Сообщения за сегодня
Активность на форуме
6 часов назад
12 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
1 день назад
1 день назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 410
Пользователей 2 459

.... с особой жестокостью

Просмотров 23129 Сообщений 127
1 апреля 2012, воскресенье
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
1 апреля 2012, воскресенье
Семицветик Семицветик
Семейные фото убийц

Через четыре дня после убийства 9-месячной дочери Кулагин и Шкапцова позируют друг другу. Отмечают 8 марта.
""

А это Кулагин на работе - охранник на пианино.
""

За год в России убиты 1 тыс. детей, треть из них, как и Анечка Шкапцова, - собственными родителями
""

Соседи обратили внимание, что странная парочка оставляла дочь одну почти каждый вечер, когда Кулагин приезжал из Москвы, где работал под началом отца охранником. Бросали ребенка и куда-то уходили, появляясь ближе к утру. А незадолго до трагедии мужики, ремонтировавшие около подъезда машину, удивлялись детскому плачу, который продолжался около двух часов.

Когда в квартиру пришли полицейские, искавшие Аню, "убитая горем мать" игриво сказала: "Ой, а вы понравились моей кошечке". В те дни, когда весь город жил поисками пропавшей девочки, Светлана Шкапцова сказала своей подруге, предлагавшей помощь: "Перестань, через месяц все о ней забудут". "Тогда я не поняла эту фразу, - рассказывает подруга. – Я думала, что она подразумевала чью-то черствость, а имелось в виду совсем другое. Она просто надеялась, что через месяц все прекратят поиски, забудут об этой истории, а ей и Кулагину удастся окончательно скрыть следы преступления".

Подруга Шкапцовой, Настя: "Как все могло случиться, даже не могу представить. О том, что ее гражданский муж был женат, она знала. Кулагин так объяснил ей развод: "Жена мне изменила, я ее избил, не могу жить с этим человеком". О том, что он и Светлану бьет, я не знала, она мне об этом не говорила, хотя делилась этим с нашей общей подругой. Она его боялась, это точно, но и любила... Я ходила к ее родителям, когда объявили о трагедии, они были в глубоком отчаянии. Ей самой я позвонила на следующий день после якобы пропажи - 12 марта. Первыми ее словами был вопрос: «Ты знаешь, что со мной случилось?» И потом коротко объяснила. Сейчас опять вспоминаю, что голос ее звучал уверенно как-то, даже спокойно. Тогда мне не до анализа было. Я сама испугалась и разнервничалась. Я предложила помощь. Сказала, что могу приехать к ней в Брянск, чтобы чем-то помочь, поддержать, на что сразу получила ответ: «Не надо, тут мне и без тебя хватает всякого народа!»

Бывшая теща Кулагина Людмила Сальникова: "Когда я услышала, что отец пропавшего ребенка Кулагин, то поняла, что искать уже некого – девочки нет в живых". Она слишком хорошо знала своего зятя-изверга, чтобы думать иначе. Человек, который плеснул на голову ее дочери бензином, а потом поджег его, оставил в душе Людмилы Сальниковой такие же глубокие шрамы, какие остались на теле ее дочери, родившей садисту двоих детей. Откуда в нем такая жестокость? Людмила Михайловна убеждена, что он впитал ее с детства. Он видел, как отец измывался над своей первой женой. Он ее бил и даже стрелял в нее из ружья, это знают соседи. Женщина прожила совсем мало, сыну было около семи лет, когда мать ушла из жизни. Сначала ее парализовало. То, что произошло потом, донесла молва. Несчастной женщине, которая не могла сопротивляться, по словам Сальниковой, просто влили в рот бутылку водки, после чего она задохнулась. Муж убитой был милиционером, так что следствия особого и не было.
14 мая 2012, понедельник
RR RR
[CENTER]13-летнюю девочку зарезали в День Победы за замечание пьяному мужчине[/CENTER]

Забойщик скота, который зверски зарезал 13-летнюю девочку, объяснил, почему он пошел на преступление. Школьница сделала ему замечание по поводу того, что он напился в День Победы

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, накануне был арестован 56-летний ранее судимый мужчина, который зверски расправился с 13-летней школьницей. Меру пресечения в виде заключения под стражу ему избрал суд по ходатайству органов следствия.

Напомним, преступление было совершено на центральной улице поселка Троицкий Талицкого района в разгар празднования 67-й годовщины со дня победы в Великой Отечественной Войне. Как установили следователи, ранее злоумышленник, работавший забойщиком скота, не был знаком со своей жертвой. Зверское убийство было совершено на центральной улице города в присутствии нескольких граждан, которые и оказали в последующем помощь в задержании злоумышленника.

Между тем, мотив жестокого преступления уже известен. Так, по словам задержанного, он пошел на убийство ребенка из-за замечания, которое ему сделала девочка. «По его словам, его разозлило то, что школьница сделала ему замечание из-за того, что он был сильно пьян, поэтому он и нанес ей ранения ножом», – отметили в следственном управлении. Сейчас расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетней») продолжается. Решается вопрос о предъявлении злоумышленнику обвинения.

«Новый Регион – Екатеринбург»
14 мая 2012, понедельник
RR;153585:
Забойщик скота, который зверски зарезал 13-летнюю девочку, объяснил, почему он пошел на преступление. Школьница сделала ему замечание по поводу того, что он напился в День Победы
Кроме, как обозвать уродом, сказать нечего..
14 мая 2012, понедельник
Grandtartarian Grandtartarian
На кол скотину.
14 мая 2012, понедельник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
В День Победы это, либо в любой другой день... Народ звереет... Алкоголизм, агрессия, деградация... Рост психических заболеваний... От этого, к сожалению, никуда не деться, это реалии нашей жизни.

Вы могли себе такое представить лет 20-30-ть назад? Возможно, были единичные случаи. И передавались из уста в уста шёпотом с широко раскрытыми глазами.
А сейчас такое сплошь и рядом. Преступления становятся всё более изощренными, а воспринимаются всё более привычно. И каждый следующий преступник точно знает, что так можно, потому что такое уже было.
14 мая 2012, понедельник
Фрида Крюгер;153602:
Вы могли себе такое представить лет 20-30-ть назад? Возможно, были единичные случаи. И передавались из уста в уста шёпотом с широко раскрытыми глазами.
А сейчас такое сплошь и рядом.
К сожалению, такое бывало и 20-ть и 30-ть лет назад, и раньше..Только не трындели тогда об этом на всех углах, как сейчас, не было "желтой" прессы, не раздували жареного СМИ, потому, что мы строили (чушь собачью) коммунизм..А по мнению маразматиков придумавших эту теорию, в моральном кодексе строителя коммунихма не было места таким поступкам.. А на самом деле вот он советский человек во всей его красе..Менталитет же остался тот же..
14 мая 2012, понедельник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Струков Виктор;153607:
Менталитет же остался тот же..
Не столько это, сколько то, что сейчас любая программа теленовостей становится учебным пособием для преступников. Расчленёнка становится привычной, легче воспринимается, её проще повторить.
14 мая 2012, понедельник
Grandtartarian Grandtartarian
Фрида Крюгер;153608:
сейчас любая программа теленовостей становится учебным пособием для преступников.
Она не становится. Она так и была задумана - учебником.

Если раньше и говорили о разных выродках, то скупо о их деяниях и солидно о наказаниях. Чтобы знали что бывает.
14 мая 2012, понедельник
Grandtartarian;153610:
Она не становится. Она так и была задумана - учебником.
Вполне возможно.
14 мая 2012, понедельник
RR RR
Струков Виктор;153607:
К сожалению, такое бывало и 20-ть и 30-ть лет назад, и раньше..
к сведению, раньше, лет 30 назад милиционер мог поздней ночью один на трассе и "олосовать", чтобы его подвезли...
а сейчас? Долго он простоит пока.... пока не прибьют?
Фрида Крюгер;153602:
Народ звереет... Алкоголизм, агрессия, деградация... Рост психических заболеваний... От этого, к сожалению, никуда не деться, это реалии нашей жизни.
Что верно, то верно... народ обозлённый, агрессивный.... добра мало.
14 мая 2012, понедельник
RR;153614:
к сведению, раньше, лет 30 назад милиционер мог поздней ночью один на трассе и "олосовать", чтобы его подвезли...
а сейчас? Долго он простоит пока.... пока не прибьют?
А сейчас конечно стоять и голосовать не надо..Просто не остановится никто..Если раньше и было к правоохранительным органам псевдоуважение, то сейчас его абсолютно нет...
14 мая 2012, понедельник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Струков Виктор;153615:
Если раньше и было к правоохранительным органам псевдоуважение, то сейчас его абсолютно нет...

О чём вы? Какое может быть уважение к современным органам? Мои родители были ОФИЦЕРАМИ ! Настоящими, советскими. Мало того, вне своей работы они продолжали оставаться ОФИЦЕРАМИ! Со всеми присущими качествами, даже без намёка на двуличие. А я по молодости думал что все люди такие честные и порядочные. Наивняк был короче.
15 мая 2012, вторник
ВЖИК;153619:
А я по молодости думал что все люди такие честные и порядочные. Наивняк был короче.
Ну не только, Вы, Любезный!!...
22 мая 2012, вторник
RR RR
[CENTER]На Урале пьяные местные жители убили и ограбили фотографа из Москвы, спросившего у них дорогу[/CENTER]

В Свердловской области полиция задержала трех местных жителей, которых подозревают в убийстве и ограблении. Жертвой преступников стал столичный фотограф-любитель, который решил спросить у нетрезвых мужчин, как ему добраться до нужного места.

В расправе над туристом из Москвы подозреваются трое жителей Красноуфимска в возрасте от 16 до 26 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения, сообщает официальный сайт Следственного управления Свердловской области.

Расследование тяжкого преступления началось после того, как днем 18 мая в лесном массиве у грунтовой дороги, ведущей в деревню Полухино Красноуфимского района, было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Погибший оказался приезжим - 30-летним москвичом, работавшим инженером-технологом в одном из столичных конструкторских бюро. На теле мужчины обнаружены следы побоев и черепно-мозговая травма.

По версии следователей, утром 7 мая потерпевший приехал в Красноуфимск, чтобы осуществить фотосъемку подвижного состава, станций и перегонов на участке железной дороги "Город Красноуфимск - поселок Черная Речка". У туриста было хобби - фотографировать железнодорожные коммуникации, а потом размещать снимки на своих сайтах. Для очередной фотосессии мужчина получил официальное разрешение от ОАО "Российские железные дороги", которое было у него с собой.

Направляясь по проселочной дороге, ведущей к деревне Полухино, фотограф встретил троих местных жителей, которые передвигались на мотоцикле "Урал" в состоянии алкогольного опьянения. На свою беду турист решил узнать дорогу до нужного ему объекта, однако злоумышленники жестоко избили его руками, ногами и деревянными палками из корыстных побуждений. Затем преступники похитили у убитого ими человека дорогой фотоаппарат, сотовый телефон, перстень-печатку, термос и ботинки-берцы. С этой добычей они скрылись.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство").

NEWSru.com
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .