Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Водка и Россия
1 день назад
Онлайн 4
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 725
Пользователей 2 463

Любовь к другим, любовь к себе.

Просмотров 14700 Сообщений 74
11 февраля 2010, четверг
Master Master
Да, Фридочка, простите не сдержался, на душе плохо, вот и не переношу грязь с выбрыкиваниями, красивые слова, вечно потакающий и умный, постоянно ссылки с утиранием носа( его бы в Чечню или в Афган, там образование и порядочность в нём воспитали бы) был бы рядом, может я и в глаз ему дал бы, простите за грубость и не отёсанность, да я из провинциального города, может и не так образован, но я все делаю от души, и без ссылок, может и неправ, простите если можно(особенно Фридочка).......
11 февраля 2010, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Master;61491:
в Чечню или в Афган,
Master, я тебя очень уважаю, но к счастью, не все вопросы решаются при помощи Чечни или Афгана.
Если кто-то не был на войне, это не значит, что он хуже. Он просто многого не видел.
Вот и относись к этим людям со снисхождением, они же видели и знают меньше, чем, ты.
11 февраля 2010, четверг
Master Master
Фридочка, да я не об этом, поучать с менторскими нотками надо деток, а на мне клеймо ставить не где, и грязи на мне много, и хочу я лишь добра людям, а тут такие высказывания, типа как про Иваныча - он что то знал, да за это только порвать надо, не люблю циников, и особенно образованных, эти циники самые правильные, и грязные, этого добра я насмотрелся, и как с них течет тоже, вы спросите уважаемого мной RR, он в этой грязи тоже отличает гусей от свиней...
Простите ещё раз за не сдержанность...
11 февраля 2010, четверг
RR RR
Возвращаясь к теме... Внимательно прочитал, сто что тут все написали про Любовь к другим, любовь к себе. и что хочу сказать, настоящая любовь к другим, всегда должна быть больше любви к себе и никак не наоборот. Любовь это прежде всего готовность жертвовать, жертвовать всем чем можно пожертвовать. Пожертвовать своим Я, пожертвовать своими принципами и амбициями, желаниями и мечтами... ради любимого человека, любимых детей. Это и есть любовь...
11 февраля 2010, четверг
Nataly Nataly
RR;61511:
Пожертвовать своим Я, пожертвовать своими принципами и амбициями, желаниями и мечтами...
вот с этим согласна, но такое бывает только когда любишь одного человека. А в данной статье описывается любовь в друзьм, родним и прочим. Просто нужно уметь принимать людей, такими, какие они есть с их достоинствами и недостатками. Относится к людям так, как хотели, чтобы к вам относились. Любовь - должна быть искренней, а не показушной, улыбась всем, а у самого в голове мысли: "Как же я вас ненавижу!". Ещё есть такое чуство - зависть, если человек испытывает такое чувство, а где зависть, там и злость, то ни о какой любви к людям и речи быть не может!
11 февраля 2010, четверг
RR RR
Nata;61519:
но такое бывает только когда любишь одного человека.
Разве одного? А если кроме любимого (любимой) у человека есть ещё дети? А если не один ребёнок, а несколько?
11 февраля 2010, четверг
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Просто нужно уметь принимать людей, такими, какие они есть с их достоинствами и недостатками.

Когда-то давно, меня молодого и неопытного, учил один мой хороший друг: "Воспринимай человека таким как есть, не пытайся его переделать,а если тебя в нем многое не устраивает, просто откажись от него."
11 февраля 2010, четверг
Полуночница Полуночница
ВЖИК;61536:
Когда-то давно, меня молодого и неопытного, учил один мой хороший друг: "Воспринимай человека таким как есть, не пытайся его переделать,а если тебя в нем многое не устраивает, ПРОСТО ОТКАЖИСЬ от него."

А разве это верно? А если этот человек твой брат? Отец? Сын? А не мудрее ли в таком случае применить другой избитый принцип: "Не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним"? Может быть, стОит быть терпимее к недостаткам других, и это и есть основа учения любви?
11 февраля 2010, четверг
Master Master
Может быть, стОит быть терпимее к недостаткам других, и это и есть основа учения любви?
По моему, это глубокая мысль...
11 февраля 2010, четверг
Полуночница;61553:
А разве это верно? А если этот человек твой брат? Отец? Сын? А не мудрее ли в таком случае применить другой избитый принцип: "Не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним"? Может быть, стОит быть терпимее к недостаткам других, и это и есть основа учения любви?

Нет, имелся ввиду чужой человек,не родственник. И мне этот совет не раз пригодился. С некоторыми людьми пришлось мирно попрощаться,увеличить дистанцию, но сохранить при этом приятельские отношения. Были и такие с кем просто пришлось расстаться без скандалов, но навсегда. Здороваюсь и все. smile
11 февраля 2010, четверг
дрон дрон Заслуженному панку России!
"Воспринимай человека таким как есть, не пытайся его переделать,а если тебя в нем многое не устраивает, просто откажись от него."
Эту мудрую (не побоюсь этого слова) мысль Вжик озвучил давно, и в памяти она засела. Я полностью с ним согласен. У каждого свои тараканы в голове. Кто то любит по вечерам из спичек домики строить, а кто то с высотных зданий с парашютом прыгать. Кто то белый и пушистый, а кто то заводиться с полоборота. Каждый сам для себя решает с кем ему общаться.
На меня, к примеру, некоторые обижаются за мою прямоту,люблю я правду-матку в глаза резануть, не терплю лицемерия и подхалимства. Да и пофиг на них, буду я изо всякого Г... переживать. Мне моё спокойствие дороже, люблю я себя любимого smile
11 февраля 2010, четверг
Не хочется прибегать к цитированию старинной русской пословицы "Друзья познаются в беде". Пусть лучше беда никого не коснется. Переделаю лучше по своему:"Друзья встречаются и познаются на Sudga.ru"*FRIEND*
11 февраля 2010, четверг
Karamel Karamel
ВЖИК;61536:
"Воспринимай человека таким как есть, не пытайся его переделать,а если тебя в нем многое не устраивает, просто откажись от него."
Как это глубоко и очень мудро. Но ведь не всегда хватает сил отпустить. И потом ещё долго в душе что-то болит, и болит, и болит......
Может быть не всегда нужно поступать правильно? иногда нужно пытаться что-то исправить??
11 февраля 2010, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
дрон;61587:
Эту мудрую (не побоюсь этого слова) мысль Вжик озвучил давно
Мне на подобную мудрую мысль открыла глаза подруга, гораздо "давнее", чем ВЖИК.
Если с человеком совпадаешь в глобальном, то мелочи, которые тебя раздражают, можно простить и принять.
Сообщение от дрон
""

Да и пофиг на них, буду я изо всякого Г... переживать. Мне моё спокойствие дороже, люблю я себя любимого smile
Этот постулат я тоже вывела для себя давно. Если человек не сумел понять и оценить меня, значит, он дурак. А нужен ли мне дурак, и стоит ли из-за него переживать? Разумеется, нет! Летим по жизни дальше _vedmus_ Без дураков.
11 февраля 2010, четверг
Karamel Karamel
Фрида Крюгер;61597:
Если человек не сумел понять и оценить меня, значит, он дурак.
Иногда кажется, что нас не оценили, а на самом деле есть много других, более глубоких, причин, почему человек ведёт себя так, а не иначе. В таких делах нужно уметь прощать, иметь много терпения и контролировать свою гордость.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .