Сообщения за сегодня
Активность на форуме
11 часов назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
1 день назад
1 день назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 410
Пользователей 2 459

Любовь к другим, любовь к себе.

Просмотров 14095 Сообщений 74
11 февраля 2010, четверг
дрон дрон Заслуженному панку России!
Этот постулат я тоже вывела для себя давно.
Какие мои годы. *PUNISH*
11 февраля 2010, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
дрон;61599:
Какие мои годы. *PUNISH*
Я имею ввиду - ещё до знакомства со Вжиком smile

[size="1"]Добавлено через 1 минуту[/size]
I.M.-ка;61598:
Иногда кажется, что нас не оценили, а на самом деле есть много других, более глубоких, причин, почему человек ведёт себя так, а не иначе. В таких делах нужно уметь прощать, иметь много терпения и контролировать свою гордость.
Звучит, как рекомендация. Я в них не нуждаюсь!
11 февраля 2010, четверг
Karamel Karamel
Это не рекомендация, а моё мнение.
11 февраля 2010, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
I.M.-ка;61598:
В таких делах нужно уметь прощать, иметь много терпения и контролировать свою гордость.
Это рабский, каторжный душевный труд. К сожалению, не всем он под силу. Иногда проще отойти и понаблюдать за процессом перевоплощения со стороны smile Во имя своего же душевного спокойствия
11 февраля 2010, четверг
Karamel Karamel
Фрида Крюгер;61606:
Иногда проще отойти и понаблюдать за процессом перевоплощения со стороны
ну, как альтернатива
11 февраля 2010, четверг
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
I.M.-ка;61590:
Как это глубоко и очень мудро. Но ведь не всегда хватает сил отпустить. И потом ещё долго в душе что-то болит, и болит, и болит......
Может быть не всегда нужно поступать правильно? иногда нужно пытаться что-то исправить??

Вот здесь давайте не путать любовь и дружбу. Любовь ослепляет и лишает рассудка, она свойственна разнополым существам (за редкими исключениями). Говоря-же о дружбе,мужчины по умолчанию. подразумевают отношения с особями своего-же пола, а женщины видимо своего. Во всяком случае я именно это имел ввиду. Еще немаловажно вот что, прежде чем разорвать отношения, следует очень хорошо подумать и оценить, дабы избежать скоропалительных выводов и серьезных ошибок, ведь зачастую возобновить отношения или очень трудно и останется осадок, либо вообще не возможно. Уметь прощать-это тоже талант.
11 февраля 2010, четверг
ВЖИК;61613:
Любовь ослепляет и лишает рассудка,
Ослепляет и лишает рассудка играющий в организме гормон.
А любовь - она подвигает на прекрасные поступки и великие открытия. Любовь дарит крылья *GIRL_IN_LOVE*
11 февраля 2010, четверг
Полуночница Полуночница
ВЖИК;61613:
Вот здесь давайте не путать любовь и дружбу. Любовь ослепляет и лишает рассудка, она свойственна разнополым существам (за редкими исключениями). Говоря-же о дружбе,мужчины по умолчанию. подразумевают отношения с особями своего-же пола, а женщины видимо своего. Во всяком случае я именно это имел ввиду. Еще немаловажно вот что, прежде чем разорвать отношения, следует очень хорошо подумать и оценить, дабы избежать скоропалительных выводов и серьезных ошибок, ведь зачастую возобновить отношения или очень трудно и останется осадок, либо вообще не возможно. Уметь прощать-это тоже талант.

Мне нравится простая "формула любви" :
Любовь=Дружба+Секс

Хотя, скорее, это уравнение, где легко вычислить любое неизвестное ;)

По сабжу: увы, иногда наблюдаешь, как годами не общаются отец с сыном, или мать с дочерье, или брат с сестрой, и все потому, что любовь к себе (и, как следствие, повышенная обидчивость на других) затмевает любовь к ближнему...Непримиримость - это тяжелое качество....
11 февраля 2010, четверг
Karamel Karamel
Полуночница;61627:
Непримиримость - это тяжелое качество....
Что есть непримиримость?? ГОРДОСТЬ
11 февраля 2010, четверг
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Мне нравится простая "формула любви" :
Любовь=Дружба+Секс

Если так рассуждать, то люди пенсионного возраста любить уже не способны?
11 февраля 2010, четверг
I.M.-ка;61628:
Что есть непримиримость?? ГОРДОСТЬ
Гордость есть самоуважение. Непримиримость - сие гордыня.
11 февраля 2010, четверг
Karamel Karamel
Фрида Крюгер;61631:
Гордость есть самоуважение. Непримиримость - сие гордыня
Согласна
11 февраля 2010, четверг
Полуночница Полуночница
ВЖИК;61630:
Если так рассуждать, то люди пенсионного возраста любить уже не способны?

Ну это же шутка :)
Любовь многогранна, ее можно обсуждать вечно и, что самое удивительное, все обсуждающие будут правы :)
11 февраля 2010, четверг
Полуночница;61661:
что самое удивительное, все обсуждающие будут правы :)
И это правильно :laiel:
17 сентября 2010, пятница
""
Гамбургская компания Paraplush принялась за реализацию довольно нестандартного проекта 36-летнего Мартина Киттштейнера - тот придумал компанию игрушек, страдающих острой формой депрессии и другими психическими нарушениями.

Сам Киттштейнер поясняет, что изначально задумывал сделать шуточный подарок для его подруги, которая коллекционирует мягкие игрушки, но потом подумал, что "что-то в этой идее есть, ведь дети и взрослые любят свои игрушки и жалеют их". "Если ребенок будет заботиться об игрушках, лечить их, он будет чувствовать себя нужным, способным помочь людям, добавил изобретатель.

Набор из больных игрушек включает пять "пациентов". Среди них - черепаха Dub с тяжелой депрессией, змея Sly, которую преследуют страшные галлюцинаций, овечка Dolly с раздвоением личности и страдающий необъяснимой боязнью воды крокодил. Киттштейнер говорит, что такие мягкие игрушки могут помочь и некоторым взрослым.

Отсюда>>>
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .