Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Магнитные бури
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме О, женщины!
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
2 дня назад
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме О фильмах (часть 2)
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 006
Пользователей 2 452

Газ для Украины

Просмотров 21557 Сообщений 167
3 мая 2011, вторник
Nikso Nikso
RR;111357:
Насколько я знаю, газ для населения в Украине обходится дешевлее, чем в розницу для граждан России.
А с новыми ценами может и ещё подешеветь.

Это хорошо или плохо?
3 мая 2011, вторник
RR RR
Вам хорошо, а нам обидно. Заметь, не завидно, а обидно. Что же так своё население наша власть не любит?????
3 мая 2011, вторник
Umka Umka
Насколько мне известно, не дешевлее. Опубликуйте цифры пожалуйста.
3 мая 2011, вторник
Nikso Nikso
Розничные цены на газ в Украине (в приложении)

Российские розничные цены в студию!

Розничные цены на газ для населения устанавливаются администрациями субъектов Российской Федерации.
- с сайта "Газпрома"
3 мая 2011, вторник
Umka Umka
А при чем тут Артэк?

Я плачу - 3,59р за кубометр. Без льгот.
3 мая 2011, вторник
Nikso Nikso
Почему цена на газ для населения и Артека одинакова???? Не ко мне вопрос!

Вопрос в другом, похоже, что в каждом населенном пункте России своя цена на газ. Первоисточник.
3 мая 2011, вторник
Nikso Nikso
Umka;111389:
А при чем тут Артэк?

Я плачу - 3,59р за кубометр. Без льгот.

Я плачу 0.80 коп за кубометр, но.....у тебя 3,59 и все включено, а у меня 0,80 копеек только за газовую плиту. Плюс отдельно за отопление, плюс отдельно за подогрев воды, что в разы больше.
3 мая 2011, вторник
Umka Umka
Давай без приложений на непонятном языке и с годовыми нормативами потребления. Сколько платит тот, кто газом топит?
3 мая 2011, вторник
Umka Umka
Вообще не совсем понятно, почему кубометр газа стоит разных денег, как и киловатт. Какая им разница, куда я его потрачу? Может шарик надую и отпущу в небо!
3 мая 2011, вторник
Nikso Nikso
Кубометр газа не стоит разных денег. Его стоимость зависит только
1) Со счетчиком дешевле, по нормативам дороже.
2) в зависимости от годового объема потребления 4 цены. Чем меньше годовое потребление, тем меньше цена.

Все просто и понятно. Кроме газа я плачу за централизованное отопление и горячее водоснабжение. В тариф на эти услуги включена цена газа плюс расходы на содержание соответствующих водопроводных сетей и теплоцентралей.

Если дом частный с индивидуальным газовым отоплением и подогревом воды, установлен газовый счетчик и за год расходуется менее 2500 кубов, цена одного куба - 72,5 копейки. Это самый минимальный тариф.

Если счетчика нет, и нормативный расход более 12 000 кубов за год - максимальный тариф 2 гривни 68 копеек.
3 мая 2011, вторник
Umka Umka
Ну раз все просто и понятно, то ответь пожалуйста, кто платит за газ больше?
3 мая 2011, вторник
Nikso Nikso
Вопрос некорректный.
1) Разные люди платят по разным тарифам. Некоторые платят меньше, другие больше. От чего это зависит, написал выше.
2) Для меня стоимость газа частично заложена в тариф других коммунальных услуг. Какая это часть? ХЗ.
3) Чем меньше считаешь деньги в чужих карманах, тем здоровее сон.
3 мая 2011, вторник
Master Master
Чем меньше считаешь деньги в чужих карманах, тем здоровее сон.
Самое лучшее выражение...
3 мая 2011, вторник
RR RR
1) Разные люди платят по разным тарифам. Некоторые платят меньше, другие больше. От чего это зависит, написал выше.
Как же всё у вас запутано
""

2) Для меня стоимость газа частично заложена в тариф других коммунальных услуг. Какая это часть? ХЗ.

Кроме газа я плачу за централизованное отопление и горячее водоснабжение. В тариф на эти услуги включена цена газа плюс расходы на содержание соответствующих водопроводных сетей и теплоцентралей
.
Так и у нас в России в это тоже цена газа заложена. Особенно в многоквартирных домах. Нам просто интересно, а что, в деревнях и сёлах у владельцев частных домов 4 счётчика установлено или же всё-таки они платят по установленному тарифу за каждый кубометр газа.
3) Чем меньше считаешь деньги в чужих карманах, тем здоровее сон.
Мы не в чужих карманах пытаемся деньги посчитать, а в своих, узнать насколько же нас наё... нагревают наши отечественные производители.
4 мая 2011, среда
Nikso Nikso
Зачем на одной трубе 4 счетчика????

У нас и за электроэнергию 2 цены. До 150 кВт 24 коп, все свыше 32 коп.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .