Сообщения за сегодня
Активность на форуме
3 часа назад
3 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
3 часа назад
4 часа назад
4 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Выбор ноутбука
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 421
Пользователей 2 459

Большой брат следит за твоим торрентом

Просмотров 5596 Сообщений 20
28 апреля 2010, среда
BobNet BobNet
Вчера была опубликована новость (оригинал — англ.) о появлении в сети «интересного» мониторинга M.I.G.. Очень интересный оказывается сервис это, походу получается что данный сервис мониторит активность торент клиентов, и настукивает потихоньку базу торентов, которые «засветились» в сети.

Если просто зайти на этот сайт, то по ссылке вы увидите свою подсеть, и что там засветилось.
Но если в конец данного урл добавить /?host=XX.XX.XX.XX , то вы увидите статистику уже того, чья подсеть вас интересует.
Однако неприятные новости. Себя не обнаружил, торенты в моей подсетке нашлись, мда, толи еще будет. Кто себя нашел?

Статья полностью здесь >>>
29 апреля 2010, четверг
RR RR
[HIDE="50"]
Однако неприятные новости. Себя не обнаружил, торенты в моей подсетке нашлись, мда, толи еще будет. Кто себя нашел?
Вот и лагерьки пригодятся joke [/HIDE]
29 апреля 2010, четверг
LYS LYS
Я тоже нашел себя, но торренты не мои, не лажа ли ?

дырень там на весь сайт :))
29 апреля 2010, четверг
RR RR
не лажа ли ?
И так может быть
29 апреля 2010, четверг
BobNet BobNet
LYS;68885:
не лажа ли ?
фейк
""

LYS;68885:
дырень там на весь сайт :))
Хабровцы там уже глум устроили tanzen2
29 апреля 2010, четверг
Umka Umka
Для нас торенты - фантастика!
29 апреля 2010, четверг
RR RR
Для нас торенты - фантастика!
Особливо с мобильным инетом smile
29 апреля 2010, четверг
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Мой IP есть, торрентов нет. Я чист !!!
""
29 апреля 2010, четверг
BobNet BobNet
Информация из новости была шуткой-страшилкой, тот сайт просто фейк, всем можно успокоиться smile
29 апреля 2010, четверг
Нельзя так шутить. Ау,народ! Сердечных приступов ни у кого не было? Доставайте "винты" из помоек и смело ставьте на место.
""
30 апреля 2010, пятница
RR RR
Сердечных приступов ни у кого не было?
У меня не было, ввиду отстутствия нормального инета
8 августа 2010, воскресенье
дрон дрон Заслуженному панку России!
Пропал Торентино.:'(
8 августа 2010, воскресенье
BobNet BobNet
Похоже DNS слетел у них, пробуй так зайти http://188.72.246.149/

Дополнение: А вот ответ сей беды joke

Мы любим .RU и уважаем наших регистраторов.
У нас отобрали имя Torrentino.ru, в связи с чем мы переезжаем на Torrentino.tv.
14 октября 2010, четверг
Новый торрент-клиент из России блокирует обмен информацией с IP-адресами антипиратских организаций
""

Новая версия торрент-клиента Media Get получила "безопасный режим", который блокирует обмен информацией с IP-адресами, принадлежащими антипиратским организациям. Список адресов обновляется ежедневно, в него уже вошли более 2 млн адресов.

Такая мера, по задумке разработчиков, должна защитить пользователя программы от уголовного преследования за распространение пиратских фильмов, сообщает Руформатор.

После включения "безопасного режима" Media Get блокирует обмен информацией с адресами из списка, таким образом не позволяя борцам с пиратством вступить во взаимодействие с пользователем программы.

Практика поиска пиратов по их IP-адресам в некоторых странах считается незаконной. В других странах, например, в США, она активно используется для поиска распространителей незаконного контента.

Так, специалисты из организации US Copyright Group используют технологию, разработанную немецкой компанией GuardaLey IT. Она позволяет отслеживать IP-адреса нарушителей авторского прав. С ее помощью владельцам прав на один из немецких фильмов уже удалось отсудить около 800 тыс. долларов.

Пиратов вычисляют по IP-адресам, а затем заставляют провайдера сообщить имя, фамилию и адрес пользователя. После этого уличенному в пиратстве приходит повестка в суд.

В России такой метод борьбы с пиратством пока не получил широкого распространения, тем не менее, по российскому УК, нарушение авторских и смежных прав карается тюремным заключением на срок до 6 лет, напоминает издание
14 октября 2010, четверг
RR RR
Россия страна контрастов. За нарушение авторских и смежных прав до 6 лет тюрьмы, а за нарушение прав человека, максимум пожурят немного или от должности отстранят
joke
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .