Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 часа назад
3 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
11 часов назад
11 часов назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 733
Пользователей 2 463

Суицид

Просмотров 18643 Сообщений 121
29 февраля 2012, среда
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
ВЖИК;145704:
Ещё одну причину считаю не озвучили. Огромное социальное неравенство!
Сейчас придёт Мастер и скажет, что надо всем стать бедными и думать о том, как прокормить семью, а не об этой дури.

Вот они, ключевые слова
ВЖИК;145704:
вот вам и причина, для нас, взрослых глупая и смешная
В своём возрасте мы уже забываем, как рвало душу в 16-ть лет от несовершенства этого мира. Сейчас мы можем на что-то ответ просто пожать плечами и пройти мимо, для нас это уже не столь важно, а для подростков ещё важно, к тому же в их организме бушуют гормоны, и с этой бурей они не всегда легко справляются.
29 февраля 2012, среда
RR RR
[CENTER]Психологи: Российские СМИ не умеют грамотно давать информацию о самоубийствах[/CENTER]

Российская журналистика не овладела еще необходимыми навыками, чтобы, информируя публику о самоубийствах, в том числе детских и подростковых, избежать провоцирования малолетних на подражание самоубийцам. Такое мнение высказал в среду на круглом столе в московском пресс-центре "Росбалта" руководитель отдела экологических и социальных проблем психического здоровья Института имени Сербского Борис Положий.

Между тем общие принципы поведения журналиста в данной трагической ситуации давно разработаны и приняты медийным сообществом в Европе и США. Как рассказал Борис Положий, "кодекс" довольно прост: нельзя публиковать фотографий юных самоубийц, уточнять конкретные способы суицида, браться с ходу судить о причинах случившегося и возлагать на кого-то вину. Вообще, недопустимо в таких случаях гнаться за сенсацией, не полагается называть суицид "успешным", "удавшимся" или, как выразился где-то некий журналист, "результативным". Допускается только подача общей информации на внутренних полосах, с обязательным указанием возможной помощи по предотвращении самоубийства.

В современной России, как с горечью отметил эксперт, во время последней волны подростковых суицидов СМИ неосторожными действиями спровоцировали ряд подражаний. Сам Борис Положий, по его словам, категорически отказался участвовать в телепередаче, посвященной этому вопросу, так как сразу понял, что ничего хорошего из этого не выйдет.

www.rosbalt.ru
29 февраля 2012, среда
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
Фрида Крюгер;145703:
....
Это ты сейчас так говоришь, в свои 120-ть лет, премудрый ты наш.
А в 13-ть им хочется быть понятыми, услышанными, прощёнными немедленно, иначе...
Иначе они придумывают другие способы, чтобы привлечь к себе внимание. И иногда переступают ту грань, откуда уже не вернуться назад.
Но большинство из них всё же рассчитывает просто попугать и вернуться...
А мне не в 13 и не в 120 не прет быть понятым, услышанным и т.п..Этой глупости в меня не вложили родители. Они постарались вложить, то, что жизнь - дело противное, но жить надо во что бы то ни стало..И существующие в ней краткие приятные мгновения стоят этого..
1 марта 2012, четверг
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Мы ведь сейчас обсуждаем не совсем здравомыслящих детей, а не Вас.
1 марта 2012, четверг
ВЖИК;145840:
Мы ведь сейчас обсуждаем не совсем здравомыслящих детей, а не Вас.
Простите, что влез со своим здравомыслием..Ну если у детей оного массово не хватает, то таки их полезней не на форуме обсуждать а в больничку к прихотерапевту на прием..
1 марта 2012, четверг
Мой пост ни в коем случае не являлся упрёком. Мы просто пытаемся понять психологию не таких как мы. Не наших единомышленников.
1 марта 2012, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Струков Виктор;145839:
А мне не в 13 и не в 120 не прет быть понятым, услышанным и т.п..Этой глупости в меня не вложили родители.
То есть, вы, благополучный вы наш, считаете, что мысли о суициде в детей вложили родители?
del nizzya
1 марта 2012, четверг
А вцелом, кто его знает??..Наверняка родители детей о которых тема, не глупее нас , это обсуждающих. Попробуй пойми тут..
То есть, вы, благополучный вы наш, считаете, что мысли о суициде в детей вложили родители?
Ничего подобного..Скорее родители не рассмотрели вовремя..Дурак.. пропущу..Чего только женщине не простишь..
1 марта 2012, четверг
Струков Виктор;145846:
А вцелом, кто его знает??..Наверняка родители детей о которых тема, не глупее нас , это обсуждающих. Попробуй пойми тут..

Ничего подобного..Скорее родители не рассмотрели вовремя..Дурак.. пропущу..Чего только женщине не простишь..
Извините, погорячилась, сейчас сотру.
Мне странно, когда взрослый, состоявшийся мужчина упрекает несовершеннолетних детей в том, что они порой не могут справиться со своими эмоциями и уходят из этой жизни, пытаясь привлечь внимание к своим проблемам или наоборот, желая до конца отгородиться от этого мира.

Вашим родителям повезло с вами, с вашей психологической непробиваемостью. Кому-то не повезло. Не дай Бог вам оказаться на их месте.
1 марта 2012, четверг
Я не упрекаю сопливых юнцов и таких же девчушек о их глупости сведения счетов с жизнью..Не могу понять..Есть пример в моей молодости некоторого идиотского фатализма или как это еще назвать...Много лет прошло..Думаю, что это можно озвучить. В 9-й класс к нам влилось несколько девчат и ребят из другой школы. Так же пришел учиться один приезжий парень с Украины. Общительный, развитой..В нашем поселке у него баба с дедом зажились, ну и мать урожденная из бывших местных была, хотя мы тогда сильно в семейные вариации каждого из нас не вникали. Он явно выделялся своей неглупостью, веселым настроением. Общительность и коммуникабельность вообще на высоте. Не в пример нашей местечковой замкнутости и деревенскому менталитету..Почти сразу стал душой любой компании, ну и класса в том числе..Быстро мы взрослели..Что там 9-го, вот и 10-й класс на исходе, любовь поперла из души и там где ниже..Я охмурил свою первую жену, еще две пары в классе срослось, одни живут счастливо до сих пор, переписываюсь изредка. Ну и у него так же с одноклассницей круговерть любовная закрутилась..Но не очень то клеилось, и не расклеивалось до конца..Так..страсти-мордасти сопливые.
Первый свой фортель он выкинул теплым апрельским вечером, гуляли вместе, ..не буду упоминать способ..Доперли мы его до больнички - откачали..Тяжелый помню был. Второй подход к делу был поконкретней. На июньском выпускном вечере наших 10-х классов, он перепендюрил себе вены куском стекла. Хорошо, что уже светало, выпускное празднование шло на убыль. В перемазанных кровью белых рубашках опять оттарабанили в ту же больничку..Видать ручонка дрожала - не дорезал..К вечеру следующего дня уже был дома и даже сожалел о содеянном..Потом, через пару лет, меня уже не было дома, таки добился своего, принес привет своей бабушке по весне на шнуре от кипятильника..Бываю там захожу на могилу, рюмку потяну..Лет прошло уже. Что не хватало то?? К чему такая тяга?? Не пойму до сих пор..Все выросли, стареем. А он навсегда остался тем, кем остался. Какого рожна?? Умным назвать - язык не поворачивается..И понять эта глупость не понимается.
1 марта 2012, четверг
Согласна, бывают клинические случаи, когда пОциент всё равно доведёт начатое до конца.
Но если их вовремя остановить и услышать, обычно они останавливаются...

Струков Виктор;145854:
Что не хватало то??
А может, чего-то и не хватало. Теперь не узнать.
12 марта 2012, понедельник
RR RR
[CENTER]Трое детей повесились в разных регионах России[/CENTER]

В Краснодарском крае проводится доследственная проверка по факту смерти 13-летнего мальчика в Крымске, сообщает пресс-служба краевого следственного управления СК РФ в понедельник.

Тело школьника, висевшее на турнике, было найдено возле одного из домов по улице Белинского.

"По предварительным данным, утром 10 марта мальчик вышел из дома в школу. Через несколько часов местные жители обнаружили подростка во дворе соседнего многоквартирного дома, висящим на веревке, один из концов которой был привязан к спортивному турнику", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Туве 8 марта повесился ученик 4-го класса. Утром в Кирово-Чепецке 10 марта нашли повесившимся 10-летнего беспризорника.

INTERFAX.RU
16 марта 2012, пятница
"В четверг днем житель Электростали сбросился с 14-го этажа, при этом вместе с ним был его сын 2004 года рождения", - сказал источник агентства. Это произошло в Ногинске. Они погибли на месте.

Позже стало известно, что погиб 33-летний Валерий Сивоконь вместе с сыном Иваном 2004 года рождения.

Глава следственного отдела СК РФ по Ногинску Юрий Лаврецкий сообщил, что наиболее вероятной причиной суицида явился развод с супругой. По данным Лаврецкого, Сивоконь переживал и "неоднократно высказывал желание покончить жизнь самоубийством".
Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство несовершеннолетнего). По его словам, опрос соседей и осмотр места происшествия показал, что, скорее всего, Сивоконь запугал или обманул ребенка, поскольку "никаких следов, указывающих на применение насилия к нему пока не обнаружено".

Life News уточняет, что трагедия произошла после того, как мужчина поссорился с бывшей женой Александрой Хаблак, которая живет как раз в этом доме.

В Ногинском пищевом комбинате, откуда Сивоконь уволился в прошлом году, рассказали, что он работал там инженером, вел строительные проекты. Зарплата у него была хорошая. Отцом он был замечательным, постоянно возил ребенка на всевозможные экскурсии, рассказали бывшие коллеги.

Отсюда>>>
16 марта 2012, пятница
RR RR
Чужая душа потёмки... но всё равно. Что же он ребёнка-то за собой потянул sad
16 марта 2012, пятница
Видимо он считал что ТАМ им будет лучше вдвоём.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .