Сообщения за сегодня
Активность на форуме
3 часа назад
3 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
11 часов назад
11 часов назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 733
Пользователей 2 463

Коррупция

Просмотров 38760 Сообщений 293
31 января 2011, понедельник
Master Master
Кем вы меня только уже не называли, а зря я просто нормальный и порядочный человек, и хочу видеть не только плохое, а вот когда видел плохое то языком не болтал а действовал, и тогда я сам себя побаивался...tommy
8 февраля 2011, вторник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Интернет как инструмент борьбы с коррупцией: реальность или утопия
""

Е.АЛЬБАЦ: Добрый вечер, 22.1о, в эфире радиостанция «Эхо Москвы» и телекомпания RTVi, программа «Полный Альбац», и я, ее ведущая, Евгения Альбац, начинаю нашу традиционную программу, посвященную ключевым событиям недели, которые будут иметь влияние на политику ближайших недель и месяцев.

Таким событием, с моей точки зрения. Стало создание интернет-сайта rospil.info, точнее, то, что на прошлой неделе в среду, а сайте начался сбор денег, необходимых для проведения экспертизы и оплаты работы юристов, которые исследуют работу чиновников на наличие в них коррупционной составляющей. И буквально за несколько дней, точнее, за 5 дней, на сайт rospil.info пришло более 2 миллионов рублей, или 60 тысяч долларов. Причем, деньги пришли небольшими сегментами – Алексей Навальный рассказывал, что самый большой перевод был 15 тысяч рублей.
[SIZE="1"]и далее...[/SIZE]
11 марта 2011, пятница
Навальный, ты кто?!

В российской общественной жизни появился принципиально новый герой. Блогер Алексей Навальный, ни разу не появившийся в телевизоре, выбран виртуальным мэром Москвы и человеком года. Он написал в «ЖЖ», что собирает деньги на борьбу с коррупцией, и 10 тысяч человек прислали ему 5 миллионов 563 тысячи 533 рубля. Его уже прочат в президенты, а мы все не поймем: откуда взялся? Бесполезно искать ответы во Всемирной паутине, там Навальный с поклонниками кого хочешь съедят. Но морского котика ловят на берегу, а за виртуальным героем надо наблюдать в реале.[SIZE="1"] и далее...[/SIZE]
16 марта 2011, среда
Получены документальные свидетельства махинаций
с переводом земель государственного лесного фонда
в частную собственность ООО "Индокопас"
""

Экологическая Вахта по Северному Кавказу получила документы, свидетельствующие о махинациях с землями лесного фонда, на которых построен так называемый "дворец Путина" на мысе Идокопас. В результате этих махинаций 68 гектаров лесных земель, расположенных в пределах федеральной особо охраняемой территории "курорт Геленджик", выведены из государственной собственности и переданы в частное владение.

В распоряжении ЭкоВахты имеется выписка от 21 февраля 2011 года, выданная Управлением Росреестра по Краснодарскому краю, в соответствии с которой земельный участок площадью 67,86 гектаров с кадастровым номером 23:40:07030000:19 является частной собственностью ООО "Индокопас". Участок имеет категорию земель особо охраняемых территорий и объектов и предназначен "для строительства и эксплуатации пансионата".
[SIZE="1"]и далее...[/SIZE]
16 марта 2011, среда
BobNet BobNet
ВЖИК;105530:
земельный участок площадью 67,86 гектаров с кадастровым номером 23:40:07030000:19 является частной собственностью ООО "Индокопас"
Вжик вот скажи пожалуйста кому эта информация нужна, кроме тебя, хотя очень уверен она и тебе нафик не нужна nizzya
16 марта 2011, среда
Страна должна знать своих героев.
16 марта 2011, среда
BobNet BobNet
Не стоит решать одному за всю страну, уж поверь и очень сомневаюсь что новости такого разряда кому-то интересны, не считая 1-2х "одержимых" на этом ресурсе.
16 марта 2011, среда
У меня есть другая информация. В личной переписке и при встречах, я слышу иное мнение, значит это кому-то нужно, но по некоторым причинам пользователи не оставляют комментариев в этих темах. Мне лично это намного интереснее, чем обсуждать сиськи Волочковой и новости спорта.
16 марта 2011, среда
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Между кадастровым номером 23:40:07030000:19 и сиськами Волочковой есть общая объединяющая черта: и то, и другое - инвариант, то есть величина, остающаяся неизменяемой при тех или иных преобразованиях, сколько бы вы об этом не писали pod_stol
16 марта 2011, среда
BobNet BobNet
ВЖИК;105538:
У меня есть другая информация. В личной переписке и при встречах, я слышу иное мнение
Какой ужассс, вы при встречах обсуждаете кадастровые номера и кому какие участки земли принадлежат ... no comments ... удаляюсь из такой "значимой темы" ...
19 марта 2011, суббота
RR RR
[center]Работников Госдумы обязали доносить на депутатов [/center]

Сотрудники нижней палаты парламента подписали документ "О противодействии коррупции", обязывающий сообщать о фактах взяточничества среди депутатов. Об этом распорядился председатель Госдумы Борис Грызлов.
"Подписывается много бумаг. И эта - просто еще одна из них", - так прокомментировал этот факт один из чиновников. В специальной форме должно быть указано, согласился ли депутат принять предложение и каковы были его дальнейшие действия. Конфиденциальная информация о заявителе фиксироваться не будет. При этом попытка уклонения от заполнения бланка влечет за собой увольнение с государственной службы.

Источник
21 марта 2011, понедельник
RR RR
[center]Коммунисты предлагают казнить коррупционеров[/center]

Фракция КПРФ в Государственной думе Российской Федерации выступает за создание независимого от исполнительной власти специального органа по координации борьбы с коррупцией, а также за введение смертной казни за коррупционные преступления в особо крупных размерах…

Проект рекомендаций будет принят, как пишет «Интерфакс», по завершении заседания «круглого стола» на тему «Эффективность федерального законодательства по борьбе с коррупцией и меры его совершенствования», которое в понедельник проводит в Госдуме РФ фракция КПРФ.

Далее
22 марта 2011, вторник
RR RR
[CENTER]Нургалиев: коррупционеры применяют изощренные меры, бороться с ними сложно[/CENTER]

Глава МВД России Рашид Нургалиев признал, что размах коррупции в стране остается огромным.

«Понимаю, документировать такие преступления крайне сложно, а способы передачи денежных средств и материальных ценностей становятся все более изощренными и замаскированными», – сказал он, выступая на расширенном заседании коллегии ведомства.

«При умелом подходе, грамотном и кропотливом сборе доказательств с использованием всего арсенала оперативно-разыскных мер можно изобличить самого изобретательного коррупционера, – продолжил Нургалиев. – Тем более что вносимые по инициативе президента изменения и дополнения в законодательство значительно расширяют наши возможности».

«К уголовной ответственности привлечены более двух десятков руководителей органов государственной власти субъектов РФ, а также ряд высокопоставленных должностных лиц местного самоуправления», – доложил он.

РИА «Новости»

P.S. Какие же суки, эти коррупционеры! Хитрые и осторожные, блин, сволочи.
Ну, никак, никак ведь не получается с ними бороться smile
22 марта 2011, вторник
Master Master
Ну, никак, никак ведь не получается с ними бороться
Давай RR, вместе с этой сволочью бороться...
Кстати ДМ пообещал повысить тебе зарплату к лету, приеду обрадуешь этой вестью...
22 марта 2011, вторник
RR RR
Master;106301:
Давай RR, вместе с этой сволочью бороться...
Кстати ДМ пообещал повысить тебе зарплату к лету, приеду обрадуешь этой вестью...
Пусть уж этим занимаются те, кто должен, а не кому хочется smile
[HIDE="500"]Обещали поднять зарплату? Да ты что?! Три года не повышали, и ещё три года не будут повышать. (Постановление Правительства РФ от 21.12.2010) [/HIDE]
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .