Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 час назад
11 часов назад
12 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Времена года.
1 день назад
1 день назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 072
Сообщений 170 258
Пользователей 2 457

Правильное пиво!?

Просмотров 15551 Сообщений 72
23 апреля 2009, четверг
RR RR
[CENTER]Госдума заставит пивоваров варить правильное пиво?![/CENTER]
Группа депутатов Государственной думы Российской Федерации во главе с председателем аграрного комитета Валентином Денисовым подготовила и внесла в нижнюю палату техрегламент на пивоваренную продукцию…

Как говорится в пояснительной записке к документу, техрегламент направлен на сближение российской системы с международными принципами и подходами в области техрегулирования, на гармонизацию с международными требованиями с учетом реального состояния национальной экономики и технической базы. Законопроект объединяет и систематизирует действующие требования к пивоваренной продукции, содержащиеся в федеральных законах, национальных стандартах, гигиенических нормативах. Объектами техрегулирования регламента являются пивоваренная продукция, выпущенная в обращение на территорию Российской Федерации для реализации потребителю, процессы ее производства, хранения, транспортирования. В понятие «пивоваренная продукция» включены: пиво и пищевые полуфабрикаты, применяемые для его изготовления (пивоваренный солод, специальный пивоваренный солод, концентрат пивного сусла, солодовый экстракт). Уточняется, что пивоваренная продукция - это пиво, напитки, изготавливаемые на основе пива (пивные коктейли), и пищевые полуфабрикаты, применяемые для его изготовления. При этом пиво определяется как «пенистый напиток», полученный из пивоваренного солода, хмеля и (или) хмелепродуктов и воды с применением или без применения зернопродуктов, сахаросодержащих продуктов в результате брожения пивного сусла, содержащий этиловый спирт, образовавшийся в процессе брожения сусла. Пиво должно быть приготовлено без добавления этилового спирта. Безалкогольное пиво - пиво с объемной долей этилового спирта не более 0,5 процентов. Есть и упоминание о специальном пиве - пиве, изготовленным с применением сахаросодержащих продуктов, и (или) плодово-ягодного и растительного сырья, и (или) продуктов их переработки, вкусоароматических добавок. Такое пиво также должно быть приготовлено без добавления этилового спирта. Содержание пива в специальном пиве должно быть не менее 80%. В напитках, изготавливаемых на основе пива (пивных коктейлях) - содержание пива должно быть не менее 40% от объема продукции. Уточняется и понятие «пастеризованное пиво». Информация для потребителя на упаковке должна быть «однозначно понимаемой, полной и достоверной», подчеркивается в пояснительной записке, чтобы потребитель не мог быть обманут или введен в заблуждение относительно состава, свойств, пищевой ценности, природы происхождения, способа изготовления и употребления, а также других сведений, характеризующих качество и безопасность пивоваренной продукции.
23 апреля 2009, четверг
2semez 2semez
Прощай Балтика 9-ка smile
23 апреля 2009, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
2semez;33029:
Прощай Балтика 9-ка smile

Здравствуй, Пикур! smile
24 апреля 2009, пятница
2semez 2semez
Здравствуй, Пикур!
- Вот с этим согласен, не знаю как жителям Курска и области пивко наверно приелось, а я с удовольствием пью когда в гости приезжаю, не пил одно только время когда заводом вроде Тульский "Толстяк" заправлял, вот тогда было полное г....*DRINK*
24 апреля 2009, пятница
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Мне тоже нравится. Правда, я пью пиво не часто. Но Пикур натуральный, не то что недозрелая, приправленная спиртом Балтика, или какой-нибудь законсервированный Туборг.
24 апреля 2009, пятница
RR RR
Лично я пиво не пью с июня 2002 года smile И ничего, нормально себя чувствую.
24 апреля 2009, пятница
@Le)( @Le)(
не то что недозрелая, приправленная спиртом Балтика, или какой-нибудь законсервированный Туборг.
Туборг и есть Балтика по сути,т.к. компания одна...
24 апреля 2009, пятница
BobNet BobNet
Пиво конечно хороше это хорошо, но по сегодняшним ценам на него в некоторых заведениях Курска начинаешь задумываться о кол-ве употребленного пенного напитка.

""
24 апреля 2009, пятница
RR RR
А ведь точно, за такие деньги всю семью можно накормить. Это где же такая скромность?...
24 апреля 2009, пятница
2semez 2semez
Я часто ежу в Москве в ческу пивную "Пилзнер" цены там приемлемые 0,5 темного "Козела" стоит 110р, если считать что пивнушки находятся в центре Москвы, то это просто смешные цены на пиво.
http://www.total-group.ru/pilsner/
24 апреля 2009, пятница
Master Master
Я согласен с Фридой, "Пикур" отличное пиво, и люблю его очень хотя и не часто употребляю вообще...
24 апреля 2009, пятница
BobNet BobNet
RR;33066:
Это где же такая скромность?...
В Курске на ул. Ленина в "Пушкинском", кстати это пиво было самое дешевое из разливного joke
24 апреля 2009, пятница
BuBu BuBu
«Kronenbourg 1664»

Правильное пиво
24 апреля 2009, пятница
RR RR
В Курске на ул. Ленина в "Пушкинском"
Пора этот торговый центр переименовывать в "Гейтсовский" smile или "Рокфелеровский".
А Пушкин бы там разорился через неделю
24 апреля 2009, пятница
2semez 2semez
У меня друг поехал сегодня за домашней пивоварней, теперь будем пить правильное пивко smile
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .