Сообщения за сегодня
Активность на форуме
15 минут назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме Пьяный Ваня
1 час назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме Проза
6 часов назад
6 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Лекарства
6 часов назад
Онлайн 5
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 065
Сообщений 168 268
Пользователей 2 439

Франция

Просмотров 6498 Сообщений 38
19 августа 2010, четверг
RR RR
[CENTER]Во Франции начинается массовая депортация цыган[/CENTER]

До конца августа из Франции будут депортированы около 700 цыган. Силы полиции уничтожили 50 незаконных поселений, жители которых были помещены в приюты. В общей сложности планируется ликвидировать около 300 цыганских таборов.

Сегодня 79 цыган, добровольно согласившихся на депортацию из Франции, получат по 300 евро из бюджета и будут отправлены в Румынию. Об этом сообщает Би-би-си.

Согласно заявлению французских властей, цыганские таборы являются "источником торговли людьми, ужасающих условий жизни, эксплуатации детей с целью попрошайничества, проституции и преступности". Представители МИД страны в ответ на обвинения Еврокомиссии утверждают, что депортация цыган не нарушает норм свободы передвижения.

Ранее по поручению президента Франции Николя Саркози в стране был разработан законопроект о запрете ношения паранджи. Документ был одобрен нижней палатой французского парламента. Штраф за ношение этого предмета одежды в общественном месте составит 150 евро.

[size=1]Источник[/size]
19 августа 2010, четверг
BobNet BobNet
Конец толерантности ?
19 августа 2010, четверг
BuBu BuBu
начало разумности
19 августа 2010, четверг
BobNet BobNet
Одна из европейских страна создала прецедент, интересно что скажет по этому поводу остальной евросоюз, ждемсс развития сюжета.
20 августа 2010, пятница
RR RR
Конец толерантности ?
Не стоит путать толерантность и равенство перед законом, и его исполнение, как это сделали у нас.
Я считаю, что во Франции правильно делают. И нечего вспоминать национальные вопросы. Жили бы цыгане не нарушая законы, никто бы на них и внимание не обратил
3 сентября 2010, пятница
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
В МВД Финляндии придумывают, как высылать из страны цыган-попрошаек
""

За два года число занимающихся попрошайничеством в стране выросло вдвое

Возможность принятия законодательных мер, благодаря которым можно былобы высылать в Румынию цыган, занимающихся попрошайничеством, рассмотрит Министерство внутренних дел Финляндии.

«Законодательство Финляндии и законодательство Европейского союза создают определенные предпосылки, на основании которых можно высылать граждан ЕС, не зарегистрировавших себя в качестве ищущих работу. Это, по моему мнению, в принципе дает возможность провести такие изменения в Финляндии», - заявил по этому поводу финскому порталу телерадиовещания YLE государственный секретарь министерства внутренних дел Антти Пелттари.

Он отметил, что за последние два года число попрошаек в Финляндии выросло в четыре раза, передает «Интерфакс».

""
3 сентября 2010, пятница
RR RR
Возможность принятия законодательных мер, благодаря которым можно былобы высылать в Румынию цыган, занимающихся попрошайничеством, рассмотрит Министерство внутренних дел Финляндии.
Ну и правильно. Люди должны заниматься делом и приносить пользу не только себе но и обществу, а не вредить ему.
3 сентября 2010, пятница
В первой строчке-
За два года число занимающихся попрошайничеством в стране выросло вдвое

В последней-
Он отметил, что за последние два года число попрошаек в Финляндии выросло в четыре раза, передает «Интерфакс».

Или у меня с глазами что-то...
3 сентября 2010, пятница
BobNet BobNet
Пока писали статью кол-во их увеличилось joke
3 сентября 2010, пятница
BuBu BuBu
я так понимаю все цигане- априоре румыны.
Интересно- спросят ли мнения румын- нужны ли им все попрошайки Европы?...
4 сентября 2010, суббота
ваня;82907:
Интересно- спросят ли мнения румын- нужны ли им все попрошайки Европы?...

Я тоже об этом сразу подумал...
4 сентября 2010, суббота
RR RR
Нет, не все... но в основной своей массе. Страна бедная, народу много, работы нет, вот и разезжают по всему миру в поисках лучшей жизни.

[size=1]P.S. У румын даже в загранпаспортах написана национальность.
Там и "румын" или "цыганский румын"[/size]
4 сентября 2010, суббота
Я балдею от этих французов, теперь там проходят массовые демонстрации ПРОТИВ высылки цыган.
""
4 сентября 2010, суббота
RR RR
теперь там проходят массовые демонстрации ПРОТИВ высылки цыган.
""
А нафига они им?
4 сентября 2010, суббота
BuBu BuBu
Давайте поддержим товарищей. У нас вот недавно милицейская "перепись" выявила 200 лиц, неопределенных занятий. Напишем. Пусть визы и билеты высылают...
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .