Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Выбор ноутбука
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 421
Пользователей 2 459

Новости МВД

Просмотров 88265 Сообщений 880
14 ноября 2009, суббота
Master Master
Для наведения порядка в милиции необходимо (моё предложение, или хотите мнение), в районах и городах должность начальника милиции должна быть выборной общим голосованием граждан этого населенного пункта, на определенный срок, с отчетностью о проделанной работе за определенный период, и возможностью этим начальником набирать себе команду, на определенных условиях и положениях...
Обязательным условием должно быть проживание всех избираемых милиционеров, в том городе где будут работать...
По моему при таких условиях милиционеры будут заинтересованы в порядке и законности...
14 ноября 2009, суббота
RR RR
Master;50924:
Для наведения порядка в милиции необходимо....
Ещё нужны социальные гарантии, достойная зарплата, стимулирующий фактор, например жильё за хорошую службу, и побольше человечности, как при работе с гражданами, так и внутри системы
15 ноября 2009, воскресенье
Семицветик Семицветик
Master;50924:
Для наведения порядка в милиции необходимо (моё предложение, или хотите мнение), в районах и городах должность начальника милиции должна быть выборной общим голосованием граждан этого населенного пункта, на определенный срок, с отчетностью о проделанной работе за определенный период, и возможностью этим начальником набирать себе команду, на определенных условиях и положениях...

По Вашему, Master, можно выбрать любого на эту должность? А как же образование, знание УПК и УК, криминалистики и т.д.?Или вы думаете, что любой товарищ с улицы способен работать в милиции? Представляю какой "порядок" будет если реализовать Вашу идею.=-O
15 ноября 2009, воскресенье
RR RR
Да уж, без специфических знаний и опыта работы не покомандуешь и много не наработаешь.
По Вашему, Master, можно выбрать любого на эту должность?
Скорее всего он имел ввиду руководящий состав этого РОВД, ГРОВД...
17 ноября 2009, вторник
RR RR
[center]Оборотней в погонах убьет полиграф[/center]

На минувшей неделе глава ГУВД Новосибирской области рассказал об активном использовании «детекторов лжи» для решения кадровых проблем милиции, сообщает news.ngs.ru…

Сам по себе полиграф правоохранители используют давно - например, при наборе сотрудников в департамент собственной безопасности, - однако возможно, что скоро проверку на детекторе придется проходить всем милицейским руководителям. Впрочем, от недокомплекта рядовых сотрудников и низких зарплат детекторы лжи не спасают.

В начале ноября начальник департамента собственной безопасности российского МВД Юрий Драгунцов заявил о том, что скоро все милицейское руководство будет обязано проходить проверку на детекторе лжи. «Осуществляется подготовка пакета необходимых документов для инициирования процесса внесения соответствующих поправок в действующее законодательство о милиции», - сказал он в интервью газете «Аргументы и факты». В ГУВД Новосибирской области на минувшей неделе напомнили, что такие проверки в милиции идут уже сегодня - правда, делаются избирательно.

С начала года новосибирская милиция проверила на полиграфе 343 кандидата на работу. При этом выявлено 266 фактов, препятствующих их зачислению в ряды сотрудников милиции, цитирует «Интерфакс» начальника областного ГУВД Сергея Глушкова.

Впрочем, по словам Глушкова, перед тем, как столкнуться с детектором, необходимо дать себя заподозрить при прохождении обычного теста. «Когда происходит тестирование, задается от семисот до тысячи с лишним вопросов, в том числе про употребление наркотиков, отношение к взяткам и так далее. И если что-то такое промелькнет, с согласия кандидата проводится тестирование с помощью «детектора лжи», - сообщил он журналистам в минувшую среду.

Всего милицейский полиграф насчитал 77 случаев корыстных мотивов поступления на службу, 61 случай стремления злоупотреблять должностными полномочиями, 188 случаев применения психотропных средств, 30 - попытки суицида, 17 - связи с криминальными элементами, 18 - совершение уголовно наказуемых правонарушений.

По словам начальника ГУВД, это означает, что «данные граждане на службу в органы внутренних дел не попадут». Какие должности в милиции сегодня защищают от коррупции «детектором лжи», в ГУВД уточнять не стали. Впрочем, как заявляет в интервью Юрий Драгунцов, уже сегодня проверку на полиграфе в обязательном порядке проходят претенденты на службу в «милиции милиции» - то есть в департаментах собственной безопасности.

Отставной специалист-полиграфолог областного ГУВД, директор новосибирского филиала «Национальной школы детекции лжи» Елена Романенко рассказала, что проверки милиционеров на полиграфе ведутся давно. «Полиграф при отборе кандидатов в ГУВД Новосибирской области используется давно, я начинала этим заниматься еще в 1997 году. Естественно, далеко не все кандидаты на службу в органы должны проходить проверку на полиграфе», - замечает она.

По словам полиграфолога, новосибирская милиция в этом смысле экипирована неплохо. « Насколько мне известно, в ГУВД пользуются отечественным оборудованием того же класса, что и полиграфологи, работающие на коммерческой основе, рассказывает Елена Романенко. - С 2008 г. я начала работать на полиграфном приборе модели «Диана», и сейчас у меня полиграфный комплекс «Диана-Эксперт», который является одним из самых последних новейших разработок. Кроме самого полиграфа в комплекс входит мощнейший математический аппарат, видеомодуль, позволяющий регистрировать и выявлять невербальные признаки лжи, например, по мимике, жестам, глазодвигательным реакциям. Возможно, некоторые видели новый сериал «Обмани меня» («Lie to me», или «Теория лжи». - П.М.), где используются такие приемы. Также в комплекс входит модуль графологического анализа личности по почерку «МастерГраф», так называемая «ручка», работающая через блютус. К сожалению, в ГУВД таких пока нет, однако и там понемногу начинают использовать видеозапись».

По словам Елены Романенко, если противопоказаний для проверки на полиграфе нет, то можно говорить об очень высокой точности теста. «Выше, чем у геномной или дактилоскопической экспертизы, которые, как известно, давно используются в суде», - уверяет полиграфолог.

В центре психологической диагностики при ГУВД, который занимается проверкой кадров, рассказывать о процедуре отбора не стали, сообщив, что даже имя полиграфолога - это засекреченная информация, поскольку проверяемые могут оказывать на него давление.

Впрочем, рядовые подразделения милиции продолжают страдать от недокомплекта. Так, в конце октября мэр Новосибирска Владимир Городецкий сообщил, что нехватка участковых в городе составляет 28 %. Кроме того, в постоянном списке вакансий на сайте областного ГУВД - патрульные в полк ППС, сотрудники ГИБДД, сотрудники в полк охраны ГУВД, а также инспекторы-кинологи. Зарплата последних, к примеру, составляет 12–13 тысяч рублей в месяц.

[size=1]Источник: news.ngs.ru[/size]

P.S. Пусть старожилов пошерстят, уверен, результаты удивят всех smile
17 ноября 2009, вторник
Master Master
По Вашему, Master, можно выбрать любого на эту должность? А как же образование, знание УПК и УК, криминалистики и т.д.?Или вы думаете, что любой товарищ с улицы способен работать в милиции? Представляю какой "порядок" будет если реализовать Вашу идею.
Я действительно имел ввиду руководителя, и знание кодекса не обязательно, главное человеческий фактор, ему должны доверять люди живущие в этом городе, а кодекс должны знать следователи и розыскники...
Человек выбраный городом должен стоять за город, ему в нем жить и дальше...
А то выходит, знания есть а толку нет или и того хуже, безпридел...
18 ноября 2009, среда
pixel pixel
а раз такое дело - тогда нужно учесть и одно и другое...т.к. без знания "теории", лезть в ПО не стоит...в этом все отличие между сферами деят-сти - вот,к примеру,пойдете ли вы,скажем, к нотариусу,который не умеет грамотно выполнять свою работу? НЕТ! т.к.лишних проблем не хочется...и т.д. любой пример...
тем более руководитель - он несет ответственность за деятельность своих подчиненных...и при всем уважении к вам,Master,образование оно на то и дается - чтоб человек мог соответствовать той или иной должности...человеческий фактор - да,было бы здорово,если б еще и с высокой квалификацией была высокая нравственность,мораль,совесть...ну и т.п....но это уже от самого человека зависит,его воспитания...а так представьте - человеческий фактор у такого руководителя высок,это хорошо...но за незнанием закона он неправомерен в своих решениях!а это что - нарушение одного из принципов нашей страны - построение правового гос-ва,с объективной и высококвалифицированной системой правоохранительных органов и органов правосудия... smile
ну и давайте не забывать, сейчас мы как живем - кто как может,так и приспосабливается - это далеко не всегда гуманно происходит! я не оправдываю,повторюсь,таких действий - но всему этому есть объяснение...многие человеческие пороки и суровые условия существования и "выживания"...
ну а по поводу выборности - с одной стороны и хорошо,что "народ выбирает" - вот только же не забывайте,как часто "правомерно" проходят наши выборы(не голословное утверждение)...какими методами и способами добиваются победы ради "лакомого кусочка"...
вот как-то так smile
18 ноября 2009, среда
RR RR
Вот вы рассуждаете, а я всё никак в толк не возьму о каком сказочном или фантастическом государстве идёт речь. Вернитесь на землю, посмотрите на суровую реальность. Неужели вы допускаете себе мысль, что её кто-нибудь будет менять. Она уже состоялась, и текущее положение дел вполне удовлетворяет, правда не простых людей... но это уже не важно.
sad
18 ноября 2009, среда
pixel pixel
RR,я не отрицаю эту суровую реальность - наоборот даже веры в то,что все будет благополучно нет особой...реальность наша суровая не то слово...но,если все опустят руки,или не станут признавать закон - какой-бы он не был странный или на наш взгляд неправильный,то это же вообще катастрофа будет...на то они есть и какие-то правила,система,по которой надо развиваться,чтоб хотя бы попытаться достичь в малой степени,что задумано в идеале...и я как бы более заострила внимание на том,что просто каждый человек должен заниматься той деятельностью,на которую он учится или учился...ну согласитесь,не правильно ставить юриста на место,скажем,врача,и наоборот...я просто вела к тому,что нельзя доверять ту или иную должность - некомпитентного в этой сфере человеку(вопрос квалификации же занятого в этой сфере человека - это уже отдельный вопрос joke )...вот так smile
18 ноября 2009, среда
RR RR
Это верно, все должны заниматься своим делом. Тут вопрос ещё один появляется, вроде бы и образование, то что надо, да вот только не идёт у человека работа, то есть идёт, но так отвратительно, что результаты ещё хуже, чем у человека с неспециализированным образованием, грубо говоря, его и близко нельзя подпускать к своей профессии. Но он не смотря на это "работает и вроде как на своём месте".Что тогда?
18 ноября 2009, среда
Master Master
вроде бы и образование,но он не смотря на это "работает и вроде как на своём месте".Что тогда?
Вот и я о том же, а юристов в стране как мне кажется уже хватит чтобы не только начальника милиции подменить но и картошку в сельском хозяйстве выращивать(как собак не резаных)...
18 ноября 2009, среда
RR RR
как собак не резаных
Я тоже в этой стае smile
18 ноября 2009, среда
Master Master
Хороша собака, ты RR будешь доброй охотничьей собакой...
20 ноября 2009, пятница
I.M. I.M. За все!
Не совсем давно человек нашёл на рынке телефон, позвонил и сказал, что он его нашёл и хочет вернуть владельцу. Владелица пришла в РОВД и сказала, что забирает заявление, т.к. телефон нашли, но доблестная милиция сообщила, что у них плохая раскрываемость и человеку впаляли срок. И это не рядовые виноваты, а наша система планов (планы по контробанде, по раскрываемости, по протоколам, по детским и хирургическим заболеваниям и т.д.)
20 ноября 2009, пятница
BuBu BuBu
скажу в сотый раз.
Тот гений что ибобретет другую систему, достоент Нобелевской премии, но вряд ли родился.
Что весьма прискорбно.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .