Сообщения за сегодня
Активность на форуме
6 часов назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
2 дня назад
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Водка и Россия
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 726
Пользователей 2 463

Стоит ли рожать детей?

Просмотров 11114 Сообщений 50
18 февраля 2010, четверг
ТолстаЯ ТолстаЯ
Недавно узнала про child-free моду. Мол дети не нужны, от них одни проблемы и организм портится. Они только государству нужны как мясо и электорат. В Европе было, теперь и у нас. Что вы об этом думаете. И если рожать, то сколько?
18 февраля 2010, четверг
Goshik2004 Goshik2004
ТолстаЯ;62316:
И если рожать, то сколько?

ТолстаЯ - очень интересная позиция спрашивать на форуме сколько детей Вам рожать:swoon1:
18 февраля 2010, четверг
Glob Glob
Какие глупости... что значит организм портится? Кто-то в соседней теме говорил, что не собирается жить вечно...
Дети - единственная известная мне причина для жизни и ее смысл
18 февраля 2010, четверг
ТолстаЯ ТолстаЯ
Goshik2004;62319:
сколько детей Вам рожать
разве я говорила МНЕ? Я спрашиваю что остальные об этом думают. Мое мнение - да и не меньше трех. Но ведь не интересно себе отвечать, хочется других послушать.
18 февраля 2010, четверг
Grin Grin
ТолстаЯ;62323:
да и не меньше трех
А ты их прокормишь?Желания не всегда совпадают с возможностями, не ну можно троих, но бедно, или одного, но достойно обеспечить.Меркантильно......
18 февраля 2010, четверг
Nataly Nataly
Grin;62326:
ну можно троих но бедно, или одного но достойно обеспечить.
я вот с таким не согласна, но по нашей жизни даже один и то хорошо!
18 февраля 2010, четверг
Glob Glob
Для России в данный момент миниматьное необходимое число детей в семье - это 3, но на практике выходит по-иному.
18 февраля 2010, четверг
Grin Grin
Я и говорю про практику, сложновато троих содержать
18 февраля 2010, четверг
Nataly Nataly
Grin;62333:
Я и говорю про практику, сложновато троих содержать
Пусть сначала одного родит, а уж потом говорит......
18 февраля 2010, четверг
Grin Grin
вот вот...
18 февраля 2010, четверг
Царапка Царапка
Да,тут одного страшно... Вдруг не сможешь обеспечить sad
18 февраля 2010, четверг
RR RR
Царапка;62348:
Да,тут одного страшно... Вдруг не сможешь обеспечить sad
В принципе да. Несмотря на попытки государства хоть немного поправить положение в этом направлении, положительные сдвиги практические не наблюдаются. Вдобавок отвратительная экономическая составляющая этого дела и неуверенность в завтрашнем дне. Вот вам и причина вопроса, "А стОит ли...?"
Дело то очень важное и ответственное. Это же не хомячков разводить sad Клетку почистил, корма дал и они попёрли...
18 февраля 2010, четверг
Полуночница Полуночница
Чайлд-фри - это не совсем нормальные люди вообще-то. И рожать они не хотят отнюдь не из-за того, что сомневаются в возможности обеспечить своих детей, а совсем по другим причинам, как то:
- терпеть не могут детей и все, что с ними связано (н.п. беременность, роды и пр) в принципе
- боятся ответственности
- боятся перестать быть "пупом земли" и ущемить себя и свою свободу
- боятся испортить фигуру (фигура для таких важнее, чем дети)
и т.п.
Согласно многочисленным исследованиям (если не поверите на слово - поищу ссылку :)) чайлд-фризм - это генетический брак, т.е. и индивидуума в ДНК отсутствует какой-то важный ген, отвечающий за продолжение рода.
Однажды я ради интереса забрела на форум чайлд-фри, почитала там, как они отзываются о детях и беременных, тааааак противно стало, даже не верится, что это все пишут молодые и успешные люди...Если цензура нашего форума позволит, я могу сделать несколько выкладок их речей, но это не для слабонервных...
18 февраля 2010, четверг
RR RR
Полуночница;62465:
Если цензура нашего форума позволит, я могу сделать несколько выкладок их речей, но это не для слабонервных...
Скрытым текстом и без ненормативной лексики
18 февраля 2010, четверг
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Отвечу кратко. В моей жизни нет и не будет ничего более прекрасного, чем тёплая, родная ладошка моего сына, его носик с ежедневным ритуалом целования его на ночь, его голосок "чирикающий" всегда весело и беззаботно, произносимое им волшебное слово ПАПА. За это я жизнь отдам не задумываясь.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .