Сообщения за сегодня
Активность на форуме
3 часа назад
3 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Конец Света
3 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
3 часа назад
3 часа назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 405
Пользователей 2 459

Замуж по любви.

Просмотров 9997 Сообщений 49
25 февраля 2010, четверг
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
RR;63302:
Обидно. Почему-то дамы считают (большинство), что мужики, кроме как "тем самым" думать не могут sad

А мы вот проявим свою воспитанность и не будем цитировать нашим дамам крылатое выражение,придуманное про них сильным полом.
""
25 февраля 2010, четверг
2semez 2semez
Вопрос из темы про детей. Имеет ли хоть какой-то смысл выходить замуж по любви? Я категорически против. Только в браке по контракту я смогу реализовать все что задумала. А любовь проходит, знаю по себе. Что скажете? Только прошу не переходить на личности и не оскорбляться тут
Любовь-это хорошо, но при вступлении в брак если вы хотите составить брачный договор( контракт). говорит об одном или вы богатая особа или у вас есть надежда ей стать. Поясняю, если у вас есть финансы и не малые, во избежания махинаций договор хорошая вещь, а потому получится что за вас вышли только из-за денег или если вы считаете что таким способом вы сможете разбогатеть то это полная чушь"если не нарветесь на кого нить лопуха". у нас в России при разводе делеться совместно нажитое имущество в браке, если иное не предусмотрено договором "контрактом". причем делеться все имушество. (Пример, у вас 3 шубы одна вещь не делимая, а вот две других придется поделить между супругами smile ). Если вы не сможете доказать что две другие вам подарили! на самом деле очень много нюансов, так что советую почитать Семейный кодекс и Гражданский кодекс!
25 февраля 2010, четверг
Master Master
у женщин, Мастер, все от души.
Вот тут позвольте не согласится, как раз мужчинам свойственно влюбляться от души, и мужчины не думают о экономической составляющей любви и будущей совместной жизни, хотя на мужские плечи ложится бремя экономической ответственности за семью(в основном, отдельные случаи так же случаются)...
25 февраля 2010, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Master;63391:
как раз мужчинам свойственно влюбляться от души, и мужчины не думают о экономической составляющей любви и будущей совместной жизни,
Во-во, влюбился, и хоть трава не расти! А женщина вьёт своё гнездо и продумывает всё: и чтобы в нём уютно было, и чтобы птенчикам было тепло, и чтобы всякие катаклизмы коснулись его как можно меньше...
И что самое интересное - мужчинам в таком гнёздышке нравится жить. Они и живут. И не устают обвинять женщин в меркантильности sad
26 февраля 2010, пятница
Полуночница Полуночница
RR;63302:
Обидно. Почему-то дамы считают (большинство), что мужики, кроме как "тем самым" думать не могут

А что вы подумали? smile Мне показалось, что Фрида под "тем самым" имела ввиду мозг ;)
26 февраля 2010, пятница
RR RR
А женщина вьёт своё гнездо и продумывает всё: и чтобы в нём уютно было, и чтобы птенчикам было тепло, и чтобы всякие катаклизмы коснулись его как можно меньше...

И что самое интересное - мужчинам в таком гнёздышке нравится жить. Они и живут. И не устают обвинять женщин в меркантильности
Но чтобы его свить и сделать уютным, и чтобы там было тепло и сухо нужны бабусики... которые в большинстве случаев зарабатывают мальчики для которых хоть трава не расти.
26 февраля 2010, пятница
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
RR;63412:
Но чтобы его свить и сделать уютным, и чтобы там было тепло и сухо нужны бабусики... которые в большинстве случаев зарабатывают мальчики для которых хоть трава не расти.
Во-во...а если женщина думают о бабусиках для развития семейного гнёздышка, её обвиняют и в меркантильности, и в жадности, и в бог знает чём... sad
26 февраля 2010, пятница
Master Master
Во-во, влюбился, и хоть трава не расти!
Вот и подтверждение моих слов, что от души может любить в основном мужчина...
А женщина вьёт своё гнездо и продумывает всё
А разве кто против,,, так что ваши слова о любви от души со стороны женщины, опровергнуты...
26 февраля 2010, пятница
RR RR
Во-во...а если женщина думают о бабусиках для развития семейного гнёздышка, её обвиняют и в меркантильности, и в жадности, и в бог знает чём...
""
Не обвиняют, лишь бы меру знала, а то если не остановить вовремя, дама пойдёт "в разнос" и себе жизнь испортит и своему спутнику...
26 февраля 2010, пятница
Nataly Nataly
У вас в любой теме всё сводится к деньгам. И если их нет, то у вас любой виноват, кроме себя. Я вышла замуж беременной, не работавши, т.к. нельзя было, а значит без декрета, муж перешёл тогда на другую работу, и был учеником станочника, это он сейчас 4 разряда, а 5 лет назад всё было гораздо хуже. Мне никто не помогал из родителей, как и сейчас. Но никто дома не зациклился на том, что всё плохо, плохо, плохо! Да, денег не хватало, а когда их хватает? ))) Русскому человеку сколько не дай, ему всё равно будет мало!
У меня никогда в жизни отношения и деньги не стояли на одной планке. Деньги можно заработать, а вот любовь купить нельзя!
26 февраля 2010, пятница
Светико Светико
RR;63425:
Не обвиняют, лишь бы меру знала, а то если не остановить вовремя, дама пойдёт "в разнос" и себе жизнь испортит и своему спутнику...

Чтоб пойти вразнос, нужны средства.

А с Фридой согласна дословно.
26 февраля 2010, пятница
RR RR
С милым и рай в шалаше, но не в зимний период в средней полосе России. Чувства не купишь, согласен, но ведь раньше кто-то же написал, что выходят замуж не только по любви, но и по расчёту...
26 февраля 2010, пятница
Царапка Царапка
А мне кажется с любовью жить проще,чем с расчетом. Страсть проходит,согласна, но именно когда любишь человека приходит то взаимопонимание,о котором вы говорите.
19 июля 2010, понедельник
Olga Olga
Без любви трудно, да и практически невозможно жить с человеком. Как бы ни старался быть нейтральным, все равно какие-то чувства - либо любовь, либо нелюбовь в отношении к человеку появляются. Хорошо, если разовьется именно любовь, на взаимном уважении основанная. ну а если появиться нелюбовь? Тогда как? Что делать?
19 июля 2010, понедельник
Olga;76384:
а если появиться нелюбовь? Тогда как? Что делать?

Притча (придумана не мной)

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .