Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Водка и Россия
1 день назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 725
Пользователей 2 463

Мужская дружба!

Просмотров 15124 Сообщений 102
22 марта 2009, воскресенье
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Ни в коем случае не стоит вопрос неуплаты алиментов. Они платятся с зарплаты уже давно. Просто он не платил их с доходов от предпринимательской деятельности.Просто "тормознул" слегка. А за 2,5 года сумма теперь неподъёмная вышла. Вот и ищем решение как выкрутиться. Человек очень порядочный, права ребёнка не ущемляет. Просто чёрная полоса пошла.
Master Master
- Может ли между мужиками быть просто дружба или со временем природа берет свое?
- Природа однозначно берет свое - и они идут искать третьего...
Каюсь, уважаемая Фрида,изначально не "вдуплил" (крылатое выражение в одном из постов). Писал в личку Аристотелю, *ROFL* тот пояснил, что имел ввиду "искусство как подражание жизни", следовательно Вы актриса и я не имею права обвинить Вас в двуличии. Да, иногда приходится говорить метафорами , многие не понимают, сам попадался не раз и сам же люблю метафоры, т.к. использование оных частенько помогает вести дискуссию не нарушая правил форума, а кто знает, тот поймёт. За сочувствие извиняться не буду, это было "реально" и от души.@}->--

Метафора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — фигура речи , использующая название объекта одного класса для описания объекта другого класса.

P.S. Что наша жизнь? - "ИГРА" ! *JOKINGLY*
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Вы искренне рассмешили меня второй раз*ROFL* Сочувствие - это не порок, за него спасибо, Вы добрый smile Да уж, артистическую натуру и под паранджой не утаишь, Вы верно её разглядели. Некоторые было пытались назвать меня клоуном, но ведь клоун, по сути, тоже артист, не так ли? Вообще, отнесла бы к этой эгиде всех творческих людей. Поэты, писатели....все переживают роли изнутри.
23 марта 2009, понедельник
Master Master
На дружбе можно и обжечься, был у меня товарищ, так променял наши отношения на деньги, и такое бывает и часто...
23 марта 2009, понедельник
GANIBAL GANIBAL
Да таких товарищей хватает, которые дружбу на деньги меняют!
27 марта 2009, пятница
Master Master
Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это, - любят...
27 марта 2009, пятница
"Истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существют." (Артур Шопенгауэр) @}->--
27 марта 2009, пятница
Master;30244:
На дружбе можно и обжечься, был у меня товарищ, так променял наши отношения на деньги, и такое бывает и часто...

Видите, Вы не сказали:" был у меня ДРУГ", Вы сказали "товарищ". Дружба видимо-это последняя ступень социальных отношений,самая высшая и не для всех достижимая, многие либо просто до неё не доходят, многие "скатываются", а большинству эта "высота" просто недоступна, уровень развития не позволяет. В русском языке слово «товарищ» первоначально не является синонимом слова «Друг», видимо поэтому его так полюбили коммунисты, по моему мнению они всё и всегда воспринимали в несколько извращённой форме, и заметьте,это слово практически никогда не используется при общении простых людей,оно получило статус официального обращения только после французской революции и также масштабно начало применяться у нас после русской. А вот китайцам оно очень нравится.

"То, что зарождалось как дружба, может превратиться в поверхностные приятельские отношения, или даже вражду. При всей интимности дружбы, её противопоставление деловым отношениям довольно относительно, хотя дружбу отличает то, что она ценна сама по себе. Дружба отличается от сексуальных и любовно-эротических чувств по характеру своей мотивации. Обычно считается, что для дружбы характерно отсутствие сексуального влечения. Некоторые полагают, что дружба, хоть подсознательно, но эгоистична, так как в целом оказывается выгодна всем её участникам.
Мало того, что широта дружбы определяется социальной ценностью деятельности, которой посвятили себя друзья, её функции меняются в процессе жизни индивидов, достигая наибольшей интенсивности в период юношества и ранней взрослости. В этот период отмечается большая частота встреч и больший объём совместно проводимого времени, в дальнейшем дружба начинает терять свою уникальность, хотя почти всё время остаётся одним из самых важных факторов поддержания стабильности личности."
*HI*
7 апреля 2009, вторник
Sergius Sergius
Поменьше о высоком, побольше взгляда на реальность.. и меньше будет разочарований..

И еще: дружба - это вообще явление очень редкое, а говорят о ней многие.. наверное путают с чем-то..
7 апреля 2009, вторник
Анна Анна
Master;30580:
Друзья - это те люди, которые нас хорошо знают, и, несмотря на это, - любят...

Когда нас хорошо знают, и при этом любят- это да, а вот когда О нас всё знают-это может быть опасно. Говорят же: бойся ни врага, а друга, т. к. друг знает все твои слабости. Предательство близкого друга ранит намного больнее, потому что именно ему доверяешь больше всего.
7 апреля 2009, вторник
Иваныч Иваныч
Анна С;31526:
Когда нас хорошо знают, и при этом любят- это да, а вот когда О нас всё знают-это может быть опасно. Говорят же: бойся ни врага, а друга, т. к. друг знает все твои слабости. Предательство близкого друга ранит намного больнее, потому что именно ему доверяешь больше всего.

Да тут с Вами не поспориш! Действительно другу доверяеш иной раз такое..! Что потом разругавшись, горько сожалееш о доверенном секрете. Говорят же, секрет является секретом тогда, когда его знают двое и один из них убит. Редкое, даже очень явление настоящей дружбы, я в неё перестал верить. Иваныч
7 апреля 2009, вторник
Master Master
Иваныч, извени я против, дружба как и любовь это то, ради чего стоит жить...
И если дружба настоящая там не может быть предательства, проверено жизнью...
Я считаю высказывание Анны С больше похоже на женскую дружбу, и к женщинам подходит, но это сугубо мое мнение...
24 апреля 2009, пятница
Пока я был в Москве, в жизни моего Друга произошли положительные сдвиги. Ну, с алиментами мы разобрались, "недостачу" будут вычитать из зарплаты в течение 1,5 лет. Это всех устроило. А сейчас звоню ему, и что ? Он с женой(ушедшей) в гостях. И спали ночью ВМЕСТЕ !!! А вчера должны были на развод подавать. Вот и "развелись!" Он мне проспорил 2 киевских торта, я предсказывал возвращение блудницы к Пасхе, ну на 4 дня всего ошибся. Искренне за них рад ! *GIVE_HEART**FRIEND**PARTY*
25 апреля 2009, суббота
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Не спеши радоваться! Моя подруга со своим года три разводилась. И лет пять после развода жили вместе.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .