Сообщения за сегодня
Активность на форуме
4 часа назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
2 дня назад
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Водка и Россия
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 726
Пользователей 2 463

ФСБ запретило odnoklassniki.ru

Просмотров 7852 Сообщений 33
30 июля 2008, среда
BobNet BobNet
Управлением ФСБ России официально запрещен сайт odnoklassniki.ru

Управление ФСБ России запретило всем сотрудникам российских спецслужб размещать на этом сайте какую-либо информацию о себе под страхом увольнения. Подобные случаи жестко отслеживаются и пресекаются. По данным ФСБ собственником сайта odnoklassniki.ru является немецкая разведка, которая выкупила его у российских создателей за баснословную сумму. Похоже, коммерческая деятельность этой организации все больше развивается, недавно только отгремел скандал с банковской базой клиентов графства Лихтенштейн, которую немецкая разведка купила у одного из банковских сотрудников за два миллиона евро.

Эта новость - новость лишь для тех, кто не работает в спецслужбах. А для тех, чья профессиональная деятельность как-то связана с ФСБ, ФСО и прочими подобными органами, выпущена внутренняя директива о запрете размещения своих данных на сайте odnoklassniki.ru. Получив доказательства данного факта, наша редакция планировала написание этой статьи в стиле фельетона на тему очередной шпиономании. Но перед этим провела консультацию с нашими сотрудниками - ветеранами спецслужб. Их вердикт оказался менее комичным.

Бывшие (которые бывшими не бывают) разведчики однозначно назвали сайт odnoklassniki.ru серьезной угрозой безопасности нашей страны. Такая мощная систематизация данных по городам, учебным центрам, предприятиям, войсковым частям с указанием дат службы, личным данным россиян с набором фотографий и т.д. отсутствует даже в ФСБ России. Структура сайта odnoklassniki.ru позволяет выявить личные и профессиональные взаимосвязи граждан, сферы их взаимодействия, интересы и круг общения. Такие разделы как «мои друзья», «друзья друзей», «сообщества», куда иерархически входят учебные заведения, военная служба, профессиональные учреждения и прочее, являются классическим примером сбора разведывательной информации. А то количество - десять миллионов россиян, которое уже включено в этот шпионский справочник, вызывает откровенное опасение.

Увы, даже мы вынуждены констатировать, что информация сайта odnoklassniki.ru является идеальным средством для вербовщика, т.к. содержит личные, профессиональные и даже исторические данные и взаимосвязи как на каждого человека в отдельности, так и на целые группы людей, пересекающихся по тем или иным смысловым направлениям. Если задаться целью, то легко можно найти выход на того или иного человека через знакомых, друзей и родных. На сайте указываются не только реальные данные (обязательное условие функционирования), но и фотографии, что безусловно облегчает обработку интересующих лиц.

И хотя на обычных граждан запрет ФСБ не распространяется, надо сказать, что такой сайт может быть опасен и с точки зрения простого криминала. Поэтому наши специалисты не советуют размещать почтовые адреса и фотографии родных, а также демонстрировать свое финансовое благополучие.

Тем не менее, структура сайта устроена так, что даже без почтовых адресов даже посторонний человек сможет вычислить ваше местонахождение. Поэтому уж точно не светитесь, если кого-то сильно не желаете встретить на улице.

Информация взята отсюда >>>

P.S. Новость по дате конечно старовата, да и больше похожа на скрытую раскрутку ресурса, хотя может я и ошибаюсь smile
30 июля 2008, среда
Сталкер Сталкер
достаточно простого анализа любого сайта, форума smile о любом пользователе столько инфы) причем сами добровольно выкладывают , а потом сетуют о так называемом сборе "личной информиации:))))))))))))))))))))))))))))"
30 июля 2008, среда
Nataly Nataly
Я тоже так думаю. Нас же никто не заставляет всё писать про себя, если есть что скрывать.
30 июля 2008, среда
BobNet BobNet
Сталкер;13733:
достаточно простого анализа любого сайта, форума smile о любом пользователе столько инфы) причем сами добровольно выкладывают , а потом сетуют о так называемом сборе "личной информиации:))))))))))))))))))))))))))))"
В моем профиле весьма скудная информация и найти там увы ничего нельзя smile
30 июля 2008, среда
Olga Olga
ну вот, был хоть один сайт, где можно было найти своих друзей и знакомых, а теперь и туда запретили выходить...грустно((((
30 июля 2008, среда
Сталкер Сталкер
"В моем профиле весьма скудная информация и найти там увы ничего нельзя "

посмотрим контент )
30 июля 2008, среда
Olga Olga
Ладно вам...нельзя же всю жизнь прятаться и "шифроваться"
30 июля 2008, среда
GANIBAL GANIBAL
Вот, вот. Волков бояться в лес не ходить.
30 июля 2008, среда
Сталкер Сталкер
Ладно вам...нельзя же всю жизнь прятаться и "шифроваться"

да-да. тайное имеет свойство становится явным.
30 июля 2008, среда
STERVA STERVA
Боятся надо тому ,кому есть что скрывать.Меня эта информация не как не задела.
30 июля 2008, среда
RR RR
Действительно, кое-какую информацию, при желании можно накопать и сделать выводы. Интересно, а вот забугорные разведчики не тронутся, когда попробуют что-либо собрать в кучу из данных которые выложили наши соотечественники?

А вообще-то очень даже может быть и так, как говорится в заявлении ФСБ.
31 июля 2008, четверг
Сталкер Сталкер
"Интересно, а вот забугорные разведчики не тронутся, когда попробуют что-либо собрать в кучу из данных которые выложили наши соотечественники?"

Ведение информационной войны предполагает и такие средства.
31 июля 2008, четверг
Olga Olga
А вот это точно!
31 июля 2008, четверг
BuBu BuBu
Воспользовавшись компьютером можно обработать значительные массивы данных. И мозги никто ломать не танет. По клавишам пробежатс не велика сложность.
Как подумаю, на меня сейчас компромата можно нарыть, огого. Хотя на форумах и мин. даннные оставляю. Но как говорится, метода есть.
А запрет был и есть неслучайно. Знаю из компетентн источников. недаром источники на однокласн не регистрируются.
31 июля 2008, четверг
Nataly Nataly
А мне скрывать нечего и я не боюсь! )
Да, а меня нет в одноклассниках! )
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .