Сообщения за сегодня
Активность на форуме
7 часов назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
2 дня назад
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Водка и Россия
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 726
Пользователей 2 463

Кто главный в семье - мужчина или женщина?

Просмотров 16959 Сообщений 64
5 апреля 2009, воскресенье
RR RR
Эти разговоры хороши для самолюбивых личностей .. Вообще здесь нужно было бы выделить ответственность, а не главенство.. то есть каждый отвечает за свои обязанности.. Лидерство - это когда один дальше другого.. удаляется.. нафик..
Главенство и лидерство, на мой взгляд совершенно разные вещи. А на счёт свободолюбивых... ну как сказать, я считаю что тут речь идет об умных и понимающих друг друга супругах. Это дурак в семье свободу ищет! Нафига было тогда жениться?
Не может быть в семье главного. Эта семья ущербна изначально и не способна к долгому существованию. А те кто здесь высказался иначе скорее всего не женаты.
Особенно порадовало заключение "ущербная". Можно поинтересоваться, а на основании чего был сделан такой вывод? Большой жизненный опыт. Исследование семейных отношений или информация почерпнута из литературы?
Давайте опрос поставим? )))
Опрос ничего не решит. И вообще опрос получается "О семейном положении" smile Причём тут главенство в семье?
Но я не соглашусь, что каждый должен делать, что ему преднозначено. Я, например, не люблю поливать цветы! К примеру. ))) А это по-идеи женское дело. А тут получается, что ты обязана это делать. И таких примеров много.
Так вот, в семье муж и жена, как бы одно целое. И каждый делает то, что может сделать лучше другого...
Предназначено, было сказано в широком смысле этого слова, это основные обязанности имелись ввиду. Мужчине - зарабатывать деньги, охранять семью и дом, поддерживать хозяйство. А женщине следить за домом, рожать детей, готовить есть ну и т.д. А кто будет цветы поливать это такая мелочь, для которой очень легко найти компромисс.
Ведь главное в семье ВЗАИМОПОНИМАНИЕ... И немного терпения. И тогда всё будет отлично!!!
И это верно замечено. Целиком поддерживаю!
Nataly Nataly
Придираешься к словам в тексте? Специально для тебя спрошу у автора, почему он так написал.
В широком смысле. А если у меня сейчас зарплата больше, чем у мужа, то я глава чтоль? Бред!
Цветы, конечно мелочь, у нас из-за этого проблем нет. У нас дома обычно бывают разногласия только из-за родственников! Потому, что каждый учит нас, как нам надо жить!
YustaS YustaS
RR;31381:
Особенно порадовало заключение "ущербная". Можно поинтересоваться, а на основании чего был сделан такой вывод? Большой жизненный опыт. Исследование семейных отношений или информация почерпнута из литературы?

Это не вывод а формулировка. Ущербный что есть? Неполноценный. Как может быть полноценной семья, где есть главный и второстепенный?

PS: 1. Опыт не очень большой 2. Исследованиями не приходилось заниматься 3. Литературы полезной на эту тему нет и быть не может. Если мне надо будет, сам для себя напишу. Только для остальных она тоже полезной не будет.
RR RR
Как может быть полноценной семья, где есть главный и второстепенный?
Значит ты не очень хорошо знаешь женщин, или же тебе попадались не очень умные...
Хотя каждый человек имеет право на своё мнение, которое формируется им же исходя из внутренних потребностей и по своему вкусу.
В широком смысле. А если у меня сейчас зарплата больше, чем у мужа, то я глава чтоль? Бред!
Цветы, конечно мелочь, у нас из-за этого проблем нет. У нас дома обычно бывают разногласия только из-за родственников! Потому, что каждый учит нас, как нам надо жить!
Трудно доказать человеку то, чего он не понимает.
Вот именно по тому, что ты написала, врядли у вас когда нибудь будет в семье кто-то главный. То есть принимать правильные решения пока некому.
Анна Анна
Думаю, что с детства надо прививать мальчикам, как будущим мужьям, чувство ответственности за свою семью, способность содержать её и защищать. А в девочках воспитывать те качества, необходимые для материнства и супружества. Конечно хорошо, если такое воспитание дети получают на примере родителей.
Nataly Nataly
У нас нет такой цели быть главным в семье. А правильные или неправильные мы примим решения, это наши решения!!!
У нас с тобой разные понятия о семье!
Анна Анна
В семье, как на корабле,- обязательно должен быть капитан, иначе далеко такой корабль далеко не пойдёт. А женщина-капитан, это вообще плохая примета.
RR RR
Конечно хорошо, если такое воспитание дети получают на примере родителей.
Согласен, но могу заметить что и без участия родителей тоже может вырости совершенно ответственный человек. Правда вероятность этого очень низка, но прециденты были.
У нас нет такой цели быть главным в семье. А правильные или неправильные мы примим решения, это наши решения!!!
У нас с тобой разные понятия о семье!
Это я уже давно понял
каждый человек имеет право на своё мнение, которое формируется им же исходя из внутренних потребностей и по своему вкусу.
а время покажет, кто был прав joke
6 апреля 2009, понедельник
Olga Olga
В семье, как на корабле,- обязательно должен быть капитан, иначе далеко такой корабль далеко не пойдёт.
Очень точно подмечено!
И если мужчина именно капитан, а не закомплексованный "наполеончик", пытающийся в семье решить свои проблемы психологического плана, то он будет именно управлять своим кораблем, а не терроризировать членов семьи. Если он будет верить в то, что он принимает ВСЕ решения САМ, он будет изо всех сил стараться.
Ну а женщина имеет много таких качеств, которые отлично помогают мужчине исполнять роль капитана, но при этом умело руководить ситуацией (полностью!), не нанося ущерба мужскому самолюбию. У нас это в крови...
А вообще демократия очень опасна в семье, не может анархия породить порядок (неконтролируемая демократия быстро перерождается в анархию). Есть ведь взаимопониание и уважение к своему партнеру, при чем тут передел власти?
Джеки Джеки
Ну,если вы сравниваете семью с кораблем,то "женщина на корабле-к несчастью"!именно так раньше говорили моряки!значит,следуя вашей логике,женщины вобще не должно быть в семье! laugh шучу-шучу,а то сейчас начнется! smile
YustaS YustaS
RR;31386:
Значит ты не очень хорошо знаешь женщин, или же тебе попадались не очень умные...

Это похоже Я слишком умен для этой темы, либо слишком глуп. Хотя, скорее первое. Поэтому предпочитаю завершить дискуссию.

PS: И не надо начинать о самолюбии и эгоизме. Да я такой и я всегда прав.
7 апреля 2009, вторник
YustaS YustaS
И вообще, дать бы Вам, глубокоуважаемый RR в дыню за "не очень умных" женщин.
7 апреля 2009, вторник
RR RR
PS: И не надо начинать о самолюбии и эгоизме. Да я такой и я всегда прав.
И вообще, дать бы Вам, глубокоуважаемый RR в дыню за "не очень умных" женщин.
4 часа зрел. А вот про дыню, это выБатенька весьма зря...
7 апреля 2009, вторник
YustaS YustaS
RR;31463:
4 часа зрел. А вот про дыню, это выБатенька весьма зря...

4 часа сдерживался скорее. Оскорблять членов чужой, неизвестной вам семьи, (а "не очень умный" я считаю за оскорбление) - гораздо более зря.
7 апреля 2009, вторник
RR RR
Оскорблять членов чужой, неизвестной вам семьи, (а "не очень умный" я считаю за оскорбление) - гораздо более зря.
Показываем своё великолепное Я? Твой великий эгоцентризм совершенно не даёт тебе видеть по сторонам..
[center] Читай внимательно свои слова[/center]
Не может быть в семье главного. Эта семья ущербна изначально и не способна к долгому существованию. А те кто здесь высказался иначе скорее всего не женаты.
Про "дыню" должен был я первый вспомнить если исходить из твоей логики. "ущербный" ты ровняешь со словом "неполноценным", то есть другими словами - подразумевашь нас и членов наших семей больными, нездоровыми людьми, то есть повторяя твои слова - "оскорбил членов чужой, неизвестной тебе семьи".
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .