Сообщения за сегодня
Активность на форуме
4 минуты назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
30 минут назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
1 час назад
2 часа назад
1 день назад
Онлайн 5
RR
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 409
Пользователей 2 459

Отношения в семье при Домострое.

Просмотров 16706 Сообщений 83
20 июля 2009, понедельник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Анна С;41419:
О! Мне Вы вынесли определение уже давно, далеко в некорректной форме!
Даже я о нём не знаю. Процитируйте его, плиз!

Я ни в коем случае не лезу в Вашу личную жизнь, просто мне интересна схема, которой Вы придерживаетесь.

Зачем Вам она, если Вы не разделяете взглядов, которых я придерживаюсь?

так и не разобрала как у Вас строятся взаимоотношения в семье.

Ваши проблемы *PARDON*Продолжайте разбирать. Вероятно, Вам необходимо больше времени, чем другим smile
Анна Анна
Да, нет, Фрида, мне это ни к чему. Мне интересна была схема ваших отношений лишь по тому, что Вы игнорируете мою, а взамен ничего конкретного от Вас я не увидела. Как в анекдоте- Нэ знаю як, но нэ так!
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Анна С;41423:
Да, нет, Фрида, мне это ни к чему. Мне интересна была схема ваших отношений лишь по тому, что Вы игнорируете мою, а взамен ничего конкретного от Вас я не увидела. Как в анекдоте- Нэ знаю як, но нэ так!
1.Я знаю "як" нужно мне, просто читайте внимательно и вдумчиво!

2.А что, все, кто это читает, обязаны принять Вашу точку зрения? Плохо Вас муж воспитывет! Дома затаились, подчиняетесь, а вне его натура наружу прёт!
3.Почему я должна что-то предлагать взамен? Вы что, маленькая девочка с несформировавшимися взглядами? А я что, провожу курс "Этика и психология семейной жизни?"
[-
Анна Анна
Фрида Крюгер;41425:

2.А что, все, кто это читает, обязаны принять Вашу точку зрения

Вовсе нет. Просто Ваше понятие о Домострое сводится к избиению и унижению женщины и раболепием перед мужем. Всё! Я же пытаюсь доказать обратное, показать все плюсы этого уклада. А принимать или не принимать,-это дело лично каждого. Вы же не обвиняете того, кто допустим предлагает поездить на скутере, а не на мотоцикле или пить домашнее молоко, а не магазинное, в навязывании своего предложения! Так же и я ПРЕДЛАГАЮ, а не НАВЯЗЫВАЮ!
Анна С;41431:
Вы же не обвиняете того, кто допустим предлагает поездить на скутере, а не на мотоцикле
А что его обвинять? Каждый живёт по средствам. Появятся деньги - пересядет со скутера на автомобиль, здесь всё просто.

Я же пытаюсь...показать все плюсы этого уклада.
А я вижу и минусы. И они для меня перекрывают плюсы.
Анна Анна
Если Вас, Фрида, это не устраивает и Вы видите здесь лишь минусы, то и не читайте. Мне что не подходит, то я выскажу может своё мнение и просто перехожу на другую тему. Я же не писала лично для Вас. Не все же судят о старом устройстве семьи так же как и Вы. У нас же с Вами не личная переписка!
Nataly Nataly
Не знаю, как всем вам, но для меня важно когда в семье уважают мнение друг друга, доверяют друг другу и каждый не является лидером, но при этом имеет своё мнение!!!
Если муж поднимет на меня руку, то я с таким мужем жить не стану.
Анна С;41435:
Если Вас, Фрида, это не устраивает и Вы видите здесь лишь минусы, то и не читайте.

Подобные слова я уже встречала. ВЖИК тоже в темы приглашал или читать не разрешал. К счастью, Анна, здесь пишете не только Вы, мне интересны разные мнения, и читать я буду не зависимо от того, нравится Вам моё присутствие или нет.

Мне что не подходит, то я выскажу может своё мнение и просто перехожу на другую тему.
Ну если Вам, как Вы выражаетесь, "не подходит" моё мнение, что ж Вы из этой темы не вылезаете и три часа подряд огрызаетесь? Просто не читайте! *ROFL*

Не все же судят о старом устройстве семьи так же как и Вы.
И не все судят о современном устройстве семьи, как Вы. С чего Вы взяли, что именно Ваше мнение правильное? Здесь происходит обмен мнениями без цели навязать своё.
RR RR
С чего Вы взяли, что именно Ваше мнение правильное?
Ну почему же, я тоже придерживаюсь взглядов Анны.
А ещё я заметил, что в обсуждении темы начинает проявляться женская язвительность sad
Которая, как известно, никогда ни к чему хорошему не приводит.
RR;41447:
Ну почему же, я тоже придерживаюсь взглядов Анны.
RR, как это ни кощунственно звучит, но ты же не "все".

Мне тоже нравятся некоторые позиции Домостроя, но лишь некоторые.
А ещё я заметил, что в обсуждении темы начинает проявляться женская язвительность sad
Странно, что ты только сейчас это заметил.
Анна почему-то возводит этот старинный талмуд в догму и презирает всех, кто ему не следует.
Джеки Джеки
Я, в свою очередь, придерживаюсь мнения Фриды и Наты, без "язвительных" замечаний))))) И у меня неплохо получается реализовывать эти принципы в жизни))) Принципы равноправия в семье!!!!
Джеки;41457:
И у меня неплохо получается реализовывать эти принципы в жизни))) Принципы равноправия в семье!!!!
Оказывается, и озвучить противоположную точку зрения можно спокойно, без показухи, типа, ах, мы такое положительное, такое образцово-показательное семейство, равняйтесь все на нас! Да живите, как хотите, если вас это устраивает!
Иваныч Иваныч
Эмансипированные женщины! Вам всё хорошо, что вам нравится, а так в жизни не бывает не всегда бывает гладко. Вот Анна поняла это, а тот кто этого не понял тот никогда и не поймёт, так и будет себе подкаблучника - тюху искать или в лучшем случае жить самой для себя. Это тоже вариант! Равноправие равноправием, но главный мужик в доме и Вы выходите замуж, а не берёте себе мужа! Дурак тот мужик, который этого не понял, рано или поздно. Мальчиков растить, только на примере домостроя и тогда будет у Вас милые женщины всё как и должно быть. Руку подымать - последнее дело, лучше сразу кто куда, так чеснее. Иваныч
Иваныч, почему, если мужчина придерживается взглядов равноправия в семье, то он обязательно подкаблучник? Почему, если мужчина реально способен прислушаться к мнению женщины, оценить его и поступить так, как она советует - это плохой мужчина, а тот, который берётся "учить уму-разуму", вбивать свой "ум" в женщину, то это хороший???
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .