Сообщения за сегодня
Активность на форуме
6 часов назад
12 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
1 день назад
1 день назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 410
Пользователей 2 459

"Одноклассников.ру" атаковали

Просмотров 5290 Сообщений 22
23 мая 2008, пятница
BobNet BobNet
Служба вирусного контроля компании «Доктор Веб» сообщила, что за последние дни по электронным адресам пользователей социальной сети "Одноклассники" производится массовая рассылка писем, содержащих ссылку на сайт, посещение которого может заразить компьютер вирусом. Письма отправляются от имени разных пользователей, единым остается одно: потенциальных жертв просят проголосовать за девушку на сайте конкурса красоты «Мисс Рунета».

По присланной ссылке ходить категорически не рекомендуется, ибо при попытке проголосовать, на компьютер пользователя-жертвы скачивается файл fire-codec5107.exr (троянец Trojan.MulDrop.16008). Он размещает еще три вредоносные программы, что в дальнейшем позволяет использовать компьютер для спам-рассылок.

Стоит отметить, что это уже не первая атака создателей вредоносных программ на российские социальные сети. Недавно, 16 мая 2008 года, служба вирусного мониторинга той же компании сообщила о появлении в соцсети «ВКонтакте.ру» червя Win32.HLLW.AntiDurov, который 25 числа каждого месяца в 10 часов утра начинает удаление с системного диска всех файлов.

Подробнее здесь >>>
23 мая 2008, пятница
RR RR
Во блин, а мне такая ссылка приходила.... sad
23 мая 2008, пятница
RR RR
Хотел само сообщение выложить, но его в полученных не оказалось... Значит точно, левое. Блин как же я так мог лохануться?
24 мая 2008, суббота
Wolk Wolk
Было и мне такое собщение удалил сразу же.

Сегодня пришло такое собщение:
Передаю по цепочке ПРИВЕТ! если в друзья будет проситься Константин Быков -не соглашайся и не смотри его страницу!!!- это ВИРУС, разрушает компьютер. Всем из твоих друзей тоже это скажи,всем тем кто у тебя в друзьях.Если кто-то из друзей его ХАПНЕТ, то он автоматически придёт к тебе. И ещё- "кузнечик@маил.ру " и "сателит@бк.ру" -ТОЖЕ ВИРУС! Срочно! “Одноклассники” запустили вирус. Перешли это сообщение всем людям из твоего контактного списка, даже тем, кто сейчас оффлайн, чтобы они не добавляли контакт Алексей Дмитриев, 32 года, Москва, потому что это вирус!!! Он разрушает весь жесткий диск, выносит мозг и попросту нудит не переставая!!! Если его кто-то схватит из твоего списка, то ты тоже. Знакомые уже пострадали! Windows летит при первом выключении компьютера. А если кто-то из твоих контактов его поймает, то он у тебя тоже будет автоматически. Так что скопируй это и перешли всем своим контактам

Это пришло с известного мне адреса, запросил отправителя но ответа пока нет.
25 мая 2008, воскресенье
RR RR
Теперь пойдёт-поедет... как снежный ком. Вирусы, вирусы, вирусы!!! А настоящих там будут единицы.
25 мая 2008, воскресенье
BobNet BobNet
Такие вещи по асе часто гоняют, это вызывает улыбку smile
29 мая 2008, четверг
RR RR
Вот она, эта дама с "Одноклассников" которая просила за неё проголосовать. ]:->
Запомните её в лицо и ни за что не переходите по её ссылке!

[CENTER]
""
[/CENTER]
29 мая 2008, четверг
Wolk Wolk
Меня просила проголосовать другая совершенно дама, так что получается что не одна по "однокласникам" гуляет.
29 мая 2008, четверг
RR RR
Значит просто используются фотографии с реального сайта Мисс Рунет
21 сентября 2008, воскресенье
Wolk Wolk
Давно не было просьб "проголосовать", теперь начнется.
Сегодня пришло правда без фото.

Привет!
Увидела твою анкету в списке "Друзей моих друзей" и решила попросить тебя о небольшом одолжении.
Дело в том, что я участвую в конкурсе красоты "Мисс Рунет" и мне очень нужна поддержка. Если тебя не затруднит, зайди пожалуйста на сайт конкурса и проголосуй за меня.

http://ms-runet.com/?a=154576

Голосование абсолютно бесплатно, просто достаточно ввести код с картинки и нажать на кнопочку "Отдать свой голос".
Победа в данном конкурсе для меня ОЧЕНЬ много значит, иначе бы я не стала обращаться с подобной просьбой.
Заранее благодарю за помощь!
Glob Glob
что-то эта дама мягко сказать не тянет на мисс рунет....
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
А я поразмышляла, поискала среди друзей друзей, ничего похожего не нашла, и удалила девушку, как спам.
Wolk Wolk
Эти сообщения оказывается имеют свойство самоуничтожения в течении трех часов исчезло само я его не удолял. На всякий случай проверил комп на вирусы не чего Каспер нечего не нашел.
RR RR
Тоже такая "красавица" была. Просто удалил.
22 сентября 2008, понедельник
BobNet BobNet
Получаю тоже иногда такие сообщения но т.к. не являюсь зарегистрированным пользователем на этом ресурсе, то все сообщения оттуда сношу не глядя.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .