Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Времена года.
2 дня назад
2 дня назад
2 дня назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 072
Сообщений 170 258
Пользователей 2 457

А был ли СССР?

Просмотров 75899 Сообщений 654
27 марта 2008, четверг
Umka Umka
dimanokia, на Кубе есть консервы с 10% мяса? Откуда инфа?
27 марта 2008, четверг
ВЛАД ВЛАД
СССР я люблю, а в РОСИИ я живу,работаю и продолжаю надеяться на лучшее как и в СССР...
28 марта 2008, пятница
dimanokia dimanokia
Umka;7932:
dimanokia, на Кубе есть консервы с 10% мяса? Откуда инфа?
блин,веришь!? я был уверен что именно ты или Никсо пристаните к этой цифре*ROFL**ROFL**ROFL* это число я написал ультрируя,думал все поймут8-) не принимай всерьёз эти 10%,в наших консервах (и на кубе ):) больше мяса чем 10%. Просто имелось ввиду что много подделок и действительно идёт тенденция уменьшения натуралпродуктов,в данном случаи МЯСА.

http://www.lenta.ru/economy/2001/11/12/cuba/
30 марта 2008, воскресенье
RR RR
Я не хвалю СССР, было там много и плохого, но была стабильность, а это очень важная штука. Сейчас стабильность относительна... Вот завтра бакс возьмёт и рухнет рублей до 14... и всё.. Пошло-поехало. Вот вам и стабильность.
2 апреля 2008, среда
Nikso Nikso
Цитата из книги Веллера "Великий последний шанс"
ТАК ПОЧЕМУ РУХНУЛ СССР?
На подобный вопрос можно отвечать на разных уров нях - и все будут вроде верные.
Потому что Горбачев был слабохарактерен и неумен. А Ельцин властолюбив и эгоцентричен, и мстителен. Потому что страна надорвалась экономически, вкладываясь в вооружения. Потому что всем надоела тотальная ложь и лицемерие. Потому что
нацреспублики хотели самостоятельности. Потому что компартия деградировала и партчи-новники только хотели хапать себе. Потому что враги-американцы всеми способами разлагали, растаяли, подкупали и вредили.
Господа. Но ведь на самом деле мы спрашиваем о другом. Если бы на смену СССР пришла процветающая Россия, о которой мы мечтали: свободная, изобильная, возродившаяся, оптимистичная, богатая - мы что, хмуро морщили бы лбы над вопросом о
падении Союза? Да нет! Союз был бы мрачным прошлым, а Россия - светлым настоящим, и рухнула военно-тоталитарная машина поделом, чтоб дать людям возможность жить счастливо, справедливо и разумно в новом, лучшем государстве. И все было бы в порядке.
Но. Мы были недовольны непередовым советским производством - а получили вовсе рухнувшее взамен. Мы были недовольны низким уровнем жизни - а стали в большинстве вовсе бедными и нищими. Мы были недовольны советской бюрократией - и получили такое расплодившееся и коррумпированное чиновничество, что вообще тихий ужас. Мы были недовольны несправедливостью замалчиваемой - и получили несправедливость
циничную и откровенную. Нравы упали, преступность выросла, продажно все, мозговики бегут, несколько процентов населения наслаждаются жизнью.
Так раньше народ имел отраду: сообща чувствовать себя великим, а лично каждый - сознавать себя частью этого великого. Ныне и того нет. Напротив.
Чувству личной униженности и бедности личности соответствует чувство униженности, бедности и развала державы. Народ поражен в обоих планах - как личном, так и общественном.
Повторяю: процентов пять населения обрели личное все: достаток, свободу, перспективы. А девяносто - проиграли во всем. И не в том дело, что они не умеют еще бороться за место под солнцем - а в том, что если рушится экономика, пряников на всех
хватить не может, и отчаявшийся безработный едет в московские бесправные гастарбайтеры.

ВОПРОС: ПОЧЕМУ РУХНУЛ СССР - ОЗНАЧАЕТ: ПОЧЕМУ РУХНУЛА ЛУЧШАЯ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ?
Сменили бы худшее на лучшее - не было бы проблем. Но - иначе - вопрос стоит так: ПОЧЕМУ ЗНАЧИМОЕ ГОСУДАРСТВО СМЕНИЛОСЬ МАЛЫМ?
Или - еще иначе: КАК СЛУЧИЛОСЬ, ЧТО МЫ РЕЗКО СДЕЛАЛИ СЕБЕ ХУЖЕ?
PS. Вся книга Михаила Веллера в разделе книги.
4 апреля 2008, пятница
Umka Umka
Много Веллера читал, а вот этого не знаю. Респект.
4 апреля 2008, пятница
Сталкер Сталкер
Оглянемся (с помощью источников) назад - сколько было в человеческой истории разных событий...
К старику японцу в страхе прибежали дети:
Война!Война!
Старик только улыбнулся в ответ...
(есть такая хокку очень древняя)
Экклезиаст: Что было, то и будет. Все - тщета и суета, ловля ветра...Суета сует.

Идея построить справедливое общество еще жива.
Несмотря на иллюзии, что заняли ее место.
Материальные блага и удовольствия еще не все, что нужно Человеку.
...
Мы еще даже не в начале Пути.
12 апреля 2008, суббота
Hunter Hunter
Эта тема опасна.
Автора темы в меню "Пользователи" нет, а профиль есть :)
Apache хромает на LeaderHost?

Apache хромает на LeaderHost?
Разок за 4 месяца можно

RR
Я вот посмотрю и введу ограничения на длину ника.... Это вас непосредственно касается...
Поменяйте.
[/COLOR][/B]
14 апреля 2008, понедельник
Hunter Hunter
Справедливо. Пусть будет Hunter.
Nikso Nikso
Stalker, Hanter......Trapper? На кого охотимся?
Umka Umka
Есть вакансия. Сайту срочно требуется Sniper!!!
Sniper Sniper
СССР! На футболках, на значках, в военных билетах ты жив!
NEO NEO
Umka;9025:
Есть вакансия. Сайту срочно требуется Sniper!!!

какой размер оклада, способ расчета
и какие будут мишени? joke
RR RR
Я понял так, что кому-то стало скучно жить...вдобавок опять начинаются беседы на отвлечённые темы....
Не раздражайте флудом.
Предупреждаю, будет БАН!
ajk ajk
в СССР И. В. Сталин сказал своевременно :"Цели определены, задачи поставлены, победа будет за нами"
Кто может уточнить, как это было и зачем?
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .