводят жрецы Чернобога.
тут
Вот и до Коляды рукой подать!Добавлено спустя 8 минутЕсли у Вас есть время и желание отдохнуть, узнать больше о своих корнях и предках... (не много позднова-то, кто хочет- тот успеет)))
Праздник Коляды пройдёт в Калуге 22.12.12 на капище «Сокол».. Сбор участников в Калуге в 11.00. у памятника Циолковскому на Площади Мира. Мы приглашаем в гости всех, кто неравнодушен к Родной Славянской Вере. Родноверы воссоздают древние традиции Пращуров своих наяву. Мы уверены, это доступно и интересно каждому, кому важен смысл его рождения и продолжение жизни его Потомков. Отмечая годовые праздники, мы вписываемся в круговорот событий Жизни, поддерживаем установленный Законами Сварога Миропорядок, идём Стезёю Прави. Причём это нужно не Богам, а нам самим, ведь на праздниках мы получаем огромное количество жизненной силы, твёрдости духа и здоровья! Боги - Предки наших Предков - щедро награждают своих внуков, не забывающих свои корни и обычаи. Славянин через обряды и праздники осознаёт и ощущает себя частью Славянского Рода, а как может называть себя Славянином человек, не знающий и не чтущий Обычаи Предков? Те, кто ещё ни разу не был на славянских праздниках, но при этом страстно желает посетить красивое зрелищное мероприятие, обязательно приезжайте. Место очень красивое. Придётся метров 400 пройти по склону холма, поэтому берите с собой тёплую обувь. Мы будем рады всем гостям, кто поддерживает идеи возрождения Родной Веры. Приезжайте и приглашайте знакомых. Будет очень интересно.
здесь вся информация
28 апреля 2013, воскресенье
еленка71 еленка71
Живин День
Скоро 1 кветня (1 мая) будет проходить праздник посвященный Богине Живее.
«Живин день (Kravske hody (чеш.), Турицы Вешние, Летницы, Всходы, Соловьиный день, Солов’iний Великдень (укр.)). Живин день (укр.), Зозульчин Великдень (укр.))

В ночь с 30.04 на 01.05 начинается праздник – Живин день. Женщины, взяв мётлы, совершают обрядовую пляску вокруг костра, очищая место от нечисти. Прославляют Живу, Богиню жизни, которая оживляет природу, посылая на Землю весну. Все прыгают через Огонь, очищаясь от наваждений (сил Нави) после долгой зимы. На той же высокой горе затевают весёлые игрища и хороводы вокруг костра. Играют сказку, повествующую о путешествии в мир Нави и возвращении в Явь.

Весь наступающий день 1 травня люди отдыхают. В этот день к вечеру разводят обрядовые костры по берегам рек, купаются, очищаясь холодной весенней водой.» тут
Самое время совершать очищение огнем и водой, после зимнего, навьего влияния…
Треба: пироги, хлеб, ленты, цветы, венки, холсты, молоко, крашеные яйца, пшённая
каша, печенье «жаворонки».
Поздравляю всех единомышленников с этим светлым, весенним и не очень еще теплым праздником (хотя у нас уже +26, и мы ждем дождя на посеянное и посаженое))).
Не могу не заметить, что в «дружественных» нам языческих течениях в эти дни маги совершают обряд «Дикой Охоты» для развития собственных способностей и иных весьма практических целей, еще раз всех с наступающим праздником, а практикующим напоминание об открывающихся возможностях))..
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .