Сообщения за сегодня
Активность на форуме
3 часа назад
3 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Конец Света
3 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
3 часа назад
3 часа назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 405
Пользователей 2 459

Одиночество?!..

Просмотров 11791 Сообщений 65
22 июня 2010, вторник
RR RR
Люди сами себя делают одинокими!

"...Стучали колёса, а люди молчали
Все ехали молча, как-будто в печали
В печали о том, что они просто люди
И что после смерти их быстро забудут..."

© RR
22 июня 2010, вторник
Рыжик Рыжик
Nata;73386:
Как сказал однажды мой хороший друг: Нет у тебя подруг! И если ты хочешь высказаться, а высказаться хочется всегда, в слух расскажи, самой себе, стенам... Исходя из этого и получается то одиночество.

Мне с детства родители говорили: настоящих друзей может быть в жизни - один, два, а может и ни одного. Я считаю что для 90% именно ни одного.
Одиночество - я считаю это если ты пришел в пустую квартиру и знаешь, что ни сегодня ни завтра, ни даже через 5 лет в твою дверь никто не постучит, а если у тебя есть муж, ребенок то ты уже не одинока. Может быть тебе кажется, что тебе меньше уделяют внимания, ласки, заботы? а может не стоит зацикливаться на своих ощущениях? может быть стоит самой своим близким дорогим людям побольше уделить ласки, тепла, внимания, а пока будешь думать как это сделать и делать, глупые мысли об одиночестве улетучатся из твоей головы... Может быть стоит больше давать, чем пытаться взять?
22 июня 2010, вторник
Nataly Nataly
И что после смерти их быстро забудут..."
Это понятно, а вот когда при жизни забывают...

Уж на сколько я открытый человек, есть с кем поделиться, мне и то бывает одиноко. Бывают такие минуты, когда хочется высказаться, но знаешь, что начнётся жалость, сожаление, сострадание и ... охота тут же пропадает, так и варится всё это в собственном соку!
22 июня 2010, вторник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Рыжик;73397:
Может быть стоит больше давать, чем пытаться взять?
Ну так и я о том же
Фрида Крюгер;73385:
Оглянись вокруг и поищи не того, кто нужен тебе, а того, кому нужна ты. Отдавать - это большее счастье, чем брать.
Рыжик;73397:
Одиночество - я считаю это если ты пришел в пустую квартиру и знаешь, что ни сегодня ни завтра, ни даже через 5 лет в твою дверь никто не постучит
Можно иметь полный дом родственников, и быть бесконечно одиноким. Одиночество - оно не в квартире. Одиночество - оно в душЕ.
22 июня 2010, вторник
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
Фрида Крюгер;73400:
Ну так и я о том же

Можно иметь полный дом родственников, и быть бесконечно одиноким. Одиночество - оно не в квартире. Одиночество - оно в душЕ.

Скорее всего по моему одиночество - это состояние души.Может быть жестко,но не хрен хандрить.
Одиночество еще будет потом ..в могиле(если не в братской токмо..)
А сейчас для того и создан человек:оглянитесь вокруг!!...Море жизни,море людей,и не так уж сложно жить этом водовороте отношений,более того,интересно,чтобы не быть одиноким..
22 июня 2010, вторник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Струков Виктор;73403:
и не так уж сложно жить этом водовороте отношений,более того,интересно,чтобы не быть одиноким..
Не правда, сложно! Но интересно, это точно!
Струков Виктор;73403:
Может быть жестко,но не хрен хандрить.
Одиночество еще будет потом ..в могиле(если не в братской токмо..)
А сейчас для того и создан человек:оглянитесь вокруг!!
Общие, безликие слова!

Струков Виктор, если человеку пришлось бы стоять, как на фото, которое я выложила в начале темы, и балансировать на краю, то услышав такие слова, он, наверное, прыгнул бы...

Да все мы считаем себя недопонятыми или не понятыми вовсе, а потому одинокими. Но если человек говорит об этом во всеуслышание, значит, ему хуже, чем другим.
22 июня 2010, вторник
RR RR
Рыжик правильно написала. Очень правильно!
19 июля 2010, понедельник
Olga Olga
Какждый из нас бывает одиноким. Я думаю это чувство, вернее ощущение одиночества крайне полезно для поддержания внутреннего Я каждого человека. Все мы гости в этом мире, и нет нам на этом свете постоянного пристанища. Вот и тоскует душа наша по абсолютной любви, которую на земле найти невозможно. Хорошо бы в таком случае обратиться с душевной молитвой к Творцу.
20 июля 2010, вторник
RR RR
А я не ищу абсолютной любви. Мне и земной, обыкновенной вполне хватает. Любви в широком смысле этого слова. К природе, к небу, к звёздам, к реке, к хорошим людям... К каждому новому дню. Ко всему... только надо внимательно приглядеться к окружающему миру, к людям... и одиночество в душе исчезает. Просто здорово, что мы есть, в этом и есть любовь.
20 июля 2010, вторник
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
RR;76507:
А я не ищу абсолютной любви. Мне и земной, обыкновенной вполне хватает.
http://sudga.ru/showthread.php?p=76511#post76511
21 июля 2010, среда
Olga Olga
RR;76507:
А я не ищу абсолютной любви. Мне и земной, обыкновенной вполне хватает. Любви в широком смысле этого слова. К природе, к небу, к звёздам, к реке, к хорошим людям... К каждому новому дню. Ко всему... только надо внимательно приглядеться к окружающему миру, к людям... и одиночество в душе исчезает. Просто здорово, что мы есть, в этом и есть любовь.
Ну у всех по разному, каждый видит это по-своему. И называет по-своему. Суть в принципе одна.
21 июля 2010, среда
Umka Umka
Да в любви ли только дело? Одинок ли Федор Конюхов в своих странствиях, тяготит ли его это? По силам ли? Каждый наверное на краю стоял. Именно там и понимаешь как все на самом деле, что важно, а что пыль и маскарад. Порою я наслаждаюсь одиночеством, а порою это невыносимая пытка.

[CENTER][SIZE="5"]ТЫ НЕ ОДИН![/SIZE][/CENTER]
""
21 июля 2010, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Скоро по традиции отправляю семью на Юг. Первая реакция: "УРА !!! Наконец-то один дома побуду!!! А уже через три дня одиночество угнетать начинает, благо кошки спасают.
22 июля 2010, четверг
Андрэ Андрэ
Жизнь сложна ты опять в ней один Ты сидишь за столом,на столе кружка кофе иль чай Кто виноват в этом ты не ищи Только сам ,но себя все равно иногда хоть- прощай Пусть тяжело щас иль пусть щас легко Это жизнь ты пойми и опять улыбнись Улыбка сквось слезы это тоже лицо Пусть лицо Пьеро,лишь не спи встрепенись Только не спи,скоро кончится жизнь и тогда мы-увы Будем жалеть,что проспали и радость и боль свои Просто ты сядь и подумай как нам хорошо это все ощущать И постарайся понять их всех и все -научится прощать Жизнь одна,хоть и ты в ней один-пускай Ты сидишь за столом,на столе салат и водка в стакане Может когда-нибудь прочтешь и поймешь меня Ну а если нет,что могу я сказать-извеняй. А.В.Киреев.
22 июля 2010, четверг
Umka;76558:
Порою я наслаждаюсь одиночеством, а порою это невыносимая пытка.
Именно так!

"Вопль человека всех времён - "Не нарушайте моего одиночества!" и "Не оставляйте меня одного!", М.Жванецкий.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .