Сообщения за сегодня
Активность на форуме
6 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Мобильная связь
8 часов назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Новости Суджи
1 день назад
1 день назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 716
Пользователей 2 463

Дружба-это миф?

Просмотров 7766 Сообщений 46
7 декабря 2009, понедельник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
ВЖИК;53119:
Дружба тоже требует тщательной "фильтрации" претендентов, чтобы потом не было мучительно больно на душе от предательств и разочарований.
""
Вот именно в этом месте я и употребляю слово "корысть", подразумевая заботу о себе. Чтобы потом себе, любимому, не было мучительно больно...
Наверное, это не правильно. Понятие корысти везде даётся, как страсть к приобретению, наживе, как стяжательство... Тогда назовём это просто пользой для себя.

Сообщение от ВЖИК
""

Меня задело, что меня, по сути сравнили с животными(хотя я их люблю порой больше чем людей) и опустили ниже плинтуса.
ВЖИК, вот чесслово, читала-читала, и не заметила ничего такого! Ни одного подобного высказывания в твой адрес! Может, это где-то в другой теме?

Сообщение от ВЖИК
""

Меня бесит бессилие в онлайне, я не могу доказать, что я НЕ такой.
А не надо никому ничего доказывать! Тем более тем, кто априори тебя в чём-то обвиняет. Ты как бы подтверждаешь свою вину и пытаешься оправдаться. Сам же пишешь:
Сообщение от ВЖИК
""
Доказывают поступками и на протяжении многих лет.
[/COLOR]

Сообщение от Гена С
""

Здесь скорее первое, он каким-то особым чувством, по запаху что-ли, узнал своих деток! smile
Предполагали, что это Мишкины котята, говорили, что они на него похожи. В статье была и Мишкина фотография. Совершенно бандитская морда! А оказалось, он - такое нежное существо!

Сообщение от Гена С
""

А что молоко появилось, так это феномен природы!
Да, феномен природы, но единичные случаи проявления такого феномена бывают у особей не только кошачьего мужского пола, но и человеческого.

Сообщение от ВЖИК
""

И уколы мне делать даже обещала.*JOKINGLY*
На следующую встречу приеду со шприцом в кармане, и сделаю тебе укольчик хотя бы безобидной витаминки smile Чтобы знал, что будет совсем не больно, как на твоей картинке. У меня рука лёгкая.

Сообщение от ВЖИК
""

Настоящих друзей не может быть много,

Сообщение от Grin
""

но по моему мнению друзей много быть не может, друг дожен быть один,
Выражение "Друзей много быть не может" я понимаю так: даже если настоящих друзей 10-ть, их всё равно мало.

Сообщение от RR
""

Ну как сказать, смотря с каким акцентом он будет звать на помощь smile
Например, если будут кричать так: Допоможіть, люди добрі! Не спасёшь? *JOKINGLY*
Grin Grin
Фрида Крюгер;53179:
Выражение "Друзей много быть не может" я понимаю так: даже если настоящих друзей 10-ть, их всё равно мало.
Истолковано неверно, как говорил RR

RR;53149:
остальные могут быть приятелями, товарищами, хорошими знакомыми или просто знакомыми.

[size="1"]Добавлено через 1 минуту[/size]
Не нужно гнаться за количеством, нужно чтобы человеческие качества были хороши, и душой был похож на тебя.
дрон дрон Заслуженному панку России!
Поддамся на критику smile Masterа и выскажу своё мнение по этому вопросу:
Ученые развеяли миф «бескорыстности дружбы»
Друзей у меня раз два и обчёлся( да мне больше и не надо).
Я люблю друзьям делать маленькие "добряки" и "подгоны" и если ему ,ей, это понравилось, улыбнуло, подняло настроение, то и мне хорошо. Вопрос - из корыстных побуждений я это делаю или нет?
Да даже если и из корысти..., если друзьям хорошо, мне хорошо, нам вместе весело и мы будем это потом вспоминать с улыбкой на лице, мне плевать что об этом думают учёные.:-\
I.M. I.M. За все!
Master;53050:
... заметь западные ученые изучали этот феномен а не наши, у них давно все измеряется в бабках и выгоде, только у нас есть такие пословицы как: сам погибай, а товарища выручай...
В бою это существенно, и не только в бою а и в современной жизни...
Нас пытаются превратить в безразличных, самодовольных болванов, и не безуспешно, как они говорят мне хорошо, мне комфортно, у меня достаток, а дружить плохо т.к. все с корыстью, и такие есть на форуме...

Много хороших людей у нас, пусть они меряют своих на бабки а мы на чувства, мы русские...

Полностью согласен с вышесказанным. Думаю, что все эти псевдоисследования направлены против нас с вами. Вжику спасибо за поднятую тему.
RR RR
Например, если будут кричать так: Допоможіть, люди добрі! Не спасёшь?
Попробую, а там как получится smile
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
ВЖИК, вот чесслово, читала-читала, и не заметила ничего такого! Ни одного подобного высказывания в твой адрес! Может, это где-то в другой теме?

Да нет. Я имел ввиду учёных. Это их мнение меня задело. Здесь, в родном улье, меня никто не обижал ни словом ни делом. Однако радует, что в таких темах, как эта, как правило, собираются именно "свои", близкие по духу люди, которых всегда рад и слышать и видеть.
""
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Grin;53182:
Истолковано неверно, как говорил RR
[SIZE=1]Добавлено через 1 минуту[/SIZE]
Не нужно гнаться за количеством, нужно чтобы человеческие качества были хороши, и душой был похож на тебя.
С чего вы взяли, Grin, что вы толкуете верно, а я не верно? =-O Здесь у каждого своё мнение, и мы ими обмениваемся.
Никто и не говорит, что за количеством надо гнаться. Но друзей много не бывает. Ну, как и денег. Их ведь никогда не бывает много, всегда найдётся, куда потратить. Так и друзья. Настоящие друзья - это клад. И если вы вдруг окажетесь таким везунчиком, что у вас не один-два друга, а гораздо большее количество, это всё равно не много. Вы ведь не скажете им: настоящий друг всего один, а остальные девять - вон из моего окружения?
Лично у меня очень много знакомых и приятелей обоего пола. А самые близкие подруги - две. Между собой они абсолютно не совместимые люди, собрать их вместе практически не возможно. Но это такие люди, для которых, если понадобится, я отдам всё, что у меня есть, не задумываясь, и полечу к ним на помощь с другого конца Земли.

Сообщение от ВЖИК
""

За эту девушку, заступаться не надо, она сама не промах
И всё же так хочется, чтобы за нас заступались, даже если мы и не и не промах smile
Будьте друзьями, заступайтесь за нас, мужики! *GIRL_IN_LOVE*
Grin Grin
Фрида Крюгер;53179:
Вы высказали как вы понимаете мои слова, а я сказал что вы не правильно меня поняли.Я не говорю что моё мнение правильно, думайте как хотите, я лишь объяснил мое мнение.
5 марта 2018, понедельник
Сталкер Сталкер
Вопросы классификации, как всегда... а также контакт "кожа к коже", например, в рукопожатиях...
КорЫсть в дружбе очевидна по определению - дружба вызывает эмоции.
В случае вражды - та же корЫсть, тоже эмоции.
Равнодушие - а здесь в чем корЫсть? Домашнее задание для читателей.

ЗЫ. кОристь по-украински - это польза. а как по-польски ? (в данном слове "и" по-русски звучит как "ы")
5 марта 2018, понедельник
RR RR
ЗЫ. кОристь по-украински - это польза
Вот оно что... значит корысть по украински польза? А вот по-русски сие значит - планируемая выгода... и эпитетом "корыстный" обычно награждается не лучший представитель человечества. Теперь всё понятно.... а я то думал, откуда? Оказывается менталитет однако такой...
joke
6 марта 2018, вторник
Сталкер Сталкер
Не валяй ваню, знаешь ты и украинский и историю строительства Вавилонской башни. RR.
А также, что утки говорят по-другому, но ослепить их лазерным прицелом и лупить по ним из гаубиц ты стремился из дружеских побуждений. а не вследствие семантических изысканий "детства".
6 марта 2018, вторник
RR RR
Дорогой геноссе.
Как бы продолжая - по-русски "без корыстный" это значит , что человек положительный, делает все не ради получения какой-то выгоды для себя, а на пользу другим людям.

А вот по украинскому языку и менталитету "без корыстный" выходит, что "бесполезный"...
Вот как говорится, что и следовало доказать. Одно слово, а как глубоко "вошло" и показала "ху из ху"

Вспоминая тех далеких уток (мир их праху), тратить боеприпасы однозначно никто бы не стал, а вот лазер, как бы "экспериментальное применение", пригодился. И опираясь на реалии сегодняшних дней, тема лазера, как вооружение, процветает и развивается.
6 марта 2018, вторник
Сталкер Сталкер
офтоп Мудрено ответил, значит - неуверен в себе. А по армейски - несешь дичь.
Внимание!, правильный ответ про уток -
хотел приготовить друзьям дичь.
6 марта 2018, вторник
RR RR
хотел приготовить друзьям дичь.
Неправильно.
Просто нефиг было делать целых две недели. У нас было спецзадание и мы зашкерились на полигоне. Делать было нечего....
6 марта 2018, вторник
Сталкер Сталкер
офтоп ну и что плохого в том, чтобы накормить друганов ?
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .