Сообщения за сегодня
Активность на форуме
4 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Мобильная связь
7 часов назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Новости Суджи
1 день назад
1 день назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 716
Пользователей 2 463

Одиночество?!..

Просмотров 12356 Сообщений 67
21 июня 2010, понедельник
Nataly Nataly
...Грустные песни. грустная проза, что это? какой-то нелепый имидж? какая-то попытка взывать к жалости? перманентное чувство тоски. что это? состояние души? или просто банальная маска? грань, которую не можешь переступить? или это так глубоко, что нельзя выразить словами?
с кем бы ты ни общался, с кем бы ты ни встречался в жизни, но всегда не покидает ощущение, что люди никода не смогут принять тебя таким, какой ты есть. за что тебя любят? почему они с тобой общаются? потому что вас свели обстоятельства? или вы в чем-то похожи? если ты сам не можешь разобраться в себе, как люди вокруг это могут сделать?
мне кажется, мы часто идеализируем того, кто рядом с нами. мы видим его совсем иначе. и узнаем со временем то, что совсем не хотели бы знать. и тогда нужно просто решить, готов ли ты мириться с этим, или ты переступишь и пойдешь дальше.
мне недавно сказали, что я постоянно вижу что-то плохое в жизни. и делюсь этим с окружающими. заставляю их жить моими мыслями и проблемами. чем дольше мы живем, тем большее видится яснее. тем больше мы узнаем. и тем больше чувствуем себя одинокими.
кто-то когда-то написал, что человек, кто бы его ни окружал, всегда одинок. внутри. одинок сам с собой. потому что никто так не сможет понять его, как он того хочет. каждый одинок в своем маленьком мире. в мире, в котором живет только он один.
(to palm. Из её ЖЖ)

Прочитав это, я задумалась...
Ведь по большому счёту всем наплевать кто ты, что ты... Нет тебя и никто этого не заметит. Такова жизнь.
Может ли быть одинок человек, когда у него много знакомых и друзей? Думаю, что да.
Из-за чего наступает одиночество? Из-за недопонимания, не хотения понимать, из-за недоверия, из-за... Из-за чего?..
8 декабря 2009, вторник
RR RR
[CENTER]Одиночество убивает раком
[/CENTER]

Одиночество может вызывать более интенсивное распространение раковых опухолей по организму, и приводить к образованию более опасных форм опухолей, уверены авторы исследования на крысах, опубликованного в сегодняшнем выпуске журнала Proceedings of the National Academy of Sciences…

В своем эксперименте группа ученых под руководством Марты МакКлинток (Martha McClintock) из Университета Чикаго использовала серых крыс, схожих с человеком не только во многих молекулярных процессах, обеспечивающих работу организма, но и ведущих определенный социальный образ жизни, подобно людям. Этот вид крыс обладает генетической предрасположенностью к развитию рака, уточняет РИА Новости.

Исследователи в ходе работы поместили крыс в группы по пять самок, или же наблюдали за их развитием, пока они жили в полной изоляции от собратьев. Авторам статьи удалось показать, что риск возникновения опухолей молочных желез крыс, живущих в одиночестве, вырос по сравнению с теми, кто жил в группах, в 84 раза, при этом увеличилась и злокачественность этих опухолей.

Наблюдения за крысами показали, что жизнь в одиночестве нарушает выработку и чувствительность организма животных к некоторым гормонам, а сами животные проявляют признаки хронического беспокойства и тревожного поведения.

Именно хронический стресс, вызванный одиночеством, по мнению ученых, и является главной причиной резко возрастающего риска раковых заболеваний крыс. Эта же группа ученых в свое время показала, что стрессовые условия, вызванные другими причинами, также провоцируют ускоренное развитие рака и преждевременную смерть животных.

Теперь же ученые показали, что вызвать такой стресс может социальная отчужденность и изоляция. Эти результаты, по мнению ученых, показывают, что влияние отчуждения от общества на здоровье должно быть дополнительно изучено и для людей. Особенно это касается людей, страдающих умственными расстройствами, а потому часто оказывающимися на обочине социальной жизни.

«Взаимосвязь между окружением, эмоциональным состоянием и здоровьем вызывает все больший интерес у ученых, и наше исследование как раз и показывает, как социальные взаимоотношения могут сказаться на физическом здоровье», - сказал ведущий автор исследования Гретчен Эрмес (Gretchen Hermes), сотрудник отделения психиатрии при Йельском университете.

«Эти же результаты могут отчасти объяснить наблюдающуюся в среднем меньшую продолжительность жизни людей с умственными отклонениями, слабо вовлеченных в социальные взаимоотношения», - добавил ученый.
9 декабря 2009, среда
Царапка Царапка
Не знаю насколько опасно одиночество,но вот насколько оно иногда бывает полезным знаю не по наслышке. Вообще часто люблю быть одна, да и живу сама уже второй год-чувствую себя замечательно smile
9 декабря 2009, среда
I.M. I.M. За все!
Думаю, что у каждого по-разному. Когда в общаге жил - хотелось тишины, а сейчас и часа один не могу выдержать. Постоянно надо мне куда-то и к кому-то ехать, идти.
9 декабря 2009, среда
Nataly Nataly
а я привыкла к одиночеству... я много времени провожу одна. было время, когда мне было 17 лет и я была практически всё время одна, тогда я свихивалась...мне даже поговорить было не с кем... Я тогда жила со своей сестрой вдвоём, я у неё была за маму, папу, короче за всех сразу... сестра училась в школе, приходила часа в 3-4 вечера, делала уроки и уходила гулять, а у меня в то время на посёлке не было подруг, т.к. я там раньше не жила, а только приезжала, и все мои подруги были в Москве. вот от какого одиночества можно свихнуться...
9 декабря 2009, среда
Семицветик Семицветик
Что бы об одиночестве говорить, его нужно прочувствовать, а я одинока к счастью никогда не была. А вот не долгое уединение люблю, иногда оно помогает собраться с мыслями, принять правильное решение, да и просто отдохнуть от людей.*SIGH*
9 декабря 2009, среда
Nataly Nataly
правильно, уединение и одиночество - это разные вещи!
одиночество - у меня просто нет слов описать... когда ты совершенно одна, никому не нужна... нет рядом с тобой близких людей... я была в таком состоянии, и для меня, человека, которому нужно высказываться, чувствовать поддержку, понимание, любовь (заботу) близких людей, у меня просто этого не было... вот когда попадаешь в такое одиночество, выть захочется...
9 декабря 2009, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Когда моя семья без меня уехала на юг,
""
я сначала был счастлив побыть один, а потом скучать сильно стал и одиночество уже меня не радовало совсем.
""
И они в трубку на пару ревели: "Папа, мы хотим к тебе".
""
Меня только кошки и спасали, на тот момент их шестеро было, две взрослых и четыре новорождённых. А ещё друзья меня утешить пытались,на пиццу приглашали, редко правда, наверное жмоты.
*JOKINGLY*
9 декабря 2009, среда
RR RR
Однозначно, в одиночестве хоть и присутствуют свои минусы, но всё-равно, оно не так радует... то есть не идёт ни в какое сравнение с общением. Это что и в реальной, также и в виртуальной жизни.
11 декабря 2009, пятница
Семицветик Семицветик
[SIZE="4"]Одиночеством можно заразиться[/SIZE]

Одиночество, подобно инфекции, может передаваться от одного человека к другому. Как выяснилось, больше всего этому недугу подвержены пожилые люди. Причем чем больше времени человек проводит в одиночестве, тем труднее ему затем вернуться в социум.

Крупномасштабное исследование ученых из Чикагского (University of Chicago), Гарвардского и Калифорнийского университетов, США, было посвящено здоровью людей старше 60 лет. В результате оказалось, что одинокие пожилые люди могут «заражать» своим настроем окружающих: их знакомые и соседи впоследствии постепенно удаляются от людей, устраняясь в итоге от социума в целом.

В своей работе специалисты рассматривали истории сердечных болезней во Фрамингеме, штат Массачусетс, США. Данные собирались с 1948 года, сначала было изучено состояние более 5 тыс. человек, обследующихся с жалобами на сердечно-сосудистые заболевания. В процессе исследование расширилось и охватило порядка 12 тыс. человек, так как тесты, определяющие степень одиночества и депрессии, заполнялись также детьми, внуками и другими ближайшими родственниками замкнутых пациентов.

Специалисты поддерживали устойчивый контакт с участниками в течение длительного времени, каждые два-четыре года фиксируя круг общения и количество друзей, которые впоследствии стали отличным источником информации о социальной активности испытуемых. Данные исследования показали, что одинокие люди буквально «заражали» своим одиночеством всех вокруг. Особенно четко это проявлялось по отношению к соседям, с которыми устанавливались близкие, дружеские отношения.

«Мы обнаружили необычную инфекцию, которая просто вынуждает людей выпадать из социальных отношений и превращаться в одиночек, — говорит психолог из Чикагского университета Джон Качоппо, один из авторов исследования. — У близких к одиноким становится меньше друзей, одиночество лишает их даже тех немногих связей, которые у них были». Прежде чем разорвать отношения с окружающими, эти люди транслируют свое чувство одиночества оставшимся друзьям, которые потом повторяют их путь. Чем больше времени человек проводит в одиночестве, тем менее доверчивым он становится, тем труднее ему становится установить дружеские взаимоотношения с окружением. Общество в свою очередь вытесняет одиночек. Это хорошо видно на примере популяции обезьян: они прогоняют тех особей, которые сначала удалялись от группы, а затем пытались вернуться.

«Периферийные социальные связи могут изнашиваться, как края вязаной одежды», — поясняют Джон Качоппо и Тиффани и Маргарет Блейк, психологи и соавторы данной работы. Одиночество часто связано с множеством болезней души и тела, сокращающих продолжительность жизни. Для того чтобы не стать аутсайдером, одинокому человеку может понадобиться помощь специалистов и близких, утверждает Качоппо.

«Предыдущие исследования показывают, что одиночество и нехватка социальной активности негативным образом влияют на здоровье человека, особенно в пожилом возрасте», — поясняет также Ричард Сазмэн, руководитель отдела национального совета поведенческих и социологических исследований (NIA`s Division of Behavioral and Social Research), США. «Поэтому с одиночеством нужно бороться так же, как с депрессией. Общество должно привлекать к взаимодействию тех, кого вынесло за пределы социальных коммуникаций, увеличивая тем самым продолжительность их жизни», — говорит Качоппо.
BobNet BobNet
Все беды из-за "тараканов в голове".
Всем может и наплевать, а вот близким и родным сомневаюсь что наплевать, "крайние случаи" не рассматриваю.
I.M. I.M. За все!
пугают меня эти разговоры об одиночестве. так и до суицида недалеко. я не хочу, чтоб вороны раньше времени .... BobNet прав, думать надо в таких случаях всегда о родственниках. да невозможно понять другого человека. тут свои поступки непонимаешь, а других - вообще молчу.
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Человек по сути своей одинок. Только в момент влюблённости, не безответной, а взаимной, находится родственная душа, которая тебя понимает, как никто другой.

Ведь по большому счёту всем наплевать кто ты, что ты... Нет тебя и никто этого не заметит.
""

Оглянись вокруг и поищи не того, кто нужен тебе, а того, кому нужна ты. Отдавать - это большее счастье, чем брать.
Nataly Nataly
Ну, разные бывают ситуации. Я сейчас не про себя.
Конечно у всех свои "Стасики" в голове ))), но, как я считаю, что лучше высказаться постороннему человеку и получить нормальный и дельный совет, чем кому-либо из близких, а тем-более подругам. Как сказал однажды мой хороший друг: Нет у тебя подруг! И если ты хочешь высказаться, а высказаться хочется всегда, в слух расскажи, самой себе, стенам... Исходя из этого и получается то одиночество.
22 июня 2010, вторник
Master Master
Одиноким человек может быть и в большой компании, вы посмотрите на олигархов и звезд эстрады, в основном показуха, а на самом деле вокруг этих людей ни кого нет, они трясутся за свои бабки и имущество...
Смотрел концерт с участием Сосо, Фили и Баскова, так даже в песне, пели втроём(они её на свой лад спели) - "лучшие друзья мальчиков это бриллианты", этим они показали что у них главное в жизни...
Такие друзей не могут иметь...
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .