Сообщения за сегодня
Активность на форуме
3 часа назад
3 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
11 часов назад
11 часов назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 733
Пользователей 2 463

Взрыв ревности

Просмотров 3522 Сообщений 10
8 октября 2009, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Мощный взрыв прогремел на железнодорожной станции Смычка в Нижнем Тагиле в четверг утром. Жертвами трагедии стали два человека, еще двое находятся в больнице. Прибывшие на место происшествия оперативники установили, что взрывное устройство привел в действие местный житель. Выяснилось, что мужчина приревновал гражданскую жену к начальнику станции и таким образом решил поквитаться с обидчиками.

Взрыв на железнодорожной станции Смычка в Нижнем Тагиле прогремел около 7.30 утра. Бомбу привел в действие местный житель, который пришел в кабинет одного из руководителей станции, где в это время проходило оперативное совещание с личным составом. Всего в кабинете находились шесть человек.

По версии следствия, мотивом преступления стал семейно-бытовой конфликт.

«Неприязненные отношения подозреваемого к начальнику станции возникли на почве ревности к женщине, являющейся дежурной по станции и одновременно сожительницей злоумышленника».

Ворвавшись в кабинет, мужчина набросился на начальника станции с ножом, а затем привел в действие взрывчатку. Жертвами происшествия стали два человека, еще двое находятся в больнице.

«От осколков погиб начальник станции и жена подозреваемого», – сообщили в СКП. Сам виновник взрыва получил травматическую ампутацию руки и был госпитализирован. У дежурного горочного поста станции Глеба Чабанова – проникающее ранение груди.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом»).

В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается. С виновником взрыва беседуют следователи.

В последнее время в семье были ссоры, и мужчина приревновал жену к одному из сотрудников станции.

Отсюда>>>
8 октября 2009, четверг
RR RR
Это надо было додуматься - взорвать...
8 октября 2009, четверг
Master Master
Ревность, страшная штука, человек себя не контролирует...
8 октября 2009, четверг
RR RR
Ревность, страшная штука, человек себя не контролирует..
Тут нет состояния аффекта, тут спланированное и подготовленное преступление, хотя согласен, ревность кое-что в мозгу выключила.
9 октября 2009, пятница
Nataly Nataly
Я считаю, что ревность - это болезнь... на фоне её сколько произошло трагедий... я вообще не могу, когда ревнуют, благо, что муж не сильно ревнивый. и это радует. правда я повода не даю для ревности!!!
9 октября 2009, пятница
BobNet BobNet
Ревность это не болезнь - это неуверенность в себе.
9 октября 2009, пятница
RR RR
Я считаю, что ревность - это болезнь...
Это точно... болезнь психики... и вдобавок неизлечимая.
я вообще не могу, когда ревнуют, благо, что муж не сильно ревнивый. и это радует. правда я повода не даю для ревности!!!
""
21 января 2013, понедельник
RR RR
OFF

Так ревность это болезнь... но излечимая joke Хотя я в этом очень сомневаюсь, что сия мозговая напасть вылечивается smile

Ученые: Ревность оказалась болезнью мозга

За появление ревности у абсолютно разных людей отвечает определенная область головного мозга

Итальянские специалисты причислили ревность к патологическим заболеваниям, сообщает The Independent.

Исследователи из Италии пришли к неожиданным выводам после ряда проведенных экспериментов и опытов.
Ревность была названа болезнью мозга, и ученые советуют лечить ее на ранних стадиях. Специалисты установили, что существует определенная область мозга, из-за которой как стеснительные, так и уверенные в себе люди начинают испытывать ревность.

По мнению ученых, существует пять видов ревности - депрессивный, параноидальный, маниакальный, боязнь развода и гипертрофированный.

Лечение ревности специалисты предлагают исключительно таблетками.

В целом, так называемый «синдром Отелло» считается вполне естественным чувством, однако биохимический дисбаланс в организме, который вызывается ревностью, может превратить это чувство в опасную одержимость. Потому так важно определить ее именно на ранней стадии и пройти лечение, говорят ученые.

АиФ-Москва. >>>>
19 июля 2013, пятница
RR RR
В Казани ревнивый рецидивист зарезал сотрудницу газеты "Московский комсомолец" и ее родителей

В столице Татарстана полицейские задержали по горячим следам уголовника, подозреваемого в тройном убийстве. Жертвами преступника стали его возлюбленная, работавшая в редакции газеты "Московский комсомолец", и члены ее семьи.

Трижды судимого подозреваемого поймали в ночь на четверг в доме N24 на улице Правды в Казани, сообщает официальный сайт республиканского МВД.

"18 июля в 3:30 в дежурную часть отдела полиции "Дербышки" поступило сообщение об убийстве в одном из домов по улице Правды, - говорится в пресс-релизе. - Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны, уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции на лестничной площадке второго этажа многоквартирного дома задержали мужчину".

Подозреваемый, которого зовут Руслан, был в окровавленной одежде, а на его руках и шее имелись порезы.

"В квартире полицейские обнаружили тела супругов 1949 и 1945 годов рождения, а также их дочери 1980 года рождения", - добавили в МВД.

По данным "Интерфакса", младшую из погибших женщин зовут Наталья Ботвинова-Васильева. Она работала дизайнером-верстальщиком в редакции газеты "Московский комсомолец" в Поволжье. Женщина была разведена и воспитывала сына Мишу в возрасте 2,5 года.

"Наташа не хотела встречаться с этим молодым человеком, но он настаивал. Мы все в шоке от произошедшего", - рассказали после убийства коллеги-журналисты МК.

К счастью, убийца не тронул ребенка. "Надеемся, что мальчик спал и ничего не видел. Сейчас он находится у бывшей свекрови погибшей", - добавили сослуживцы Натальи Ботвиновой-Васильевой.

По словам задержанного, имеющего уже три судимости, он расправился со своей возлюбленной в приступе ревности. После этого он убил ее родителей и пытался покончить с собой.

Как пишет "Комсомольская правда", погибшая сотрудница газеты была очаровательной блондинкой и пользовалась всеобщей любовью. Знакомые ее называли "Космонавтом Бабочкой". Однако она приняла твердое решение расстаться с возлюбленным, который стал проявлять жестокость. В этом мать-одиночку поддержал и ее отец.

В настоящий момент полицейские передали задержанного врачам скорой помощи. По словам медиков, в больнице он будет находиться от 4 до 10 дней.

Отсюда >>>>
26 апреля 2018, четверг
RR RR
Во Владивостоке рядом с военным вузом мужчина убил бросившую его девушку и застрелился

Следователи Приморского края выясняют обстоятельства стрельбы на улице во Владивостоке. В итоге смертельные ранения получили мужчина и молодая женщина, находившиеся в близких отношениях. По предварительным данным, молодой человек застрелил подругу возле военного учреждения, когда она продемонстрировала желание уйти от него.

Выстрелы звучали 26 апреля во дворе дома N8 в Камском переулке во Владивостоке. Там были обнаружены тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

"На месте происшествия проведен осмотр. Обнаружено ружье. По предварительным данным, мужчина в ходе ссоры выстрелил в знакомую, и убил ее. После этого совершил самоубийство", - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Мотивом расправы могла быть ревность. 28-летняя потерпевшая хотела бросить своего 30-летнего ухажера. "Когда он понял, что между ними все кончено - решил, что она не достанется никому", - сообщает телеграм-канал "ЕЖ".

В рамках расследования назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. В интернете опубликована видеозапись с места происшествия, сделанная местным жителем. На ней видно, что рядом с трупом мужчины лежит ружье.

Как отмечает канал "Пресс-Хата", убийство совершено "на территории военного вуза". Добавим, что по адресу Камский переулок, 6 расположено Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени С. О. Макарова (ТОВВМУ), которое готовит элиту морского офицерства России. Рядом также находится Владивостокское президентское кадетское училище. Связан ли стрелок с этими учебными заведениями - неизвестно, пишет "Комсомольская правда".

Подробнее: >>>>>
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .