Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 час назад
1 час назад
1 час назад
1 час назад
1 час назад
RR добавляет сообщение в теме Наши "Банки"
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 034
Пользователей 2 452

Позор цивилизованной Дании!

Просмотров 4391 Сообщений 19
25 апреля 2011, понедельник
Замулька Замулька
BobNet BobNet
Кто-то налупился Галоперидола и вытащил на свет божий новость аж из далекого 2007 года >>>
Master Master
А чего тут позорного, то что китов забивают, может я и туповатый, но у них промысел, мы всё таки плотоядные, так в чем позор?...
BuBu BuBu
Видел этот репортаж давно.
Это не промысел. Это типа праздника. Убийство по хрен хнает каким причинам- традиция, религия, наследие и пр.
Также режут в москвобаде баранов на день как его там.
Но в Дании страшнее.
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Мягко говоря, не все так просто.
""

Во-первых, оказывается, происходит это побоище каждый год. И это не "озорство" подростков. Участвует в этом действии весь город. Никаким подросткам устроить это не под силу. Рыбацкие шхуны коллективно загоняют стадо дельфинов в бухту и - да, начинается бойня. Нервным лучше не смотреть.

НО: без этой бойни на острове будет голод. Мясо заготавливается на весь год. НО: это местная традиция уже более тысячи лет. НО: без этой бойни многие тонны рыбы вместо того, чтобы попасть на обеденный стол к людям, были бы съедены этими дельфинами. То есть, в данном случае рыбаки поступают с дельфинами так же, как фермеры поступают с волками, когда их становится слишком много.

Во-вторых, такие побоища происходят не только на Фарерских островах, но и в Японии – по тем же причинам.

С другой стороны - очевидное варварство, ведь дельфины считаются мыслящими животными, друзьями человека.
Семицветик Семицветик
В цивилизованном мире и такая дикость.Если оправдания этому кровавому побоищу можно найти, то способ убийства дельфинов отнюдь не отличается гуманностью и ему нет оправдания. Для чего приносить этим животным столько страдания перед неминуемой смертью? Неужели нельзя сделать смерть мгновенной? Варварство и дикость.

Мастер:
А чего тут позорного, то что китов забивают, может я и туповатый, но у них промысел, мы всё таки плотоядные, так в чем позор?.
Мастер, куда делась твоя доброта?
А ответ на свой вопрос читай в этом моем посте выше.
Master Master
Да я то и не совсем добрый:black-eye:, а вот спросить интересно за всегда, кто и чего ответит:laiel:...
Смерть она и есть смерть а гуманная она или нет, это риторика, убивать цивилизованно или не цивилизованно...
Америкосы те убивают людей гуманно цивилизованно, им можно, а если убить не так как они вот тут и конфликт...
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Master;110565:
Да я то и не совсем добрый
Наконец-то ты сказал о себе правду, злобное мохнатое существо!
26 апреля 2011, вторник
Master Master
Блин опять попался, Фридочка выследила...:flag:
Они прикрываются цивилизованностью, а убивать в любом виде плохо, какая мне будет разница цивилизованно меня или не цивилизованно лишат жизни...
26 апреля 2011, вторник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Такой он, кто не видел.

""
26 апреля 2011, вторник
Master Master
Я скрывался, а ты меня высветил, всё кирдык летающим бестиям...*HUNTER*
26 апреля 2011, вторник
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
Картинки не из приятных. Но, что делать если человек, чтобы прокормиться вынужден убивать наших братьев меньших - так устроен свет..А гуманно оно или нет? На любой бойне картинки тоже еще те..
А китов уже не бьют более 20 лет. И последними от этого дела отказались Советский Союз и Япония. Весь наш советский маргарин в своей основе состоял из китового жира..
1 мая 2011, воскресенье
Замулька Замулька
Статью эту я давно видела, но случайно наткнулась на неё недавно.
Говорить о том, что тем людям в Дании есть нечего - полный бред. Я бы смогла ещё людей в Африке как-то понять. Но финансовое положение Дании позволяет не голодать и питаться любыми другими продуктами.
Я не знаю, какие могут быть у тех людей оправдания для своих действий, но они могли поступать гораздо гуманнее: вылавливать, если ппц как это им необходимо, а не резать прямо в воде на живую и получать от этого удовольствие.
Если убийство животного совершено не ради цели пропитания, чтобы выжить, то объяснение одно - развлечься. И это не есть нормально. Я очень и очень сомневаюсь, что те люди адекватны. Всех их в дурку!
Кстати, про баранов: я тоже не одобряю. Но у них это традиция давно. И они не режут баранов стадами сразу.
1 мая 2011, воскресенье
BobNet BobNet
Замулька;111117:
Кстати, про баранов: я тоже не одобряю.
Мадам вегетарианка и не есть продуктов животного происхождения ?
1 мая 2011, воскресенье
BezNika BezNika
Каждый из нас видит ужас со стороны, но когда касается самого, всегда находятся оправдания. Дельфинов конечно жаль, но это жестокая правда жизни.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .