Правильное пиво!? - Суджа - Страница №4
Сообщения за сегодня
Активность на форуме
9 часов назад
12 часов назад
12 часов назад
12 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Мобильная связь
2 дня назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 075
Сообщений 170 613
Пользователей 2 461

Правильное пиво!?

Просмотров 16210 Сообщений 73
26 января 2010, вторник
Master Master
"Черниговское Черное"
Я такого тоже не видел, хотя час назад строителям привозил Черниговское Бiле и Черниговское Бiла Нiчь, сам это пиво уважаю, но по приезду в Суджу всё равно люблю ПИКУР...
26 января 2010, вторник
@Le)( @Le)(
Черниговское Бiле и Черниговское Бiла Нiчь
Вчера употребил пару бутылочек,но всё-таки предпочитаю "Чёрный принц"...
26 января 2010, вторник
BuBu BuBu
Master, а что строят то в такие морозы? Или тупо пьют?..

[size="1"]Добавлено через 2 минуты[/size]
Про белую ночь отзыв. Отрицательный
Пена обильная оранжевая плотная нестойкая. Цвет черный непрозрачный. Запах тонкий цветочно-фруктовый.

Для тёмного пива — исключительно неплотное и ненасыщенное. Цветочные и пшеничные ароматы явственны, что вместе с нефильтрованностью делает напиток похожим на английские эли.

В целом — не то, что ожидается от хорошего тёмного пива. По характеру пиво скорее пшеничное. А судя по заявленному составу — тривиальная ошибка молодого кулинара, желающего создать шедевр и оттого мешающего в кучу излишне много ингредиентов и таким образом портящего рецепт.

И еще одна догадка — производители решили сэкономить на производственном процессе и создали новый сорт на основе своего Черниговского Белого, добавив в свое светлое нефильтрованное же Белое карамельный колер. Если это и в самом деле так — сказать нечего, так тёмное пиво приличные пивовары не делают.
26 января 2010, вторник
Master Master
Если это и в самом деле так — сказать нечего, так тёмное пиво приличные пивовары не делают.
Возможно и не делают не мне судить, после того как попробовал, сделал заключение, пить можно но только немного и желательно бутылку на двоих, пиво для любителей вина, чем то оно напоминает именно вино, очень тяжелое и густое...
Master, а что строят то в такие морозы? Или тупо пьют?..
Делаю в квартире ремонт, вот и угощаю, после работы...
26 января 2010, вторник
Goshik2004 Goshik2004
А мне понравилось - люблю темные сорта!
26 января 2010, вторник
RR RR
В ГДР, доводилось пробовать тёмное, бархатистое пиво, натуральное, на розлив. Очень вкусный и насыщенный напиток. Больше никогда в жизни подобного не попадалось.
5 ноября 2010, пятница
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Госдума приравняла пиво к алкоголю
""

Госдума в начале ноября приняла в первом чтении поправки к закону о государственном регулировании алкогольной продукции, приравнивающие пиво к алкоголю. Пока пиво не имеет такого статуса, и потому продавать и рекламировать его проще, чем, к примеру, водку. Если поправки вступят в силу, в отношении пива будут действовать те же самые ограничения, что и для крепкого алкоголя.
[SIZE="1"]и далее...[/SIZE]
28 августа 2011, воскресенье
Аристарх Аристарх
Живое пиво кто любит? Я нет. Очень не хочу посинеть и похрометь как этот живописный котяра с рекламы.:alcoholic:
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Да уж... "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт".
Master Master
А я люблю...
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Master;122380:
А я люблю...
Станешь синеньким и хроменьким... :lol:
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Он уже такой.
""
Master Master
Блин, опять попал...
12 октября 2011, среда
RR RR
[CENTER]«Известия»: в России вводят средневековый закон о пиве, добавлять рис и пшеницу станет невыгодно[/CENTER]

В России могут ужесточить требования к сырью, из которого варят пиво, опираясь на средневековый закон «О чистоте пива», из-за чего цены могут вырасти, пишут «Известия».

Как напоминает газета, правительство внесло в Госдуму законопроект, в случае принятия которого пиво придется готовить только из хмеля, солода и воды, как это было заведено в средневековой Германии.

«Итогом этого может стать удорожание напитка, в который помимо классических ингредиентов добавляют пшеницу или рис, за счет чего оптимизируют процесс производства практически все пивовары», – предупреждает издание.

Речь идет о правительственных поправках в Налоговый кодекс. В отдельную подакцизную категорию предполагается выделить напитки, изготавливаемые на основе пива. По существующему техническому регламенту это любое пиво, где солода содержится меньше 80%.

«Другими словами, все пиво, при производстве которого используются рис, пшеница, кукуруза и другие добавки», – уточняет издание.

«Газета.Ru»
13 октября 2011, четверг
cooper2000 cooper2000
Ну, у нас все благие побуждения ведут к удорожанию :))

А так закон правильный. Сам являюсь большим любителем пенного напитка и не понимаю тех производителей, которые варят его из неклассических (непонятных smile ингредиентов.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .