Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Водка и Россия
1 день назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 725
Пользователей 2 463

Германия

Просмотров 22798 Сообщений 234
19 июля 2012, четверг
Grandtartarian Grandtartarian
BuBu;159194:
проблема выживания
Не понятно. Проблема выживания Цезаря среди немцев, проблема выживания Цезаря вообще или проблема выживания как причина освоить язык?
19 июля 2012, четверг
BuBu BuBu
проблема выживания Цезаря в России.
он обозначил что тут не живет а выживает. Т.е. плохо ему тут. Цель- выяснить почему имея желание свалить до сих пор не свалил. Аргумент - язык и пр. кажутся не столь весомыми по сравнению с невыносимыми условиями жизни.
По крайней мере тысячи ливанцев, турок, алжирцев, эстонцев и пр не знание языка не останавливает
19 июля 2012, четверг
RR RR
BuBu;159206:
По крайней мере тысячи ливанцев, турок, алжирцев, эстонцев и пр не знание языка не останавливает
Да всё просто. Он хочет нормально там жить, стать полноценным членом общества, а без хорошего владения языком у него вряд ли что получится, и быть на уровне
тысячи ливанцев, турок, алжирцев, эстонцев
его просто не устраивает.
20 июля 2012, пятница
Семицветик Семицветик
Grandtartarian;159205:
Проблема выживания Цезаря среди немцев

Я не одной минуты не сомневаюсь, что Цезарь выживет среди немцев, и языковой барьер ему будет ни почем. Цезарь то как новичок выжил на нашем форуме, прошел "огонь, воду и медные трубы".
А вы говорите немцы...немцы. Он среди нас, зловредных старперов выжил и не плохо себя чувствует.:smirk:
20 июля 2012, пятница
Master Master
и не плохо себя чувствует
Плохо, т.к. редко заходит...:smirk:
20 июля 2012, пятница
Цезарь Цезарь
Да, я то не тысячи ливанцев, турок, алжирцев, эстонцев и тому подобие. И если уж валить то не пресмыкаться, а ехать и жить как человек, свободна и с правом голоса. А не проста, что бы говорить я живу в Германии. Вот как то так.
20 июля 2012, пятница
Vitamin Vitamin
Аргумент - язык
В наше современное время, я думаю обучится другому языку, нормально для общения, и имея огромное желание, можно и за месяц-полтора.
20 июля 2012, пятница
BuBu BuBu
Цезарь;159239:
уж валить то не пресмыкаться, а ехать и жить как человек, свободна и с правом голоса. А не проста, что бы говорить я живу в Германии. Вот как то так.
что мешает не пресмыкатся и ездить по России?
20 июля 2012, пятница
Цезарь Цезарь
BuBu;159244:
что мешает не пресмыкатся и ездить по России?

Не хренова девки пляшут. А с чего это вы уважаемый взяли, что я живя в России пресмыкаюсь?
5 августа 2012, воскресенье
alsn alsn
Master;159079:
Товарищ живет в Германии уже лет 10 а может и больше, так вот он говорит что жить там можно, но чувствовать себя комфортно можно только тому кто там родился, не даром говорят что русскому хорошо то немцу смерть...
Это всё индивидуальное восприятие действительности. Мне кажется возми сто человек и спроси их каково мол? И все ответы будут друг от друга отличаться. Тут столько факторов в одно сливаются: нравятся ровные дороги по всей стране? тогда тебе в сюда. Нравиться лежать на диване и клясть всех и вся - уже не сюда. Нравится по русски говорить, а не по немецки - опять же не сюда. Привык пологаться на русский "авось" опять не сюда, ну и так далее. Короче говоря одному апельсины нравятся, а другому свинной хрящь. Есть люди которым вон америка нравится и живут-же как-то с этим :);)

[size="1"]Добавлено через 3 минуты[/size]
а, ну и ещё самое главное: с какой целью человек едет на пмж в другую страну? хочется социальной халявы - раз, хочется по ровным дорогам ездить - два, хочется жить относительно спокойно - три, хочется зарабатывать по заслугам - четыре, хочется учиться - пять, и т.д. и т.п.

[size="1"]Добавлено через 4 минуты[/size]
это тоже сильно влияет на то, кто как отзывается о стране
alsn alsn
Цезарь;159239:
Да, я то не тысячи ливанцев, турок, алжирцев, эстонцев и тому подобие. И если уж валить то не пресмыкаться, а ехать и жить как человек, свободна и с правом голоса. А не проста, что бы говорить я живу в Германии. Вот как то так.
так а что нужно сделать чтобы не присмыкаться? Как подготовиться?

[size="1"]Добавлено через 3 минуты[/size]
Vitamin;159240:
В наше современное время, я думаю обучится другому языку, нормально для общения, и имея огромное желание, можно и за месяц-полтора.
честно говоря сомневаюсь, что это возможно за такой короткий срок. только очень и очень одарённые люди в этом направлении может быть и смогли бы
Цезарь Цезарь
alsn;160214:
так а что нужно сделать чтобы не присмыкаться? Как подготовиться?

А не нужно готовится, нужно уважать себя и окружающих.
6 августа 2012, понедельник
alsn alsn
Цезарь;160216:
А не нужно готовится, нужно уважать себя и окружающих.
согласен

[size="1"]Добавлено через 57 секунд[/size]
Цезарь;159188:
Да, языками не владею. Да, и немцев не люблю. :blush:
а за что ты их не любишь если не секрет?
Master Master
а за что ты их не любишь если не секрет?
Да многие из наших их недолюбливают, да и чего их любить если они практически в каждой из наших семей убили по два человека, а тех кто убивает в моей семье родным мне ни когда не станет, были конечно и среди наших сволочи но их не так уж много, те что прислуживали фашистам наверное и сейчас о них плохого ни чего не скажут...
RR RR
Мастер, тогда была война, и вообще, нынешние немцы не фашисты, как их тут выставляешь.....

Какой-то ты мастер агрессивный нетолераст smile
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .