Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 часа назад
2 часа назад
3 часа назад
3 часа назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме ПоручикЪ
3 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 064
Сообщений 168 192
Пользователей 2 439

А был ли СССР?

Просмотров 67864 Сообщений 650
25 марта 2008, вторник
RR RR
Мясо в Судже, натурально, очень трудно найти (везде геномодифицированное), молоко тоже дефицит, а яйцами сыт не будешь smile
Натуральное мясо из под ножа разбирают!
А перекупщикам уже никто ничего не продаёт, только те, кто ситуацией не владеет.
25 марта 2008, вторник
Olga Olga
Неправда!!!
Всего хватает, только в Судже мало кто хозяйство сейчас держит, в основном в селах
25 марта 2008, вторник
RR RR
Olga, если ты считаешь, что я не прав, то это легко проверить. Попробуй в Судже на рынке купить хотя бы килограмм домашнего мяса. Я не отрицаю, бывает, что продают и нормальное. Но это теперь бывает так редко... вряд ли тебе повезёт

Теперь на счёт геномодифицированного мяса. Интересно, как это свинюшка успевает за полгода 120 кг набрать, а то и поболее?
Это же какую химию в неё надо впихнуть.:-!
Раньше, я имею ввиду, времена СССР, мясо было настоящее. (Правда и сейчас, до недавнего времени, оно тоже было)
25 марта 2008, вторник
Umka Umka
...и не было колбасы в магазинах.
25 марта 2008, вторник
Umka Umka
А вообще-то много хорошего было. Надо просто вспомнить.
26 марта 2008, среда
RR RR
[CENTER]
""
[/CENTER]

[CENTER][SIZE="4"]А какой Герб был.... Сила![/SIZE][/CENTER]

Уважали, СССР, побаивались. А сейчас...
26 марта 2008, среда
Olga Olga
А ты сам сейчас свою страну уважаешь?
Начинать надо в первую очередь с себя.
Я не хочу говорить, что в СССР плохо жилось, но и идеализировать не собираюсь. Всего хватало. И модифицированных продуктов хватало, только мало кто знает об этом. Картошку выводили еще во времена Хрущева. Об остальном можно только догадываться. Но в газетах об этом не писали, поэтому никто не знал.
А вот свободы слова не было, кто знал о том, о чем сейчас все знают?
26 марта 2008, среда
RR RR
А ты сам сейчас свою страну уважаешь?
А что именно ты понимаешь под своей страной?
И кого, "рыжего энергетика", или "Ксюшу", или педиков с эстрады?
Или ты предлагаешь гордиться только словом "Россия"?
Вдобавок, тебе что дала эта "Свобода слова" Высказаться?
Ну выговорилась, твоя жизнь лучше от этого стала?
26 марта 2008, среда
alsn alsn
Olga:
Представь если бы в союзе была бы свобода слова?? Это была бы катастрофа... Сколько бы всякого д...ма всплыло бы?
26 марта 2008, среда
Umka Umka
А счас слово есть свободы как-то не очень. Вас хохол купил вместе с колхозом, лесом, землею... и все рады.
26 марта 2008, среда
Olga Olga
Нас никто не покупал. Землю тоже. Колхоз - да, а кому он еще был нужен? В вас опять говорит советское воспитание - раз богатый, значит гад. А кто из вас хоть копейку свою вложил в этот колхоз? Кто из вас работал в нем? Да никто не хотел там работать, все только воровали там. А если человек вкладывает свои деньги, да еще дает возможность другим работать и зарабатывать, то не пойму, что в этом плохого?

Насчет свободы слова я сказала не для того, чтобы похвалить нынешнее время, а для того, чтобы пояснить, что в СССР было плохое, но никто об этом не рассказывал, вот и жили мы в неведении, наивно полагая, что все у нас гуд.

А разве раньше наше престарелое правительство - то есть ЦК КПСС - было родным и близким? Или ты мог просто так прийти в Кремль и рассказать о своих проблемах? Да ничего не изменилось, в то-то и дело. И говорить, что раньше было лучше просто несерьезно. Есть и внаше время хорошее, и тогда было плохое.
26 марта 2008, среда
Umka Umka
Вот и я про это. Свобода мнимая, да оно и правильно в широком смысле.
27 марта 2008, четверг
dimanokia dimanokia
RR;7710:
а теперь действительно натуральные продукты на пальцах одной руки можно пересчитать. Везде химия, геномодификация, красители, заменители и т.п.
ну это побольше связано даже не с распадом когдато великой страны,а просто прогресс всего. я уверен ,что будь сейчас тот же СССР,на прилавках присувствовали те жи полуфабрикаты! от куда уверенность,пожалуйста:Куба и КНР(забыл как правильно:)),там же сейчас есть те жи самые консервы ,где мяса процентов 10 ,а то и меньше!
27 марта 2008, четверг
dimanokia dimanokia
RR,прошу удалить это пустое сообщение
27 марта 2008, четверг
dimanokia dimanokia
ajk;7645:
Сейчас я слышу очень много плохого о том времени, о той стране. И я хочу найти это плохое в своей памяти.Помогите, если можете.
ПЛЮСЫ
-безплатная медицина
-бесплатное образование,можно было поступать в любой ВУЗ(МГУ не считаем:))
-большой круг занятий для молодежи (радио, туристические, авиа, кружки)
-развитый некомерческий спорт
-сильная промышленность
-бесплатное жилье
-была Родина
- были такие патриотические молодежные организации как пионерия и комсомол.
МИНУСЫ
-Денег казалось было "много", но тратить их было некуда.т.к. ничего не было
-отсутствие качественных товаров народного потребления
-слишком сильная изолированность от внешнего мира
-невыездная страна
-отсталость в hi-te
-однообразность. ограниченность.
-Если бы партия сказала "Надо!", у вас не было бы выбора.

Вспомните, при каких обстоятельствах происходили перевороты: когда в магазинах не было продуктов. Все сложные вещи всегда сводятся к простому - пока народу хватает хлеба, он будет терпеть любые лишения.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .