Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
2 дня назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

Стоимость шоколада сравнится с черной икрой

Просмотров 3446 Сообщений 4
1 декабря 2010, среда
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Эксперты считают, что в ближайшее время стоимость шоколада сравнится с черной икрой. По их мнению, через пять-шесть лет он будет дороже в два раза, а еще через 20 как раз будет соответствовать по цене такому деликатесу, как черная икра.
Причины резкого подорожания любимого многими лакомства специалисты связывают с изменением климата в Западной Африке, пишут "Аргументы и факты". В регионе в основном выращиваются деревья, приносящие какао-бобы, но климатические метаморфозы способны повлиять на рост этих растений.

Кроме того, за свой труд по сбору какао-бобов местным жителям платят очень немного, и они вынуждены отказываться от выращивания какао в пользу других, менее прихотливых культур.
Небольшие плантации этих деревьев сосредоточены в Южной Америке, Азии и на островах Карибского бассейна недостаточны для удовлетворения растущего спроса на шоколад.

Полностью здесь>>>
1 декабря 2010, среда
Master Master
Жаль, полезный и вкусный продукт...
1 декабря 2010, среда
RR RR
Ничего, нам это почти не страшно. В наших магазинах найти настоящий шоколад очень трудно. Обычно под его названием продаются всякие непонятные мутанты и клоны... по вкусу иногда напоминающие шоколад.
1 декабря 2010, среда
Семицветик Семицветик
Фрида Крюгер;92950:
Эксперты считают, что в ближайшее время стоимость шоколада сравнится с черной икрой.
Причины резкого подорожания любимого многими лакомства специалисты связывают с изменением климата в Западной Африке

Ну вот, а я было обрадовалась, что черная икра подешевеет до уровня шоколада.:teeth:
1 декабря 2010, среда
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Master;92958:
Жаль, полезный и вкусный продукт...
А я вот думаю, может запастись горьким шоколадом на несколько лет вперёд, пока дешёвый? smile
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .