Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
2 дня назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

Италия

Просмотров 7392 Сообщений 37
29 июля 2010, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Каждый седьмой итальянец проводит отпуск дома, симулируя отдых на курорте

Немногим менее 15% итальянцев делают вид, что уехали отдыхать, когда на самом деле прячутся у себя дома. Проделывать этот трюк с исчезновением их вынуждает нежелание или даже боязнь признаваться соседям и знакомым в том, что они не могут позволить себе отдых на курорте.

При этом, по данным президента итальянского общества психологии Антонио Ло Яконо, если несколько лет назад баррикадирующихся дома на период отпуска итальянцев набиралось порядка 5%, то сегодня их в два-три раза больше. Росту числа затворников, как отмечает портал "Италия по-русски", в немалой степени "способствовал" финансово-экономический кризис, вынудивший многих жителей крупных городов перебраться в провинцию.

Ло Яконо пояснил, что это явление относится главным образом к окружению, в котором дорогой отпуск является показателем престижа и в котором люди имеют сильную потребность постоянно подтверждать свою успешность. "Речь идет о людях, которые не могут выставить на всеобщее обозрение свою бедность. Они рассказывают всем о своем пятизвездочном отдыхе, а на самом деле проводят его у родственников или друзей, пытаясь избегать обычных мест посещения, где могут встретить знакомых. А для пущей убедительности проводят несколько сеансов в солярии, чтобы уж наверняка подтвердить своим загорелым видом, как великолепно они провели время", - добавил психолог.

Отсюда

А как у нас? joke
29 июля 2010, четверг
BuBu BuBu
Еще хуже!
Что там италия? пешком до любого моря можно дойти...
29 июля 2010, четверг
Nataly Nataly
А как у нас?
А у нас: с вокресенья - ухожу в отпуск, в понедельник - выхожу на работу! )))
29 июля 2010, четверг
Umka Umka
Нормально все у нас! Звезд правда видно не было, но отдых случился.
29 июля 2010, четверг
RR RR
"Речь идет о людях, которые не могут выставить на всеобщее обозрение свою бедность
К нам их надо, и не пришлось бы прятаться, у нас почти все бедные.
29 июля 2010, четверг
Umka Umka
Чем и гордимся!
29 июля 2010, четверг
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Завтра мои уезжают в Ялту, приедут, привезут фотки и устные рассказы. Буду всем впаривать, что и я там был.
""
29 июля 2010, четверг
RR RR
Ты лучше фотки со слёта покажи и говори, что это предгорная Швейцария
29 июля 2010, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
RR;77584:
К нам их надо, и не пришлось бы прятаться, у нас почти все бедные.
Umka;77598:
Чем и гордимся!
Вот именно! У нас необеспеченность несут, как знамя, впереди себя. Сокрушаются, но с оттенком гордости - вот, мол, я какой!

Все мои знакомые, которым не надо понтоваться перед коллегами, родственниками или соседями, мечтают провести отпуск на диване с задёрнутыми шторами. По двум причинам:
1. Ой, наконец, я хоть высплюсь!
2. Я не буду видеть этих мерзких людей.
30 июля 2010, пятница
Umka Umka
Каждому свое.
14 января 2011, пятница
RR RR
[center]Берлускони обвиняют в совращении несовершеннолетних[/center]

Прокуратура Милана начала расследование по обвинению против премьер-министра Италии Сильвио Берлускони во взяточничестве, подкупе свидетеля и в совращении несовершеннолетних.

Не прошло и суток с того момента, как Конституционный суд Италии фактически лишил должностных лиц государства права иммунитета, то есть теперь судья может привлечь чиновника к ответственности. Так что новое расследование представляет для Берлускони вполне реальную опасность, сообщает "Россия-24".

Все началось из-за модели из Марокко по имени Руби. Она пришла в прокуратуру с заявлением, сообщив, что состояла в интимной связи с Берлускони, причем на тот момент ей еще не было 18 лет. По ее словам, она приезжала на виллу премьера под Миланом. Там проходили вечеринки, куда приглашали не одну Руби, но и других девушек.

Это уже не первый подобный скандал, связанный с итальянским премьером. В мае 2009 года журналисты докопались до информации, что премьер-министр состоял в отношениях с моделью Ноэми Летицией. Она якобы тоже захаживала на вечеринки к премьеру еще до того, как достигла совершеннолетия. Сам Берлускони все отрицал; по его словам, обвинения являются частью кампании, организованной против него медиамагнатом Рупертом Мердоком.

Источник

[HIDE="10"]P.S. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты joke [/HIDE]
13 июня 2011, понедельник
RR RR
[center]Итальянцы лишили Берлускони неприкосновенности[/center]

Большинство итальянцев на референдуме проголосовали за отмену законопроекта, дающего членам правительства иммунитет перед судом, сообщает Agence France-Presse.

Предварительные данные о результатах проведенного 12-13 июня референдума свидетельствуют, что около 90 процентов проголосовавших выступили за отмену закона, который, как считается, был создан для того, чтобы оградить премьер-министра Сильвио Берлускони от уголовного преследования. Явка составила 57 процентов, что позволяет считать референдум состоявшимся.

Правительство ранее призывало своих сторонников не ходить на голосование, что объясняет высокий процент голосов за отмену закона. Стоит отметить, что кворум на референдумах в Италии был достигнут впервые с 1995 года.

Помимо вопроса об иммунитете на референдум также были вынесены законы о снятии запрета на строительство АЭС в Италии и о приватизации отрасли водоснабжения. Эти инициативы поддерживались правительством Берлускони, но итальянцы, пришедшие на референдум, их отклонили.

Сам Берлускони еще до завершения голосования говорил, что, скорее всего, Италия не примет решений, которые он поддерживает. Так, на встрече с израильским коллегой Биньямином Нетаниягу он заявил, что Италия, вероятно, откажется от возобновления ядерной программы, которую он активно поддерживал.

Уже после оглашения предварительных результатов референдума Берлускони признал свое поражение и отметил, что правительство учтет мнение итальянцев.

В настоящее время в отношении Берлускони расследуется несколько уголовных дел. Наиболее громкое из них касается связи 75-летнего премьер-министра и несовершеннолетней танцовщицы.

Источник

P.S. Счастливые они, эти итальянцы. У них есть возможность реально влиять на законы и на власть.... Могут провести референдум, результаты которого власть по-любому примет... и вообще, у них даже судить власть можно
3 сентября 2011, суббота
RR RR
[right]Газета ТРУД[/right]

[center]Берлускони назвал Италию «дерьмовой страной»[/center]

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в телефонном разговоре назвал свою родину «дерьмовой страной».

Запись разговора с Вальтером Лавитолой, одним из подозреваемых по делу о шантаже Берлускони, сделали неапольские прокуроры. «Через несколько месяцев я уеду, уеду из этой дерьмовой страны, от которой меня тошнит», - цитирует «Газета.Ру» слова Берлускони.

После того, как содержание разговора стало известным, Берлускони отрекся от своих слов и заявил, что останется, «чтобы изменить страну».

«Это итальянцы от него устали, - прокомментировал Луиджи Занда, вице-президент сената от оппозиционной Демократической партии. – На международной арене мы выглядим как страна, которой управляет клоун».

[HIDE="600"]P.S.Кстати, один из лучших друзей Путина и Медведева. Мало сомневаюсь в том, что и они так не думают[/HIDE]
4 сентября 2011, воскресенье
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Для многих двуличных политиков их страны являются просто тем местом, где они набивают свои карманы деньгами. Вопрос: какую страну тогда они считают Родиной или это понятие им неведомо?
4 сентября 2011, воскресенье
BuBu BuBu
Стыдно товарищи!

Единственный минус Берлускони- проведение самостоятельной политики. Не игра в сопливом , бесзубом и бесполом европарламенте, а яркая и харизматичная политика. Эти действия Сильвио очень не нравятся нашим "друзьям" из пендостана. Но на таких держится пока еще остаток действительно более свободного мира. Сколько же на него за последнее время вылито грязи! И вы туда же...
Господину Сильвио крепкого здоровья, стойкости и долгих лет
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .