Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Выбор ноутбука
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 421
Пользователей 2 459

Вся база данных!

Просмотров 6669 Сообщений 22
26 марта 2008, среда
Hunter Hunter
«Любой военнослужащий должен помнить, что разглашение данных о его деятельности может представлять угрозу для страны»

Интерес спецслужб к социальным сетям – не миф, утверждают российские эксперты. Причины вполне понятны. Каждый подобный сервис подразумевает мощную систематизацию данных по городам, учебным центрам, предприятиям и даже войсковым частям – с указанием дат службы и личных анкет с набором фотографий. В первую очередь это касается известного портала «Одноклассники.Ру».

источник: http://www.vz.ru/society/2008/3/26/155083.html
26 марта 2008, среда
RR RR
Да уж, неужели есть люди, которые на самом деле так думают?
Можно представить, что сидят в тёмной комнате несколько сотрудников спецслужб, и вглядываясь красными глазами в мерцающие мониторы, просматривают весь массив сайта "Одноклассники" старательно записывая извлечённые оттуда секретные данные, так неосмотрительно выложенные тамошними пользователями.
smile
Я думаю у таких организаций источники информации будут посолидней и подостовернее.

Кстати, спам с сайта "базы данных" попёр, а пароля доступа так и нет, как я и предполагал!
26 марта 2008, среда
alsn alsn
RR;7840:
Да уж, неужели есть люди, которые на самом деле так думают?
Можно представить, что сидят в тёмной комнате несколько сотрудников спецслужб, и вглядываясь красными глазами в мерцающие мониторы, просматривают весь массив сайта "Одноклассники" старательно записывая извлечённые оттуда секретные данные, так неосмотрительно выложенные тамошними пользователями.
в наш век это делается автоматически smile При помощи соответствующих программ. А "одноклассники" это вообще парадиз для спецслужб (или спецслужбы joke )
26 марта 2008, среда
Hunter Hunter
:) У страха глаза велики. Журналисты, как всегда, за сенсациями гоняются.

Хотя все видно, как на ладони, для аналитиков.
У кого сколько оружия и солдат

Грузия

33 тысячи контрактников — регулярные вооруженные силы
70 тысяч — резервисты
100 танков
200 БМП и БТР
100 артиллерийских орудий
18 систем залпового огня
БМ-21 «Град»
7 штурмовиков Су-25
20 вертолетов

Абхазия

4,5 тысячи — регулярные войска
10 тысяч — резервисты
50 танков
80 БМП и БТР
80 артиллерийских орудий
3 вертолета Ми-24
3 транспортных вертолета
1 штурмовик
Южная Осетия
3 тысячи — регулярные войска
15 тысяч человек — резервисты
87 танков
95 орудий и минометов
23 реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град»
180 бронемашин, в том числе 80 БМП
3 вертолета

Россия (группировка на Северном Кавказе)
Более 300 тысяч человек, в том числе:
7-я воздушно-десантная дивизия,
247-й десантно-штурмовой полк,
108-й парашютно-десантный полк,
артиллерийский полк,
инженерно-саперный батальон,
военно-транспортная эскадрилья,
184-я бригада кораблей охраны водного района,
два отдельных береговых ракетных полка,
47-й отдельный морской инженерный батальон,
382-й отдельный батальон морской пехоты,
77-я отдельная бригада морской пехоты,
106-я бригада кораблей охраны водного района и дивизион кораблей на воздушной подушке,
530-я отдельная рота РЭБ…
А также отдельная бригада специального назначения ГРУ.
источник: http://news.mail.ru/politics/1674198/
21 апреля 2008, понедельник
ajk ajk
Флешки опасны

ИТ-специалисты компаний как минимум вдвое недооценивают риски использования работниками незащищенных флэшек. Между тем, до 77% сотрудников международных корпораций используют такие USB-накопители для хранения корпоративных данных. По словам российских специалистов, наш бизнес зачастую использует неправильный подход для предотвращения этих утечек.
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=28324
22 апреля 2008, вторник
Znich Znich
Никого знакомого на Радариксе не нашёл. Лажа какая-то :(
24 апреля 2008, четверг
ajk ajk
Националисты выложили в Сети список «врагов России»
23.04, 19:01 «Известия»
Российские правозащитники обеспокоены появлением на националистических сайтах нового списка «врагов народа», в который включены многие юристы и представители правоохранительной системы, занимающиеся расследованием преступлений, совершенных на расовой почве. Во многих случаях также опубликованы телефоны, адреса и другие персональные данные тех, кого националисты занесли в «черный список».

Кстати, на просторах Всемирной сети его отыскали отнюдь не представители правоохранительных органов, а сотрудники отдела этнологии и антропологии Российской академии наук. С этой информацией они и обратились в Московское бюро по правам человека.
ЧИТАТЬ ТУТ
24 апреля 2008, четверг
NEO NEO
На прошлой неделе в Украине открылась первая социальная сеть для профессионалов Profeo, которая может составить серьезную конкуренцию job-сайтам, пишет издание Экономические известия.

Как пишет газета, технический ресурс проекта апробирован в Польше, где похожая сеть существует с сентября 2007 г. и объединяет более 85 тыс. специалистов.

Profeo - клон американской рекрутинговой сети LinkedIn и по структуре они очень схожи. Украинские рекрутеры активно пользуются LinkedIn, несмотря на отсутствие русифицированной версии. В новом онлайн-сообществе специалисты будут общаться на форумах и блогах, строить деловую сеть контактов и формировать свой персональный бренд.

По данным InMind, в Украине насчитывается 4,7 млн работающих молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет. 47% из них (2,2 млн) - активные пользователи интернет. К концу года сеть Profeo планирует объединить 100 тысяч активных пользователей.

"Недавно в Москве прошел круглый стол Социальные сети - угроза для job-сайтов. Ведь хороший профиль в свободном доступе - это живая информация для кадровика. В LinkedIn, например, платные аккаунты, у нас же в ближайшее время это не планируется", отметил он.

Как сообщалось, социальная сеть Odnoklassniki.ru заработала на рекламе в I квартале 2008 года $3,3 млн, а за весь текущий год выручка должна составить $25-30 млн.

По материалам Экономические известия
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .