Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
2 дня назад
3 дня назад
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Водка и Россия
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 726
Пользователей 2 463

Про приставов, про коллекторов и про долги

Просмотров 40736 Сообщений 221
4 июня 2010, пятница
RR RR
[center]Курская область. Священники и судебные приставы будут работать вместе
[/center]

28 мая главный судебный пристав Курской области Александр Нечипуренко и Архиепископ Курский и Рыльский Герман подписали Протокол о намерениях в области взаимодействия Управления Федеральной службы судебных приставов и Курской епархии.

- Это предполагает организацию и проведение просветительской работы, направленной на укрепление нравственных принципов создания семьи и помощь ближним, — пояснили в пресс-службе УФССП. — Духовное воздействие, адресованное должнику либо социально неблагополучному лицу, будет происходить в приходах, монастырях и иных канонических подразделениях епархии.

Теперь священнослужители в церковных проповедях будут напоминать мирянам о неприемлемости потребительского отношения к жизни и к людям, ведь невозвращение долгов по церковным правилам приравнивается к присвоению чужого – воровству. Совместная разъяснительная работа будет вестись и в территориальных отделах судебных приставов, в которые на беседы, чтения или встречи будут приглашаться должники.

В свою очередь Курская епархия по собственной инициативе либо по инициативе территориальных органов УФССП России по Курской области намерена обращаться как с устным, так и с письменным ходатайством о трудоустройстве граждан, являющихся должниками, в государственные и иные органы и организации. Также стороны рассмотрели возможность организации воссоединения семьи, когда ребенок, оставшийся без попечения второго родителя, проживает в приюте при монастыре, а родитель, имеющий задолженность по алиментам, трудится в монастыре на временной или постоянной основе.

Сотрудники УФССП России по Курской области намерены на добровольной основе оказывать Курской епархии посильную помощь и поддержку в строительстве и восстановлении храмов и монастырей.

[size=1]Источник[/size]

[center]
""
[/center]
4 июня 2010, пятница
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Ленина на крестопузых нет, а жаль. Пусть попробуют ко мне явиться, я им расскажу как Иисус изгнал торговцев их храма.

""
4 июня 2010, пятница
RR RR
OFF

[OFF]Интересно, а почему банки не заключают договора о сотрудничестве со священниками, ведь ростовщичество (а именно так можно назвать их кредитно-финансовую деятельность) тоже ведь грех... и к тому же большой. А со священником как будет - пришёл человек в банк, а ему бац и кредит с нулевыми процентами, пользуйся людина. [/OFF]
16 июня 2010, среда
BobNet BobNet
Алиментщиков Карелии отправят в армию

Управление Федеральной службы судебных приставов по Карелии 15 июня объявило о подписании соглашения с военным комиссариатом республики, согласно которому приставы будут направлять злостных должников по алиментам на службу в армию по контракту, чтобы они могли получать зарплату для погашения задолженности.

Служить по контракту будут направлять должников, не имеющих постоянного места работы.

Информация взята отсюда >>>
16 июня 2010, среда
RR RR
Служить по контракту будут направлять должников
согласно которому приставы будут направлять злостных должников по алиментам на службу в армию по контракту
Вот тебе и почётный долг службы в армии Да уж...
16 июня 2010, среда
Olga Olga
Ленина на крестопузых нет, а жаль.
Насколько я понимаю, разговоры о религии и всем, связанным с этим вопросом на форуме запрещены. Я лично считаю оскорблением подобные высказывания в адрес церкви и ее служителей. И все прочие высказывания в подобном тоне буду считать оскорблением СВОИХ религиозных чувств. Будьте аккуратнее в своих высказываниях.
6 июля 2010, вторник
BobNet BobNet
Федеральная служба судебных приставов намерена добиться права изъятия водительских удостоверений у граждан, которые не погасили в соответствии с решением суда имеющиеся у них задолженности. Об этом во вторник сообщил журналистам глава ФССП Артур Парфенчиков.

По его словам, этот опыт уже успешно применяется в ряде зарубежных стран. «Мы будем изучать этот вопрос. А дальше вынесем на обсуждение с министерством (юстиции) и общественностью»,- заявил чиновник.
По его словам, такая санкция не должна применяться к тем, для кого автомобиль является источником дохода.

Информация взята отсюда >>>
6 июля 2010, вторник
По его словам, такая санкция не должна применяться к тем, для кого автомобиль является источником дохода.

У меня является. Два даже.
""
19 июля 2010, понедельник
Сегодня пришла долгожданная повестка от ... судебных приставов. Приглашают 22 числа. Больше всего поразила такая их наглая фраза "при себе иметь 1504 рубля". То есть они уже заранее уверены, что я всё таки являюсь должником/преступником и намерены взыскать с меня долг на месте, не удивлюсь, если будут пытаться "развести" и на оплату исполнительского сбора. Есть у меня подозрения, что долг "липовый", т.е. давно оплачен, но кем-то, где-то потерян.
""
19 июля 2010, понедельник
BobNet BobNet
О как, Вжику прислали "письмо счастья", пожалуйся на спам в почтовом ящике.
20 июля 2010, вторник
Не прислали а принесли на работу, в руки не вручили. Адрес места жительства указан десятилетней давности, видимо долго искали меня.
""
20 июля 2010, вторник
BobNet BobNet
Тогда понятна заявленная сумма - это копытные за поиск тебя joke
20 июля 2010, вторник
RR RR
Приглашают 22 числа. Больше всего поразила такая их наглая фраза "при себе иметь 1504 рубля". То есть они уже заранее уверены, что я всё таки являюсь должником/преступником и намерены взыскать с меня долг на месте, не удивлюсь, если будут пытаться "развести" и на оплату исполнительского сбора.
Конечно взыщут, ведь было потрачено на твои поиски 277 человеко часов, 420 листов оффисной бумаги, исписано 6 ручек, куплен конверт... короче госсредства потрачены. Кто-то ведь теперь должен их вернуть?
Думаешь просто так целую службу (министерство) приставов замутили?
20 июля 2010, вторник
BobNet BobNet
Глаза мои их бы ни когда не видели, тьфу-тьфу-тьфу три раза
""
22 июля 2010, четверг
Ходил сегодня к приставам, по дороге, внимательно прочитав повестку, выяснил, что кроме адреса еще и фамилия искажена до невозможности. Выяснилось, что хотят взыскать с меня транспортный налог за 2008 год, который я заплатил еще в прошлом году. Вернулся на работу, взял квитанции и отвез им, вопрос закрыли. Самое интересное, что, как я и предполагал, они хотели "развести" меня еще и на исполнительский сбор, как разводят большинство людей, не знающих законодательство. Люди, помните, вам по закону даются сутки на добровольное исполнение, посылайте их нафиг смело.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .