Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 час назад
RR добавляет сообщение в теме Мобильная связь
3 часа назад
12 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Новости Суджи
1 день назад
1 день назад
Онлайн 4
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 716
Пользователей 2 463

SOS

Просмотров 4732 Сообщений 30
25 июля 2012, среда
Vitamin Vitamin
указанная земляная плотинка при мощьном паводке исчезнет
Пока дождемся паводка, в флоре и фауне произойдут необратимые процессы, понятно, что не в лучшую сторону.
26 июля 2012, четверг
BezNika BezNika
Vitamin;159579:
в флоре и фауне произойдут необратимые процессы
Точно, вдруг на десяток комаров меньше станет.
26 июля 2012, четверг
Master Master
Мне кажется что такие вопросы с кондачка не решаются, это должны просчитывать специалисты в данной области, а то действительно природе придет кобздец...
26 июля 2012, четверг
Vitamin Vitamin
Точно, вдруг на десяток комаров меньше станет.
река - это экосистема, вслед за исчезнувшим десятком комаров, исчезнет десяток другого вида насекомых или животных.
29 июля 2012, воскресенье
Umka Umka
Мочить бобров пора, как они еще нашу планету не угробили...
30 июля 2012, понедельник
@Le)( @Le)(
Мировой заговор против человечества

Люди в опасности. Над всем человечеством нависла угроза. Она висит, но никто этого не замечает. Потому что существа, от которых исходит эта угроза, не пользуются привычными для нас методами захвата власти – шашки наголо, «за родину, за Сталина!» и так далее. Они умнее. Они понимают, что человечество, воевавшее многие столетия, сможет встретить войска агрессора и дать должный отпор, поскольку именно к такому ведению войны люди привыкли. Они действуют по-другому. Они захватывают власть над планетой изнутри, тщательно маскируя свои действия, и нам эти действия кажутся немного досадными, но в целом забавными казусными случаями. Мы не пытаемся связать эти случаи воедино и задуматься, найти тенденцию. Мы видим лишь верхушку айсберга. Мы уже свыклись с мыслью, что люди самые умные на Земле. И расслабились.

И пока мы спокойно ходим на работу, смотрим телевизор, бреемся тройными лезвиями и чистим зубы в труднодоступных местах, существа, которых мы считали безобидными, осуществляют план по захвату мира. Они не будут вести дипломатию. Они пришли, и они безжалостны. Имя им – бобры.

Я абсолютно случайно узнал пугающую правду.

В жаркий августовский день я как обычно зашёл в интернет, чтобы узнать последние новости. Почитал раздел «общество», бегло просмотрел «спорт» и «культуру», позевал на «политике». И тут в глаза бросился заголовок «В Америке бобёр напал на рыбака». Конечно, я сначала усмехнулся, кликнул по ссылке, предвкушая интересное и смешное чтение.

Как оказалось, на жителя штата Джорджия, мирно рыбачившего на берегу водохранилища, коварно напал кровожадный бобёр. Пока наивный рыбак насвистывал под нос гимн соединённых штатов и наслаждался видами водоёма, животное набросилось на него и покусало. У человека и в мыслях не было дразнить или провоцировать бобра.
Я улыбнулся забавному, на первый взгляд, случаю. И тут заметил ещё один материал про бобров. «Рига ищет спасения». Хм… Автор явно написал это с иронией, не принимая угрозу всерьёз. «Что ж, глянем, что там, в Риге», - подумал я.

В Риге всё оказалось несколько масштабнее. Бобры наносили урон деревьям и кустам в центре города, грызли сваи берегового укрепления в канале возле порта, а также корни какого-то столетнего дуба. Раз его не преминули упомянуть в материале, это, должно быть, какой-то очень важный дуб.

Власти города, надо отдать им должное, приняли меры: деревья обработали специальными защитными препаратами, установили металлические сетки. Но, как сообщалось в статье, это не помогло. Конечно, сейчас я осознаю, насколько смешны и бессмысленны данные меры. Но тогда я этого ещё не понимал.

Стало немного обидно за рижан… риганцев… или ригчан? Вообщем, за жителей Риги. И за мирного штатовского рыбака тоже. «Что за дискриминация человечества?» - шутливо подумал я и вновь усмехнулся. Тогда я и не догадывался, насколько близок к истине.
Тем не менее в сердце закралось какое-то тревожное ощущение. Я гнал его от себя, но оно не уходило.

И тогда я решил просмотреть похожие новости за последние годы.

Я увидел заголовки, и моей по спине пробежала дрожь. Собрав волю в кулак, я стал изучать все материалы. Здесь я приведу лишь несколько загадочных случаев, которые, я в этом уверен, можно назвать зловещей тенденцией.

Август прошлого года. В Латвии бобры помогли оленям сбежать из питомника. Поваленное дерево сломало ограду, и рогатые убежали на волю. Вроде бы случайность. А вы задумайтесь: на всей территории Латвии бобры выбрали именно питомник (видимо, чтобы помочь братьям – животным), вокруг питомника они почему-то выбрали именно то дерево, которое могло упасть на ограду, и дерево упало так, чтобы олени могли убежать. А теперь – факты.

Общая площадь Латвии – 65 тысяч квадратных километров. На её территории находится всего лишь один питомник для оленей. Его площадь мне узнать не удалось, но предположим, что она равна 10-ти квадратным километрам (куда уж оленям-то больше, обойдутся). Вероятность того, что бобры случайно оказались там – один шанс к 6500. Дерево может упасть так, чтобы повредить ограду питомника, где-то в 5-ти шансах из 25. Умножаем 25 на 6500, а 1 на 5 и получаем 1 шанс 162500! И это случайность? Таких случайностей не бывает, нет. Бобры целенаправленно устроили диверсию на территории мирной Латвии.

Далее. Лето 2008-го. Бобры повредили кабель стратегической связи на Урале. Как сообщается в статье, из-за этого была поставлена под угрозу безопасность пассажирских перевозок. Кабель проходил в болотистой местности.

Что бобру делать в болоте? Он же не цапля и не лягушка! А я скажу, что: эти беспринципные твари хотели погубить мирных граждан, ехавших в какие-нибудь Кудряковки или Сыкулята чтобы поковыряться в грядках. К сожалению, я не смог посчитать, сколько на Урале проводов, болот, и какова вероятность того, что бобры случайно грызли именно этот кабель. Но я верю, что она наверняка также ничтожна, как и в инциденте с оленями.

Следующий случай. Снова 2008-й. Челябинский бобер разгромил витрину с водкой. Он проник в продуктовый магазин и учинил погром. При этом он даже не испугался прибывших на место сотрудников МЧС! Конечно, он же понимал, что люди наивны и недальновидны! Делай что хочешь, а они тебя обратно в лес отвезут! Что челябинские спасатели и сделали.

А надо было вызвать ФСБ и задержать нахального бобра.

Идём дальше. Два года назад. Белорусские бобры угрожают затопить Литву. Плотины бобров становятся причинами наводнений. Естественно, никто ничего не заподозрил. А бобры ходили с ехидным выражением лиц: «мы бобры, мы строим плотины, такова природа, что с нас взять?» Между тем, как сообщается в том же материале, «осенью 2007 года Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Белоруссии предложило отказаться от отстрела бобров». Что называется, сами себе яму вырыли.

Можно привести ещё много подобных случаев. Но общая картина уже складывается. И она пугающа.

Кстати, ещё об одном материале, на этот раз научном. Как гласил заголовок, «современные бобры превосходят доисторических». В статье сообщалось, что «канадский палеобиолог Наталья Рибчински, проведя исследование доисторических бобров, живших около 5 миллионов лет назад, пришла к заключению, что они были гораздо менее искусными грызунами и строителями, чем бобры современные». Непонятно, откуда она взяла настолько старых бобров и как они вообще дожили до наших дней, но я почему-то верю этой женщине.

Этот материал я не буду комментировать. Потому что выводы напрашиваются сами собой.

После прочтения всех этих материалов мою душу сковал ужас. Они уже не только устраивают террористические акты и диверсии.

Они нападают на людей. Они громят наши магазины. «Они уже почувствовали власть и упиваются ей» - возникла в голове пугающая мысль.

Может быть, они мстят за своих убитых ради меха товарищей. Но месть эта слишком жестока и беспощадна.

А власть тем временем совсем не обращает внимание на то, что твориться. У них есть дела поважнее, ха! Надо разрешить пить за рулём, а через пятнадцать минут передумать и снова запретить. Надо нарисовать на тротуарах дурацкие велодорожки. Надо сделать ещё кучу подобной ерунды, а на такую мелочь, как угроза всему человечеству, не стоит обращать внимания.

Власть не слышит меня, хотя я пытался до них достучаться. Я пытался пробиться на приём к Путину. Я писал Жириновскому. Я искал, где живёт Шойгу. Но всё безрезультатно.

Поэтому теперь я обращаюсь к общественности. Я изложил перед вами все факты. Я взываю: задумайтесь, люди! Будьте настороже!

Сейчас я пишу и боюсь. Боюсь, что бобры прочитают эту статью. Боюсь, что когда-нибудь, когда я пойду в лес за ягодами, там меня будут ждать они. Я не представляю, что они могут сделать с человеком, который единственный на всей Земле раскрыл их коварный план. Но я должен был это написать. Потому что у меня нет сил спокойно и безучастно смотреть на всё это со стороны.

В этом материале я обращался к Вам. Да, именно к Вам. Ко всем и каждому.

Наверняка Вы мне не поверите. Вы подумаете, что это, мол, мальчик делает из мухи слона? Какая ещё угроза! Вы усмехнётесь и забудете всё, что прочитали.
Но однажды Вы сядете на свой любимый стул, а он вдруг начнёт медленно крениться. В первую секунду, конечно, придёт мысль, что Вы просто нечаянно качнули его, когда садились. А стул тем временем будет кренится всё сильнее, сильнее… И по Вашей спине пробежит дрожь, в сердце начнёт закрадываться страх, сковывающий и холодный, как лёд. Вы поймёте, что одна ножка Вашего любимого стула обгрызена. Скорее всего, даже догадаетесь, кто мог это сделать. И в последний миг Вы вспомните мои слова. Но будет слишком поздно. Потому что Вы уже падаете со стула.

[RIGHT]©[RIGHT]Вячеслав Шевченко[/RIGHT][/RIGHT]
30 июля 2012, понедельник
дрон дрон Заслуженному панку России!
Дааа... однако.... ( внимательно рассматривая ножки стула) стоит призадуматься.
31 июля 2012, вторник
Umka Umka
А вот хрен им! Кресло с железной опорой!
31 июля 2012, вторник
А вдруг это супербобры и зубы у них с алмазным напылением.
31 июля 2012, вторник
Umka Umka
Было уже.
""
31 июля 2012, вторник
Элис Элис Награда Подарок За героическую уборку снега
Лангольеры рулят.Суперфильм.
31 июля 2012, вторник
RR RR
OFF
Вот и зафлудили тему
31 июля 2012, вторник
Umka;159938:
Было уже.
""

Лангорьеры жрут время и пространство.
4 августа 2012, суббота
Lily777 Lily777
Беспредельщики. Какая противопожарная безопасность. Это называется наглость и безнаказанность. Разок посадить для профилактики, хотя я подозреваю в данной ситуации все договорено с местными властями. А насчет бобров это бред. Еще не известно кто больше вреда приносит бобер или человек.
4 августа 2012, суббота
RR RR
Про бобров это была шутка и к тому же не совсем по теме joke
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .