Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
2 дня назад
3 дня назад
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Водка и Россия
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 726
Пользователей 2 463

Оральный секс чреват раком ротовой полости

Просмотров 5208 Сообщений 20
24 февраля 2011, четверг
Nataly Nataly
Ну я могу не точно говорить, я не онколог.
Что знала, то и сказала по этой теме.
24 февраля 2011, четверг
Семицветик Семицветик
Фрида Крюгер:
Основной причиной раковых заболеваний горла и ротовой полости у людей моложе 50 лет стал вирус, передаваемый во время орального секса.
Как не печально, но на практике приходилось и придется еще не раз сталкиваться с диагностированием онкологических заболеваний челюстно-лицевой области. Я представляю себе реакцию больного, если я, при сборе анамнеза, поинтересуюсь столь пикантными подробностями, и даже практически знаю, тот маршрут, по которому мне предложат отправиться.
24 февраля 2011, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Семицветик;103189:
Как не печально, но на практике приходилось и придется еще не раз сталкиваться с диагностированием онкологических заболеваний челюстно-лицевой области. Я представляю себе реакцию больного, если я, при сборе анамнеза...
Вы же как-то обходились до сих пор без этого вопроса. Чтобы не отправляться по известному маршруту, обходитесь и дальше. А думайте то, что вашей душе угодно. Это как "семь пишем, два в уме".
Тут спрашивай-не спрашивай, итог уже на лицо в переносном и прямом смысле.
25 февраля 2011, пятница
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
Не берите Вы тяжелого в голову...Где, кого "Чахлая" скосит нельзя предугадать..
20 октября 2017, пятница
RR RR
Прошло всего 6 лет и снова тема актуальна...

Оральный секс вызывает рак
Ученые увидели в этом занятии большую опасность для мужского пола

У курящих мужчин с пятью и более партнерами по оральному сексу наблюдается высокий риск развития опухолей головы и шеи. К таким выводам привело исследование, в котором принимали участие 13 тыс. 89 человек в возрасте от 20 до 69 лет на территории Соединенных Штатов.

Ученые обнаружили прямую зависимость между числом партнеров по оральному сексу и риском возникновения опухолей головы и шеи. Научная статья с данными исследования была опубликована на сайте Европейского общества медицинской онкологии.

Саму опухоль, по утверждению ученых, вызывает папилломавирус человека (ПВЧ). Ознакомившись с полученными данными, эксперты предположили, что статистика заболеваемости раком головы и шеи в США сравняется по показателям с раком шейки матки уже через два года. На данный момент раковыми заболевания полости рта, связанными с ПВЧ, в США болеет каждый шестой мужчина из 100 тысяч.

Папилломавирусы в основном безвредны для человека, но некоторые виды могут привести к онкологическим заболеваниям. Вирус передается бытовым или половым путем через кровь и кожу.

В 2016 г. американские врачи сообщили, что регулярный оральный секс повышает риск возникновения рака гортани в 22 раза.

Источник >>>>>
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .