Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Смотрим вверх.
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Автошколы
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 025
Пользователей 2 452

Франция

Просмотров 7127 Сообщений 38
24 октября 2010, воскресенье
BuBu BuBu
и мне показалось что там в основном за компанию и ради интереса бросают камни и жгут машины...
ИМХО там каждый приследует свои интересы. И сторон у этих интересов множество. Кто то развлекается, кто то дескредетирует профсоюзы, кто то реально озабочен пенсией, а кт то под шумок может власть захватить...
НЕстабильность- пора урожайная на перевороты.
24 октября 2010, воскресенье
RR RR
ИМХО там каждый приследует свои интересы.
Конечно, а так и в жизни. Присмотритесь к себе Каждый преследует свои интересы smile
Мне например не улыбается пахать на старости лишних 2-3 года (если доживу конечно). joke Ведь раньше без этого обходились и нормально было?
И вообще, не все же в офисах сидят, есть которые физически пашут. Строители например, асфальтники... Вот и представте себе старикашку или бабулю лихо таскающих кирпичи или кидающих асфальт лопатой. Тахтовот smile
28 августа 2012, вторник
RR RR
[CENTER]Французская полиция идет поперек обещаний Олланда: разгоняет цыганские таборы
[/CENTER]

Французские полицейские в очередной раз разогнали цыганские таборы. Как отмечает ресурс "Вести.Ru", получается, что новый лидер Пятой республики, социалист Франсуа Олланд, нарушил одно из своих предвыборных обещаний - не трогать цыган.

Одна из операций прошла в пригороде Парижа Эври. На улице с пожитками оказались 90 человек - цыгане из Болгарии и Румынии. По словам полицейских, они жили слишком близко к опасной железной дороге. Один из выселяемых рассказал, что их отправляют в социальную службу, однако лишь на два дня. Куда идти потом, цыгане не знают.

Министр внутренних дел Франции Манюэль Вальс назвал санитарные условия в таборе близ Парижа невыносимыми.

Также "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ передает, что в пригороде Лиона разогнан табор из 120 цыган. До этого на окраине они жили несколько месяцев.

Тема выселения цыган была козырем нового лидера Франции Олланда в борьбе на выборах против Саркози. Олланд обещал, что, если станет президентом, насильственных действий в отношении цыган больше не будет.

Еврокомиссия неоднократно выступала против высылки цыган, которая происходила еще при Саркози. Заботу о цыганах объясняли тем, что они являются полноправными гражданами ЕС. По словам правозащитников, с 2008 года, то есть с наступлением мирового финансового кризиса, большинство европейских стран ужесточали миграционную политику, и, одними из первых, жертвами строгих мер стали именно цыгане. В апреле 2010 года правительство Германии одобрило документ, согласно которому около десяти тысяч косовских цыган выдворялись на родину. А в конце сентября 2011 года волна антицыганских выступлений прокатилась и по городам Болгарии.

Источник
11 сентября 2012, вторник
@Le)( @Le)(
Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил, что ставка налога для тех, чей доход превышает 1 млн евро в год, будет повышена с 41 до 75%, пишет газета «Ведомости». Это один из самых противоречивых параметров нового бюджета, так как новый закон вызвал волну негатива в обществе и может спровоцировать массовый отъезд из страны крупных бизнесменов, футболистов, актеров.

Для сравнения: в Бельгии и Великобритании максимальная ставка подоходного налога составляет 50%, в Германии — 45%, в США — 35%.

Механизм сборов нового налога еще не определен. На прошлой неделе французские газеты Le Figaro и Les Echos писали, что рассматриваются несколько вариантов: взимать его только с тех семейных пар, совокупный доход которых превышает 2 млн евро; облагать им только зарплаты, а не другие виды доходов. Возможно, «звездам» будут предоставлены льготы.

Увеличение налоговой нагрузки на состоятельных граждан — одно из ключевых предвыборных обещаний Олланда, именно оно помогло ему победить в мае. Выполнить это обещание призван новый бюджетный план, который будет представлен правительством в сентябре.

[RIGHT]Тут[/RIGHT]
RR RR
И в результате многие французские миллионеры решили поменять гражданство...
Ни налогов, ни миллионеров.
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
На российское ,надеюсь?
12 сентября 2012, среда
RR RR
ВЖИК;162353:
На российское ,надеюсь?

Они что, идиоты? Тут у них вообще ничего не останется joke
16 декабря 2012, воскресенье
RR RR
@Le)(:
Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил, что ставка налога для тех, чей доход превышает 1 млн евро в год, будет повышена с 41 до 75%

Жерар Депардье отказался от французского гражданства

Знаменитый актер Жерар Депардье отказался от французского гражданства. Об этом он сам заявил в открытом письме на имя премьер-министра страны Жан-Марка Эйро, опубликованном сегодня в газете «Журналь дю диманш».

«Я не прошу одобрения моего поступка, но, по крайней мере, уважайте его! Никто, из покидавших страну, не был оскорблен так, как я», — прокомментировал киноактер слова Эйро, назвавшего «жалким» решение Депардье переехать из Франции в Бельгию.

«Кто Вы такой, чтобы судить меня, господин Эйро, я Вас спрашиваю, кто Вы? — подчеркнул Депардье, добавив, что именно слова главы французского кабмина стали причиной его решения. — Я отдаю Вам свой паспорт и номер социального страхования, которым я никогда не пользовался. У нас с Вами больше нет общей родины. Я настоящий европеец и гражданин мира, как учил меня мой отец».

В начале этой недели стало известно о том, что Депардье переехал из Франции в Бельгию, поселившись в доме в небольшом городе Нешан, расположенном на франко-бельгийской границе в коммуне Эстемпюи /провинция Эно/. Он не первый состоятельный француз, решивший перебраться в Бельгию, чтобы избежать уплаты налоговых сборов во Франции, увеличившихся после прихода к власти в мае социалистов. В сентябре один из богатейших людей республики, владелец крупнейшего в мире производителя предметов роскоши — группы «Луи Виттон-Моэ-Хеннесси» /LVMH/ — миллиардер Бернар Арно, чье состояние, по данным журнала «Форбс», оценивается в 41 млрд долларов, обратился к бельгийским властям за предоставлением подданства Бельгии.

Французские власти по инициативе президента-социалиста Франсуа Олланда намерены в 2013 году ввести в стране «налог для богачей» — по сути, драконовскую фискальную норму, облагающую 75-процентной ставкой годовой доход, превышающий 1 миллион евро. Она входит в обширный пакет фискальных программ, призванный увеличить доходы государства более чем на 13 млрд евро за 2012-2013 годы.

Читать на сайте ИТАР-ТАСС <<<
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .