Сообщения за сегодня
Активность на форуме
6 часов назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
2 дня назад
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Водка и Россия
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 726
Пользователей 2 463

Мужская дружба!

Просмотров 15133 Сообщений 102
25 февраля 2009, среда
Иваныч Иваныч
Как много в этом созвучии заложено смысла!? Дружить по мужски! А как это? Как я это понимаю и как Вы понимаете!?
Вопрос, что и сразу просто не ответиш. Понятие дружбы появляется не сразу, а со временем, если сеё понятие ни к чему не обязывает, так не взначай, как бы сначала приятный собеседник, а порой и ощущение, что просто помолчать рядом и то хорошо. Чаще настоящую дружбу подменяют понятием "Дружба по выгоде" это когда дружиш и с какой то целью или выгодой для себя (обоюдновыгодно). И как бы не били вы себя в грудь и говорили, что это друг, не обманывайте себя и окружающих в этом вы, просто дружки - товарищи, а если ещё и водяру глушите, то просто "собутыльники". Если у тебя есть "Друг" и ему как и тебе просто хорошо вместе без корысти, ощущаеш комфорт и легкость в душе. Если тебе плохо и ты ему не говориш, что плохо, он почувствует - это "Друг". Начал я эту тему не для того, что бы расписать это всё, а что бы вы ценили это. Друзей настоящих очень мало и за всю жизнь можеш так и не встретить. Я случайно встретил и был счастлив, пока он не умер 23 февраля, отметил праздник и умер! (не от водки, болел он серьезно) Подполковником артилерии. И теперь его нет! Цените дружбу если она "Дружба". Иваныч
25 февраля 2009, среда
RR RR
Друзей настоящих очень мало и за всю жизнь можеш так и не встретить.
Тут ты прав, Иваныч. Настоящие друзья очень редко встречаются в жизни..
пока он не умер 23 февраля
Царствие небесное, пусть земля ему будет пухом.
25 февраля 2009, среда
Master Master
Ты прав Иваныч, у меня есть друг, мне повезло, мне наверное везёт на хороших людей, дружбу надо береч...
А то что корыстно это не дружба, это отношения...
Царствие небесное твоему другу, пусть земля ему будет пухом...
25 февраля 2009, среда
Master Master
Сегодня Иваныч ты задел меня за живое, так же RR в теме про ВОВ, и я нашел своего друга, которого не видел 3 дня, и мы выпили, и помянули всех погибших и безвременно ушедших друзей...
Царствие небесное, пусть земля им будет пухом...
26 февраля 2009, четверг
Glob Glob
нашел своего друга, которого не видел 3 дня
это юмор такой или ошибка?
26 февраля 2009, четверг
BobNet BobNet
Это реальность -D

Glob;27925:
Welcome to the real world smile
26 февраля 2009, четверг
Master Master
это юмор такой или ошибка?
Живем в одном городе, даже в одном микрорайоне, а видимся редко, работа и семейные заботы - затягивает...
Вот и встречаемся по особым дням, беда или радость, или совместный отдых, как у всех, стараемся чаще, но жизнь ставит свои условия...
26 февраля 2009, четверг
Glob Glob
разве 3 дня это редко ? joke
хотя у каждого свое "редко"
27 февраля 2009, пятница
Master Master
Друга готов видить хоть каждый день, мы с ним разные люди во всем, и это хорошо мы дополняем друг друга...
Жизнь такая короткая, не забывайте своих друзей, цените их...
14 марта 2009, суббота
HECTOP HECTOP
пока он не умер 23 февраля, отметил праздник и умер! Подполковником артилерии.

Иваныч, если правильно тебя понял, ты о Гене?
14 марта 2009, суббота
Иваныч Иваныч
HECTOP;29427:
пока он не умер 23 февраля, отметил праздник и умер! Подполковником артилерии.

Иваныч, если правильно тебя понял, ты о Гене?

Да, его звать Гена, а фамилия Миронов, царство ему небесное, таких бы да побольше людей с их не достатками и с их огромной человеческой душой. А Вы откуда знаете его НЕСТОР ?
14 марта 2009, суббота
HECTOP HECTOP
Царство небесное и земля ему пухом! Работали вместе. Не столь велика Курская земля, все друг друга знают.
Можно и без Вы, знакомы уже лет 30. Убедился, увидев фото на рыбалке.
18 марта 2009, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
По моим понятиям, настоящая Мужская Дружба- это:
Когда ты по звонку Друга можешь встать по его зову в три часа ночи и бросив молодую жену, уехать спасать его за тысячу километров;
Когда такая-же ситуация сложится потом у тебя, ты не будешь думать, что твой Друг тебе должен и обязан поступить также как поступил когда-то ты;
Когда Друг поделиться с тобой своей проблемой а ты не забудешь о ней через пять минут после его ухода, сделав вид, что сочувствуешь, а отнесёшься к проблеме как к своей, по настоящему;
Когда проблема возникнет у тебя, ты поделишься ей с Другом,он перезвонит на следующий день, даст тебе абсолютно бесполезный совет, но ведь главное, что он о ней ДУМАЛ !
Когда Друг зайдя к тебе в гости увидит накрытый стол и не отказавшись от приглашения всё съест один,думая, что ты уже сыт, а ты оставшись голодным не только не обидишься, но ещё и никогда не вспомнишь об этом;
Когда,когда,когда... Можно продолжать бесконечно. Когда-то мой хороший, настоящий Друг, будучи немного старше и мудрее, учил меня: "Воспринимай человека таким каков он есть, невзирая на его минусы, никогда не пытайся его переделать а если тебе всё это не нравится, откажись от него навсегда." В итоге можно сказать кратко: не требуй от Друзей поступков, равнозначных тем, которые ты совершал по отношению к ним, и не обижайся, если они не смогут или не захотят их повторить в отношении тебя.
18 марта 2009, среда
Иваныч Иваныч
ВЖИК;29797:
По моим понятиям, настоящая Мужская Дружба- это:
Когда ты по звонку Друга можешь встать по его зову в три часа ночи и бросив молодую жену, уехать спасать его за тысячу километров;
Когда такая-же ситуация сложится потом у тебя, ты не будешь думать, что твой Друг тебе должен и обязан поступить также как поступил когда-то ты;
Когда Друг поделиться с тобой своей проблемой а ты не забудешь о ней через пять минут после его ухода, сделав вид, что сочувствуешь, а отнесёшься к проблеме как к своей, по настоящему;
Когда проблема возникнет у тебя, ты поделишься ей с Другом,он перезвонит на следующий день, даст тебе абсолютно бесполезный совет, но ведь главное, что он о ней ДУМАЛ !
Когда Друг зайдя к тебе в гости увидит накрытый стол и не отказавшись от приглашения всё съест один,думая, что ты уже сыт, а ты оставшись голодным не только не обидишься, но ещё и никогда не вспомнишь об этом;
Когда,когда,когда... Можно продолжать бесконечно. Когда-то мой хороший, настоящий Друг, будучи немного старше и мудрее, учил меня: "Воспринимай человека таким каков он есть, невзирая на его минусы, никогда не пытайся его переделать а если тебе всё это не нравится, откажись от него навсегда." В итоге можно сказать кратко: не требуй от Друзей поступков, равнозначных тем, которые ты совершал по отношению к ним, и не обижайся, если они не смогут или не захотят их повторить в отношении тебя.

Конечно хватит флудить! Я это давно предлагаю упоминая всё время о теме. Про друга ты сказал верно, просто так редко бывает. Тот у кого его нет (настоящего друга) возможно уже не будет, а может наоборот. У меня был друг, но его уже нет! Иваныч
18 марта 2009, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Дружба как выяснилось подразумевает некоторые проявления альтруизма. Когда-то, в молодости, спорили с братом. Я говорил, что мне нравится быть альтруистом, делать людям добро и не просить ничего взамен. Он считал, что это проявление эгоизма, т.к. по его мнению, если мне нравится делать людям добро, то есть я от этого действа испытываю удовольствие, наслаждение, кайф и т.д. и т.п., следовательно, я и есть эгоист, т.к. делая добро кому-то, я сам испытываю те-же удовольствие,наслаждение,кайф и т.д. и т.п. и делаю я это не просто так, а опять-же чтобы всё это испытывать. Вот и думай кто прав а кто виноват... :'(

Эгои́зм (от ego «я») психологический термин: Ценностная ориентация субъекта, характеризуемая преобладанием в его жизнедеятельности …

Альтруизм
Термин альтруизм введён в противоположность эгоизм у. Понятие альтруизма ввёл французский философ и основатель социологии Огюст Конт .
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .