Правильное пиво!? - Суджа - Страница №3
Сообщения за сегодня
Активность на форуме
9 часов назад
12 часов назад
12 часов назад
12 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Мобильная связь
2 дня назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 075
Сообщений 170 613
Пользователей 2 461

Правильное пиво!?

Просмотров 16209 Сообщений 73
25 апреля 2009, суббота
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Такое бывает, Иваныч. Редко, но бывает. Скорее всего, девушка столкнулась в детстве с чем-то настолько ей неприятным, что выработалась так называемая внутренняя кодировка. Психологическая самоустановка на то, чего, по её мнению, делать нельзя.
25 апреля 2009, суббота
Анна Анна
В детстве, когда ещё жила в Судже, приходила к маме на работу (тогда маг-н "Спорттовары"), а рядом продавали пиво из бочки. Жара невыносимая, и мужики с таким наслаждением поглащали это пиво...! Выпросила у мамы, чтоб стаканчик хоть купила. Попробовала немного, оно мне показалось настолько вкусным! Больше я не встречала такого вкуса. Сейчас вообще пиво не люблю, лучше сухое хорошее вино. Да и ещё, в пиве содержится эстроген ( женский половой гормон), мужчинам он не на пользу.
26 апреля 2009, воскресенье
RR RR
Да и ещё, в пиве содержится эстроген ( женский половой гормон), мужчинам он не на пользу.
Во-во, точно!
То-то я смотрю, у меня "лохматость" стала повышаться. smile
BuBu BuBu
Эдак народ то развернуло. Кодировки , алкоголизм. А между тем было одно замечательное сообщение...
2semez;33085:
У меня друг поехал сегодня за домашней пивоварней, теперь будем пить правильное пивко smile
2semez раскажешь аотом поподробекей? Это ж помимо обороудования еще и правильные рученки, голову и рецепты иметь надо? И тренировки не повредят?
Vitamin Vitamin
Я бы хотел отведать пивка из под этого самогонного аппарата...
27 апреля 2009, понедельник
2semez 2semez
2semez раскажешь аотом поподробекей? Это ж помимо обороудования еще и правильные рученки, голову и рецепты иметь надо? И тренировки не повредят?
- пока что-то особенного рассказать не могу, т.к. аппарат сам не видел, знаю что действительно есть инструкция по производству каких-то не очень сложных сортов пива и еще прилагается DVD-диск с инструкцией. Сам аппарат увижу только по возвращению с отпуска, тогда и обещали угостить домашним пивом, после дегустации обязательно отпишусь*DRINK*
28 апреля 2009, вторник
BobNet BobNet
Раз тут заинтересовало публику как готовить домашнее правильное пиво, а так же рецепты для приготовления разных сортов этого пенного напитка, то тогда вам сюда:

Авторские подробные фото-рецепты со всеми секретами от домашнего пивовара, рекомендую *THUMBS UP*
18 января 2010, понедельник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
[SIZE=3]Пивовары подали иск к главному наркологу Минздравсоцразвития

[/SIZE] Пивовары обвиняют главного нарколога Миздравсоцразвития Евгения Брюна в подрыве деловой репутации. С соответствующим иском к Брюну в московский арбитражный суд обратился Союз российских пивоваров.

Пивовары требуют обязать ответчика опубликовать опровержение на сделанные в конце декабря 2009 г. публичные заявления в средствах массовой информации о том, что «классические технологии производства пива в России нарушаются», что при производстве пива «практически везде идет добавление спирта, так как везде идет ускоренная технология пивоварения: останавливают брожение именно спиртом». «Наше пиво — это “ёрш”, и в этом трагедия, — заключил главный нарколог страны в интервью “Интерфаксу”. — Мы не должны закрывать на это глаза, на то, что есть алкогольная продукция “вино” крепостью 10-12 градусов и неалкогольная продукция “пиво” с 16-18 градусами. Это позор и для страны».

«При производстве пива не используется этиловый спирт, соответствующий объем этилового спирта образовывается в пиве в результате брожения пивного сусла», — говорится в сообщении Сюза пивоваров. По мнению пивоваров, высказывания чиновника «вводят в заблуждение потребителей и подталкивают власти к ошибочным регулятивным мерам».

«Я никаких официальных документов по этому поводу не получал, искового заявления не видел», — сказал «Ведомостям» Брюн.
Представитель Минздравсоцразвития также не стал комментировать заявления Союза пивоваров.

Отсюда>>>
19 января 2010, вторник
Goshik2004 Goshik2004
BobNet;33367:
Авторские подробные фото-рецепты со всеми секретами от домашнего пивовара, рекомендую

Сам то пробывал делать домашнее пиво?

[size="1"]Добавлено через 1 минуту[/size]
2semez;33314:
Сам аппарат увижу только по возвращению с отпуска, тогда и обещали угостить домашним пивом, после дегустации обязательно отпишусь

Так и не отписался!

P.s. Я и сам любитель пенного напитка - и вот уж как годика пол пристрастились мы с соседлм к Жатецкому Гусю (брали его постоянно - а что дешево и сердито) - да вот взяв этого самого Гуся 2 недели назад, отвернуло сразу же (спирт - спиртякой и все!!!). Видимо у нас в России будет всегда так - выпустили новую марку, поддерживали полгодика качество, а потом хоть трава нерасти.......
19 января 2010, вторник
BobNet BobNet
Goshik2004;58256:
Сам то пробывал делать домашнее пиво?
По тому рецепту и его технологии нет не делал, а вот из концентрата что продавался/продается в магазинах делал, правда давно это было, вкус не очень понравился.
19 января 2010, вторник
RR RR
OFF
делал, правда давно это было, вкус не очень понравился.
Ну да, всё время самогон получался smile
26 января 2010, вторник
BuBu BuBu
Посчледнее время "подсел" на Черниговское Бiле пиво, нефильтрованное. Правильное пиво! После него всЁ остальное пиво кажется пластмассовым...
26 января 2010, вторник
Goshik2004 Goshik2004
ваня;59063:
Последнее время "подсел" на Черниговское Бiле пиво, нефильтрованное

Хорошее пивко! Имеющее сладковатый привкус.
Также рекомендую "Черниговское Черное" smile
26 января 2010, вторник
BuBu BuBu
Не видел такого ни разу в Курске
26 января 2010, вторник
Goshik2004 Goshik2004
ваня;59067:
Не видел такого ни разу в Курске

В Курске я его тоже невидел!:swoon1:
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .