Сообщения за сегодня
Активность на форуме
3 часа назад
3 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Конец Света
3 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
3 часа назад
3 часа назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 405
Пользователей 2 459

Мир без жалоб...

Просмотров 2151 Сообщений 14
3 апреля 2012, вторник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
""

Все начиналось с одного человека, а сейчас единомышленников больше 5 миллионов. Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.

В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.

Советую всем пройти это маленькое испытание даже тем, кто считает себя продвинутым, духовным, позитивно мыслящим человеком. Также советую прочитать книгу Уилла Боуэна «Мир без жалоб».

Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.

Давайте научимся жить осознанно и позитивно!

""

Отсюда>>>
3 апреля 2012, вторник
Семицветик Семицветик
Фрида Крюгер;150267:
Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе,
То есть мы мысленно "программируем" себя утром "встать с той ноги".

Фрида Крюгер;150267:
жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.
Мысли имеют свойство материализоваться, а посему "жалобники" сами притягивают к себе повод для жалоб.
3 апреля 2012, вторник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Семицветик;150272:
"жалобники" сами притягивают к себе повод для жалоб.
От то ж!

Да и метод сам по себе практически бесплатный. Сам себе задал программку на позитив, а исполнил или не исполнил, об этом может даже никто и не узнать.

P,S, Подыскиваю себе браслетик сиреневого цвета joke А почему бы и не попробовать?
3 апреля 2012, вторник
Nataly Nataly
А вот если я просто нытик, я ною, ною.. ой у меня зуб болит, голова болит, всё болит... но я просто ною, не жалуюсь. ))) Кто хорошо меня знает, тот скажет, что я могу ныть по пустякам.... но если что-то произойдёт серьёзное, я никогда не ною.
3 апреля 2012, вторник
Nata;150279:
но если что-то произойдёт серьёзное, я никогда не ною.
Тогда уже поздно пить Боржоми. Действовать надо.

Nata;150279:
Кто хорошо меня знает, тот скажет, что я могу ныть по пустякам.... но если что-то произойдёт серьёзное
Вот ты и наплакиваешь серьёзное. "Нанываешь".
Короче, тоже подыскивай сиреневый браслет. Расскажешь потом.
3 апреля 2012, вторник
Семицветик Семицветик
Фрида Крюгер;150276:
Подыскиваю себе браслетик сиреневого цвета
Сплети сама из подходящих сиреневых ниток. Здесь>> подходящий браслетик в технике макраме.
3 апреля 2012, вторник
Я лучше из бисера сплету smile Только некогда мне сейчас.
3 апреля 2012, вторник
Семицветик Семицветик
Из ниток быстрее, тот что по ссылке выполнен самым простым узлом, можно сплести минут за 20-30 .
4 апреля 2012, среда
Семицветик;150291:
тот что по ссылке выполнен самым простым узлом
Мне оно не нравиццо sad
4 апреля 2012, среда
ДГС ДГС За большой вклад в сохранение истории!
А я где-то читала, что сиреневый цвет, наоборот, вызывает грусть и уныние.
4 апреля 2012, среда
Nataly Nataly
я не люблю сиреневый цвет и розовый.
4 апреля 2012, среда
Umka Umka
Поскольку жизнь, верша полет,
чуть воспарив - опять в навозе,
всерьез разумен только тот,
кто не избыточно серьезен.
Губерман.
4 апреля 2012, среда
ДГС;150306:
сиреневый цвет, наоборот, вызывает грусть и уныние.
Nata;150308:
я не люблю сиреневый цвет и розовый.
Думаю, что в этом случае сиреневый цвет - не просто цветовые предпочтения автора.
С позиций физики, каждый цвет пропускает определённую частоту колебаний, которая может как-то напомнить человеку о его состоянии.

К примеру, захотелось прокомментировать ситуацию и крепко выразиться, вы, согласно эксперименту, промолчали, а сиреневый браслетик взял и впитал ваш негатив.
5 апреля 2012, четверг
ДГС ДГС За большой вклад в сохранение истории!
Если бы всё было так просто, то человечество перестало бы болеть и было бы бессмертным.
6 апреля 2012, пятница
ДГС;150457:
Если бы всё было так просто, то человечество перестало бы болеть и было бы бессмертным.
Тогда давайте на всё забьём и ни к чему не будем стремиться. Всё равно ведь умрём.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .