Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Водка и Россия
1 день назад
Онлайн 4
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 725
Пользователей 2 463

Женское ощущение жизни

Просмотров 3694 Сообщений 13
11 марта 2010, четверг
RR RR
[CENTER]Как женщина ощущает время в 20, 40, 60 и 80 лет?[/CENTER]

Почему-то так сложилось, что женщины живут дольше мужчин, а в нашей стране – значительно. Если верить богословам, то Еву сделали из ребра Адама. Получается странная вещь – если человек имеет дело с «ребрами», то он более жизнеспособен, несмотря на внешнюю хрупкость. Посему я и кушаю копченые свиные и бараньи ребрышки с мягким черненьким хлебушком, ибо втайне надеюсь, что подобная диета продлит время моего пребывания на планете.

Я уверен, отношение ко времени у мужчины и женщины – разное. У слабой половины человечества времени изначально больше. Древних бабушек на лавках у подъезда раза в три, а то и больше, чем дедков. Помимо разницы в продолжительности жизни есть еще один доказанный факт: мужчины чаще гибнут в ДТП, погибают в драках, получают травмы, несовместимые с жизнью (особенно на территории СНГ-овии). Инфаркты бьют нашего брата много чаще и сильнее, чем дам.

Итак, времени для жизнедеятельности у слабого пола больше. На основании некоторых ответов женщин разных возрастов и написана данная статья. Для наглядности за образец возьмем миловидную россиянку по имени Тамара из Вологды, скажем, и ее родственницу – Елизавету.

Тамара, 20

В двадцать лет на танцульках в местном клубе Тамара на изящных длинных ногах делает летящий пируэт вокруг своей оси, отчего юбочка ее извилистой волной слегка задирается, обнажая загорелые ноги. Понятное дело, прелестница не может не заметить восхищенные взгляды окружающих мужчин. Один парень лет двадцати ажно застывает с куском шоколада в зубах при виде подобного закрученного па. В двадцать лет Тамара шествует по жизни летящей походкой, похожей на этот танец. О времени она практически и не думает.

Вернее, Тамара чувствует телом, умом, что времени у нее – вагон и маленькая тележка. Она уверена, что времени ей хватит и натанцеваться, и выучиться, и без устали работать, если потребуется. У нее будет множество месяцев, лет, десятилетий на путешествия, на поцелуи с не встреченным пока любимым под жарким южным солнцем. У Тамары есть мечта, а вернее, их несколько, и она всех их достигнет. Девушка уверена, что поймать за хвост свою удачу у нее сейчас масса возможностей, а главное – времени. Ее жизнь только входит в самый цветущий для женщины период, и ее жизненный путь будет усеян лепестками роз под каблуками.

Тамара кричит себе и миру: «Я все успею!». Девушка счастлива от понимания и ощущения себя двадцатилетней. В ванной она смотрит на свое отражение в запотевшем зеркале, и ее тело нравится ей самой. Возможно, оно не совсем совершенно. Но ведь у нее столько времени впереди, чтобы скорректировать любые недостатки фигуры и даже души. Тамара щелкает указательным и большим пальцами, как бы говоря миру: «Ложись мне под молодые ноги, мир!». Что ж, Тамара имеет право на это требование.

Тамара, 40

Спустя двадцать лет Тамара ставит сумки с продуктами у подъезда своего дома, так как кто-то окликает ее. И позвали не привычным двадцать лет назад – «Тамарочка», а – «Тамара Алексеевна». Соседский мальчишка поинтересовался: «Сколько времени, Тамара Алексеевна?». Женщина глядит на наручные часы и рассеяно отвечает, но внутри сама себя переспрашивает: «Действительно, сколько у меня времени теперь, в сорок лет?». Тамара все еще считает, что время у нее еще есть, но уже – не вагон и маленькая тележка, а так… Грузовичок. Нет, минивэн.

Теперь горы свернуть Тамара уже вряд ли успеет, да и сил поменьше, но вот свернуть холм дел. Нет, холмик – на это ее еще хватит! Да, кое-какие мечты она осуществила. У нее любящие детки, работа, карьера вроде бы налажена. Однако она отчетливо ощущает, что маховик времени как будто кем-то или чем-то педалируется. День сменяется днем, месяц свистит в полете за месяцем. Мысль о том, что в сорок пять – баба ягодка опять, не особенно греет мироощущение Тамары. Женщина уже чаще смотрит назад. И это – злит, но даже прослушав песню со словами «Оглянись во гневе! Оглянись во гневе! Так ли ты прошел свой путь земной?», она ощущает, что все же времени у нее еще немало.

Тамара, 60

В шестьдесят лет Тамару осенило, что времени у нее осталось лишь с маленькую тележку, и что свернуть что-либо тяжелее бугорка на своем садовом участке ей уже не хочется. А мечтается лишь об осязаемом, достойном благополучии детей и внуков и более-менее сносном здоровье для себя и членов своей семьи. Теперь на вопрос «Сколько времени?» Тамара с легкой горечью отвечает: «Все меньше». В воспоминаниях она тысячекратно устремляется сквозь время в прошлое. Туда, где она на танцах искрометно показывала витиеватые па. Туда, где оборки ее тогдашней юбчонки развевались подобно крыльям птицы, обнажая молодые девичьи ноги.

Тамара, 80

В восемьдесят лет Тамара Алексеевна попросту плюнула на время. Открывает глаза после сна и если обнаруживает, что все еще находится на этом свете, а не за его чертой, то с благодарностью прикрывает веки и продолжает отдыхать в дремлющем состоянии столько, сколько душе угодно. Ей уже мало чего хочется и мало о чем мечтается. Эти годы старости неожиданно стали самыми счастливыми и спокойными в жизни Тамары. Но длится это счастье недолго...

Елизавета, 20 лет

Стоя над гробом Тамары, ее правнучка, двадцатилетняя студентка Елизавета, со слезами в уголках глаз провожает в последний путь свою прабабушку. Но в глубине души юная Елизавета искренне улыбается своей молодости и верит, что впереди у нее – времени вагон и маленькая тележка, чтобы свернуть горы и добиться всего, чего хочется и о чем мечтается.

Напомню, данное мини-наблюдение написано на основании бесед с женщинами следующих возрастов – 20, 41, 62 и 78 лет. Вероятно, другие женщины этих же возрастных рамок могут иметь иные ощущения времени. Это неудивительно, ведь есть люди, которым времени катастрофически и всегда не хватает, а есть такие, у кого его так много, что куда его деть – они и ума не приложат! Жаль, что время нельзя ни пощупать, ни потрогать, ни понюхать. Но женщины чувствуют его биение отчетливее мужчин, я полагаю.

Что же касается мужиков, то я тоже предпринимал попытки побеседовать о мужском ощущении этой вещи – времени. Не получилось ничего путного. Мы сразу же решали, что это – философский и очень непростой вопрос, и без бутылки тут не обойтись. Выпили, таким образом, мы не раз, и не два, но так и не пришли к общему заключению по поводу отношения мужчины ко времени как к космическому и глобальному понятию. Зато глубокомысленно решили, что в двадцать лет мужик сгоняет за пивом быстрее, чем в шестьдесят. Глядите, 60/20=3 (но не в три раза быстрее, а меньше, ибо следует принять погрешность мышечного износа). Результат получился в 1'86 раза быстрее.

Единственное, что успокаивает, это ирландская пословица: «Когда Бог создавал время, он создал его достаточно».

[size=1]Автор Михаил Берсенев[/size]

[RIGHT][size=1]Источник[/size][/RIGHT]
18 декабря 2011, воскресенье
RR RR
[CENTER]О чем думает женщина, собираясь на работу? Хроника одного утра
brunette
[/CENTER]

[RIGHT][SIZE="1"]Автор Римма Янгибаева[/SIZE][/RIGHT]

Звонок будильника врывается в мой сон настойчиво и требовательно, не оставляя сладкому наваждению ни малейшего шанса продлиться хотя бы на секунду. 6 часов. Пора вставать. С трудом разлепляю глаза. За окном и в комнате еще темно. Рядом в постели, закутавшись в одеяло целиком, спит муж. Я прислушиваюсь: из-под одеяла доносится мерный сап. Боже мой, что за привычка укрываться с головой!

Так, что у нас сегодня? Вторник. И завтра уже тридцатое – мой день рождения. В последние годы он как-то все не ко времени! Конец месяца. Отчет не сдан. Справка не дописана. От мыслей о предстоящей работе, столе, заваленном бумагами, настроение падает совсем.

Чуешь, подруга, жизнь проходит – за этими чертовыми справками, отчетами, решением чужих проблем и многим еще, ненужным и неважным. Тебе уже сорок пять. «Сорок пять – баба ягодка опять!»… Может, уйти с работы? А куда?..

Будильник звенит снова. Это контрольный. Все, хватит прохлаждаться. Давно подмечено: проваляешься лишних пять минут – их потом и не хватит на сборы.

Одеяло в сторону, слегка размяли поясницу – сели! Ноги в шлепанцы, телефон в карман халата и вперед – нас ждут великие дела!

В просторной ванной после сна прохладно. В ожидании теплой воды стою, бездумно уставившись в зеркало. А из него смотрит на меня уставшая от жизни невзрачная тетка с нечесаной головой и маленькими, опухшими глазами.

Ну, здравствуй, подруга. С еще одним днем твоей жизни, ягодка. (Боже, хорошо, что меня никто не видит такую, «натуральную»!). Вот бы сюда мою начальницу: «Милочка, а Вам больше тридцати и не дашь»!

Теплый живительный дождь возвращает меня к жизни, остывающие брызги приятно холодят ноги. Могу стоять так вечно, но расслабляться некогда: я и так выбилась из графика. Быстро обтираюсь, попутно замечая, что панели над ванной пора бы почистить. Тут же обещаю себе сделать это сегодня же вечером, хотя знаю, что все останется до выходных: после работы от утреннего энтузиазма не останется и следа!

6.15. Чайник – на плиту. Теперь кастрюля. Что у нас тут? Мясо. Отлично сварилось. Пока его на блюдо, а бульон на огонь. Сегодня варим щи! А на завтрак пусть будет пшенная каша, вкусная и полезная. Кстати, а молоко сынуля купил? Заглядываю в холодильник: молока нет. И это очень некстати! Что ж, пшенка отменяется.

В замешательстве стою перед открытой дверцей: полбанки зеленого горошка, четверть пекинской капусты, один огурец. Негусто, но хватит, чтобы соорудить нехитрый салатик. Только одним салатом моих мужчин не насытишь! Ах, сынок, удружил ты мне, расстарался!

Выход находится быстро! Нет молока – будем варить на воде. Не пшено, так гречку, да еще с мясом и жареным луком! Объеденье, но только не для меня (по утрам я вообще не завтракаю).

Решение найдено – теперь за дело. Следующие полчаса голова и руки, не отвлекая друг друга, занимаются своими делами. В то время как я предаюсь привычным утренним размышлениям, мои руки выполняют множество важных и нужных дел: перебирают крупу, чистят картошку, шинкуют морковь, режут лук, мелют мясо – и при этом абсолютно не мешают мне думать.

Первая мысль, конечно, что надеть. За окном еще не рассвело, но окна в мелких дождевых каплях, значит, все еще слякотно и сегодня я опять пойду в «стеганке». Зато можно надеть короткую кожаную юбку. К ней как раз подойдет белый свитерок с хомутиком. Так и сделаем!

А сережки? Жемчуг или белое золото? К белому лучше жемчужные, тем более что я их давно не надевала.

За выбором украшений чуть не забываю про кашу: пора добавить в нее мясо и отправить в духовку.

А мысли текут дальше и плавно переходят ко дню рождения. Между прочим, есть надежда на кольцо с бриллиантиком! И оно уже давно присмотрено в магазине... Только вот о цене он еще не знает, надо бы его подготовить…

От мыслей о предстоящих хлопотах я грустнею. Продукты не закуплены (даже список не составлен), а ведь из них еще нужно что-то приготовить! В любом случае поход в магазины откладывается на вечер, а готовка, получается, – на предстоящую ночь. Чудненько!

Хлопнула дверь спальни. Значит, уже семь. А вот и он, моя надежда и опора. Идет босиком. Все понятно: опять все тапочки остались в комнате у сына (у нашего молодого человека поразительная привычка собирать их у себя под столом). Вялый поцелуй в щеку – он забирает мои шлепанцы и плетется в ванную.

Пора и мне. Я выключаю плиту, заправляю щи зеленью и бегу в спальню. До завтрака пятнадцать минут, и за это время надо успеть застелить постель, уложить волосы, одеться и накраситься.

В спальне еще темно, за окном только-только начинает светать. Ничего не поделаешь: послезавтра декабрь. Я включаю свет. Две минуты на заправку постели, восемь – на укладку.

И вот я снова перед зеркалом. Жужжит мой фен, в комнате уютно и покойно, и никуда не хочется идти. Постепенно мои волосы, измученные химией и постоянной сушкой, обретают форму. Остается начесать их немного, чуть-чуть сбрызнуть лаком – и я снова начинаю чувствовать себя человеком.

Теперь одежда. С ней, как с приготовлением обеда. Главное – определиться: что, с чем и как. Остальное, как говорится, дело техники.

На мероприятия с лицом остается уже совсем немного времени.

При помощи тонального крема придаем лицу цветущий вид. Переходим к глазам. Тени накладываем двойные: темно-серые как основу, по ним фиолетовые. Черной тушью подчеркиваем ресницы, и еще два легких мазка жидкой подводкой по верхнему веку – для проникновенности взгляда.

И наконец, губы. Карандашом придаем форму. Помаду можно поярче: создадим себе праздничное настроение.

Последний штрих: жемчужные сережки и две капельки духов. Все! Картина маслом!

Я придирчиво оглядываю себя в зеркале. Ну, подруга, кто скажет, что тебе сорок пять?! Насчет ягодки я, пожалуй, спорить не буду.

Положенные мне лично пятнадцать минут истекли. На кухне включился телевизор – значит, пора идти кормить ненаглядного кашей с мясом и бежать на работу. Да, не забыть сказать ему, чтобы забрал меня вечером. Хорошо бы и за колечком заехать…

А ведь это неплохая идея!

– Дорогой! Мне нужно тебе кое-что сказать…

_vedmus_

[RIGHT][SIZE="1"]www.shkolazhizni.ru[/SIZE][/RIGHT]
19 декабря 2011, понедельник
Olga Olga
Странное дело, тема сугубо женская, ощущение жизни тоже женское, а в этой теме кроме сообщений RR других нет...Так кто же тут под женщин косит?
RR RR
А что делать если вы безЫнициативные joke
Olga Olga
Фигню ты пишешь в женских темах, далекую от реальности.
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
RR;136613:
А что делать если вы безЫнициативные joke
А может, нас всё в нашей женской жизни устраивает, вот и не пишем joke
30 июля 2012, понедельник
Koravella Koravella
RR;64974:
Как женщина ощущает время в 20, 40, 60 и 80 лет?
такое ощущение, когда читаешь подобное, что время проходит по вине женщины....оно просто проходит
и не зависит ни от пола, ни от характера..ни от чего
оно проходит, и это просто грустно....и нет здесь в этом никакой морали.
это существует не зависимо от нас
22 октября 2012, понедельник
RR RR
[CENTER]Психологи расписали идеальный день для женщины: 106 минут на интим и 36 - на работу[/CENTER]

Психологи разработали идеальное расписание для женщин, выяснив, чем и как долго хотят заниматься дамы в течение дня. Оказалось, что приоритетом для женщин являются отношения с любимым - на это им не жалко 106 минут каждый день, а иногда и 10 часов. Меньше всего женщинам хочется работать и пользоваться транспортом - на это прекрасному полу хотелось бы тратить всего по полчаса.

Над исследованием идеального распорядка дня работала группа ученых из разных стран: они опросили 900 женщин в возрасте 38 лет и узнали, как они обычно проводят день и как они к этому относятся, пишет The Daily Mail. Для чистоты эксперимента психологи учли данные американского исследования использования времени мужчинами и женщинами.

Если женщинам дать возможность выбирать, чем они хотят заниматься, дамы, оказывается, не пойдут на весь день в спа-салон и на процедуры для кожи, удивляется журналист News.com.au. Сразу после общения с любимым в списке приоритетов женщины стоит компьютер: для прекрасного пола оптимально проводить по 98 минут перед экраном.

Еще одно любимое занятие - разговоры по телефону (на это не жаль 57 минут в день) и общение с родственниками и друзьями (82 минуты в день).

Неохотно женщины занимаются готовкой - на это им хотелось бы тратить не больше 50 минут, хотя на процесс еды они отмеряют по 78 минут в сутки. Восьмичасовой рабочий день дам явно не устраивает - на труд им хотелось бы тратить 36 минут. Еще меньше им нравится пользоваться транспортом - не больше 33 минуты в день.

Правда, даже если женщины будут четко придерживаться предложенного распорядка, они не будут абсолютно счастливы, уверены авторы исследования. "Даже самые любимые занятия перестают нравиться, чем дольше и чаще мы ими занимаемся", - остерегают авторы исследования. Они обнаружили, что некоторые представительницы прекрасного пола, дай им волю, будут тратить 619 минут в день на отношения с любимым, 103 минуты - на общение с другими людьми, больше часа они бы тратили на пассивный отдых. На детей и на работу по дому при таком распорядке остается всего по две минуты.

Источник
25 февраля 2013, понедельник
RR RR
Исследование: 96 процентов женщин терзаются чувством вины

По данным нового исследования, 96 процентов женщин чувствуют себя виноватыми, по крайней мере, один раз в день, что негативно сказывается на их здоровье, пишет The Times of India. Исследователи обнаружили, что дамы находят множество поводов для того, чтобы помучиться от ощущения вины. Из-за чего же чаще всего переживают женщины?

1. Большинство представительниц слабого пола много работают и не успевают уделять достаточно времени своими детям.

2. Переживания из-за лишнего веса. Более 70 процентов женщин так или иначе сидят на диетах независимо от того, действительно ли они нуждаются в похудении или нет.

3. Чувство вины из-за шопинга. Не секрет, что женщины обожают совершать покупки, однако многие потом чувствуют вину из-за того, что потратили на себя кучу денег. Психологи советуют в этом случае подходить к покупкам более рационально. Если для работы нужен новый деловой костюм или спа-процедура для лучшего отдыха, то тут нет повода для чувства вины. Это действительно нужные вещи.

4. Многие женщины переживают из-за того, что мало проводят времени со своей "второй половинкой", и боятся, что их партнеры с ними не счастливы. Специалисты в этом случае советуют обсудить ситуацию с партнером и вместе найти время для приятного отдыха.

5. Частые опоздания и нехватка времени - еще один повод для терзаний.

6. Каждая женщина хочет себя чувствовать великолепной хозяйкой, однако на деле это не всегда выходит так. Истинная причина в том, что женщины стремятся быть постоянно идеальными, а это мало выполнимо.

7. Забытый день рождения. В рабочей суете немудрено позабыть о чьем-либо дне рождении. Но если это произошло, не стоит терзаться: просто извинитесь перед человеком и дайте понять, что это произошло случайно.

8. Блаженное ничегонеделание также рождает чувство вины у женщины. Однако психологи напоминают, что отдых крайне важен для физической и психической "подзарядки". Мир не развалится, если вы немного полежите на диванчике с книгой.

9. Страх обмануть ожидания своих родителей. Многие женщины боятся, что не оправдали надежд своих родителей. Но не стоит забывать, что родители любят своих детей такими, какие они есть. И если вы выбрали свой собственный путь и доказали свой успех на нем, то родители будут за вас только рады.

10. Боязнь обидеть отказом. Многие дамы не в состоянии сказать "нет", отчасти это происходит из-за того, что женщин с детства приучают думать в первую очередь о других, а не о себе. Если вы боитесь прямо отказать, то психологи советуют в этом случае попросить время на обдумывание. И если после этого вы все-таки решили сказать собеседнику "нет", то чувство вины можно смягчить, посоветовав другие варианты решения его проблемы.

Источник >>>
2 ноября 2016, среда
RR RR
Ученые: Прикосновение любимого человека уменьшает физическую боль

Прикосновение любимого человека помогает облегчить физическую боль. Причина этого кроется в эмоциональной связи между людьми - именно благодаря ей боль ослабевает. А вот прикосновения незнакомца не дает такого же эффекта.

Доказать это удалось опытным путем, рассказывает сайт MedDaily.ru. Израильские ученые из Университета Хайфы провели эксперименты с участием десятков женщин-добровольцев. У дам вызывали легкие болевые ощущения, ненадолго прикасаясь к их рукам горячими металлическими стержнями.

Как показали эти опыты, прикосновение незнакомца или присутствие рядом партнера или мужа практически не влияли на снижение болевых ощущений у женщин. Только когда к участницам прикасались их любимые люди, боль становилась меньше. Более того, чем больше партнеры сочувствовали женщинам и поддерживали их, тем ниже были уровни боли.

Источник >>>>>>>
11 октября 2017, среда
RR RR
Женский эгоизм оказался преувеличен
Просить последнюю рубаху лучше у представительниц прекрасной половины человечества

Женщины получают больше удовольствия, доставляя радость другим, чем мужчины. К таким выводам пришли швейцарские ученые, исследовавшие влияние различных поступков людей на образование гормона радости - дофамина.

Уже доказано, что большое количество дофамина вырабатывается в организме человека, когда он совершает что-то, что соответствует полученному ранее положительному опыту. Для кого-то таким сигналом становится вкусная еда, для кого-то секс, для кого-то получение подарков. Но ученых интересовал обратный процесс: вырабатывается ли дофамин, когда человек не получает что-то хорошее, а делает добро.

Группе добровольцев из 27 женщин и 28 мужчин давали препарат, блокирующий работу дофаминовых рецепторов, предлагали некоторую сумму денег и ставили перед выбором: забрать все деньги себе или разделить их между собой и незнакомыми людьми. Затем подопытным меняли препарат на плацебо и задавали тот же вопрос.

Оказалось, что среди получивших плацебо женщин делиться хотели 51%, а под воздействием нейролитика таковых было 45%. Среди мужчин, принявших блокатор, готовы были делить деньги 44%, а после принятия плацебо - всего 41%. Кроме того, сообщают "Вести" со ссылкой на Nature Human Behaviour, сканирование мозга подопытных показало, что при обдумывании выбора область мозга, отвечающая за выработку дофамина, у женщин работала более активно, чем у мужчин.

Соответственно, можно сделать вывод, что дамы получают больше удовольствия, совершая альтруистичные поступки. Поэтому утверждение, что женщина много требует для себя, является гендерным предрассудком, сделали вывод ученые.

Источник >>>>
11 октября 2017, среда
SkyWolf SkyWolf
вот почему они много требуют - для того, чтобы дарить другим ;)
а мужики это чуЙствуют, несмотря на плацебо))))))))))))))
25 декабря 2017, понедельник
RR RR
Количество детей напрямую связано с внешностью женщины, говорят исследования

Если женщина хочет дольше оставаться молодой, то ей не следует рожать более двух детей, пишет "Lenta.RU" со ссылкой на открытие Университета Бата. Дело в том, что сама беременность, кормление грудью и уход за ребенком ускоряют износ и старение организма.

Наблюдения показали: у многодетных матерей быстрее появляются морщины и темнеет кожа. Причина в том, что каждый ребенок вызывает в организме химический дисбаланс. То, что многодетные женщины выглядят хуже женщин, имевших не более двух детей, доказал и опрос добровольцев.

В рамках исследования 500 добровольцам обоих полов показывали фотографии женщин среднего возраста. От добровольцев требовалось оценить красоту изображенных. Оказалось, более привлекательными, молодыми и здоровыми добровольцы считали женщин, имевших меньше детей.

Комментирует доктор Энтони Литтл: "Беременность, лактация и уход за детьми требуют больших затрат энергии, при этом увеличивается потребность в питательных веществах, поэтому многодетные женщины часто больше предрасположены к болезням и меньше живут".

К слову сказать, к аналогичным выводам в прошлом году пришли сотрудники Йельского университета. Тогда было установлено, что минимум четыре беременности были связаны с большим количеством ДНК-повреждений и менее привлекательным внешним видом.

Источник >>>
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .