Сообщения за сегодня
Активность на форуме
8 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Мобильная связь
11 часов назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Новости Суджи
1 день назад
2 дня назад
Онлайн 3
RR
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 716
Пользователей 2 463

"Приятные новости"

Просмотров 6263 Сообщений 25
12 марта 2011, суббота
BobNet BobNet
Все новое это хорошо забытое старое, так что ничего страшного здесь нет, уже жили так и ни каких проблем не было.
12 марта 2011, суббота
RR RR
Все новое это хорошо забытое старое, так что ничего страшного здесь нет, уже жили так и ни каких проблем не было.
Это верно, пора вспоминать старое joke
12 марта 2011, суббота
BobNet BobNet
Вне такие далекие времена надо было получить разрешение в госсвязьнадзоре на ношение и использование мобильного телефона и это разрешение именное с указанием серийного номера ап-та и носить его надо было с собой.
12 марта 2011, суббота
RR RR
Вне такие далекие времена надо было получить разрешение в госсвязьнадзоре на ношение и использование мобильного телефона и это разрешение именное с указанием серийного номера ап-та и носить его надо было с собой.
"Приятные" новости
12 марта 2011, суббота
BobNet BobNet
[CENTER]Кстати вот и оно:

""

""
[/CENTER]

P.S. Не вижу ни какой паники по этому поводу или пессимистического настроя, если это опять введут - будет только больше порядка.
12 марта 2011, суббота
RR RR
Да я не паникую, просто достало....
в очередной раз, в очередную организацию, за очередной бумажкой.
Вот только недавно изменения в ОМС.. выбирай, иди сам, бери сам... А может мне питерская компания понравилась и самая дорогая... "да вот видимо хрен вам, товарищ работник. Ищите себе её в Судже или максимум в Курске, и чтобы не дороже 300 рублей" (образно)
Так что не порядок напрягает, а то, как нам его "втюхивают", точнее "НАВЯЗЫВАЮТ".... sad
12 марта 2011, суббота
BobNet BobNet
RR;105104:
Да я не паникую, просто достало....
в очередной раз, в очередную организацию, за очередной бумажкой.

Ни куда ходить не надо было, думаю и сейчас если введут будет также, вот пример из прошлого как это было:

Летом 1999 г. компания стала разрабатывать концепцию "телефона в коробочке". "Би Лайн" поставила перед собой цель максимально упростить технологию продажи телефона. Были проведены переговоры с "Госсвязьнадзором", благодаря которым компания добилась того, что разрешение на ношение телефона (тогда необходимое) заполнялось сразу, на месте покупки. Результатом этой работы стала известная многим "коробочка" с телефоном Philips Aeon, по цене 49 долл., продажи которой начались в конце октября 1999 г.

[CENTER] Отсюда >>>[/CENTER]
8 ноября 2011, вторник
RR RR
[CENTER]Чиновники хотят обязать владельцев устройств с Wi-Fi получать лицензии[/CENTER]

Чиновники Минкомсвязи РФ считают, что все пользователи роутеров, ноутбуков, смартфонов и иных подобных устройств должны получать разрешение на выделение частот.

По мнению ОЗПП, "очередная правительственная инициатива окончательно запутала не только пользователей, но продавцов и компании, занимающиеся оказанием услуг связи".

Так, 13 октября 2011 года премьер-министр Владимир Путин подписал постановление, в котором указано, что в стандарте 802.11 (Wi-Fi) устройства малого радиуса действия не подлежат обязательной регистрации. Освобождаются от регистрации также Bluetooth, радиомикрофоны, детские переговорные устройства, радиотелефоны, слуховые аппараты и так далее. А 10 октября того года вступил в силу другой указ, подписанный министром связи и массовых коммуникаций Игорем Щегловым. В нем обозначено, что оборудование радиодоступа для беспроводной передачи данных подлежит оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС. При этом обладателю такой точки доступа требуются лицензии и разрешения министерства.

"В ответ на это эксперты рынка только недоумевают – каким образом на бытовой роутер можно поставить навигатор ГЛОНАСС. Разобраться пользователю в подобной путанице невозможно, хотя уже сейчас созданы прецеденты по привлечению владельцев оборудования, работающего в стандарте 802.11 (Wi-Fi) к административной ответственности", — говорят в обществе по защите прав потребителей.

Юрист Общества защиты прав потребителей Денис Ульянов: "Если данное положение имеет место быть, то остается только удивляться абсолютной технической безграмотности и жадности Минсвязи. Ясно, что данный приказ преследует две цели: первую — тотальный контроль за местонахождением точек доступа и граждан, владеющих трубками с WiFi, а таких сейчас большинство, и вторую – протолкнуть в массы и, соответственно, получить деньги за никому не нужную систему ГЛОНАСС, которая на данный момент не в состоянии конкурировать с GPS".

Юрист отмечается, что "непонятно, кто должен заниматься всей этой возней с регистрацией – юридическое лицо, поставляющее товар или услуги провайдера, или сам потребитель".

www.rosbalt.ru
8 ноября 2011, вторник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
А я уже модем на работу присмотрел с Wi-Fi
""
8 ноября 2011, вторник
RR RR
А я уже модем на работу присмотрел с Wi-Fi
""
За просмотр пока ещё денег не берут, так что сможешь наслаждаться этим модемом до тех пор пока его не приобретёт счастливый обладатель лицензии.

P.S. Да и не забудь про ноутбук, там ведь тоже Wi-Fi есть joke
8 ноября 2011, вторник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Дык кто-же супостатов в дом пустит? Нет у меня ноутбука, нет и никогда не было.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .