Сообщения за сегодня
Активность на форуме
3 часа назад
3 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
3 часа назад
4 часа назад
4 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Выбор ноутбука
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 421
Пользователей 2 459

Все про Opera

Просмотров 14017 Сообщений 31
28 марта 2009, суббота
Glob Glob
Плюсов много, но есть и минусы
28 марта 2009, суббота
BuBu BuBu
Хочу такую
29 марта 2009, воскресенье
@Le)( @Le)(
Хочу такую
А я на Кубу хочу...)))
17 апреля 2009, пятница
BuBu BuBu
Наверное идиотская тема :-|, но
иногда приходится копировать инструкции, рецепты и т.п. Короче текст с картинкамии отправлять в ворд для редактирования. В Экслореле ранше я просто выделял и вставлял. А в Опере сейчас копируется отдельно текст, отдельно картинки. Структура не сохраняется. Помогите банальному горю!
17 апреля 2009, пятница
Nataly Nataly
Не сильна, но нельзя ли банально сменить оперу на что-либо другое?
18 апреля 2009, суббота
RR RR
Структура не сохраняется. Помогите банальному горю!
Сохраняй как Веб-архив (единственный файл)
18 апреля 2009, суббота
BobNet BobNet
Расширение у файла будет *.mht откроется любым браузером.
18 апреля 2009, суббота
LYS LYS
Или как html с картинками
18 апреля 2009, суббота
BuBu BuBu
Спасибо. Это я знаю. Но в том то и дело что мне не надо открывать браузером. Я просто хочу скопировать в ворд весь документ сохраняя его структуру. а, к примеру, html с картинками сохраняет также рекламу, ссылки, новосные колонки и т.д. Не к чему они мне.
16 июня 2009, вторник
BobNet BobNet
Компания Opera представила технологию Unite, которая позволяет обмениваться файлами между компьютерами без использования каких-либо дополнительных сервисов, сообщается в пресс-релизе Opera.

Используя Opera Unite можно превратить компьютер в сервер и открыть доступ к информации, хранящейся на его жестком диске, третьим лицам. Для этого необходим лишь доступ в интернет и современный браузер.

Например, можно слушать музыку с жесткого диска домашнего компьютера, находясь в офисе. Если использовать Unite на рабочем ПК, то можно изучать документы, находящиеся в нем, из любого места, где есть интернет.

В настоящее время с помощью Opera Unite можно открыть доступ к файлам, хранящимся на ПК, включая музыку и фотографии. Также на компьютере можно организовать виртуальный чат и сервис напоминаний. Другая функция Unite позволяет создать на ПК локальный сайт.

Для того чтобы открыть доступ к файлам с помощью Opera Unite, нужно скачать специальную версию браузера Opera с поддержкой этой технологии. Все настройки Unite осуществляются через этот браузер, однако для удаленного доступа к файлам можно использовать и другие браузеры.

Информация взята отсюда >>>

P.S. Надо тестить, интересно это опробовать.
P.P.S. Более полный обзор что это такое Opera Unite >>>
18 июня 2009, четверг
RR RR
Компания Opera представила технологию Unite, которая позволяет обмениваться файлами между компьютерами без использования каких-либо дополнительных сервисов
Для этого нужен хороший и безлимитный интернет, чего у нас к сожалению пока ещё нет в должном количестве.
23 ноября 2009, понедельник
YustaS YustaS
Добро пожаловать! Unite наконец-то вышел из бета-статуса.
http://home.dr-yustas.operaunite.com/
17 февраля 2011, четверг
BobNet BobNet
Компании Opera Software ASA и «Радуга Интернет» предлагают экономить трафик спутникового Интернета с помощью Opera Mini на настольном компьютере: провайдер спутниковой связи «Радуга-Интернет» предлагает услугу безлимитного доступа в Веб за 29 руб. в месяц с помощью адаптированной для настольных компьютеров версии браузера Opera Mini.

Услуга адресована всем пользователям спутниковой связи, преимущественно в отдалённых областях России, где нет возможности подключиться к наземным широкополосным каналам передачи данных по доступной цене. Услуга безлимитного доступа в Интернет с Opera Mini от «Радуга-Интернет» доступна абонентам любого российского провайдера спутниковой связи.

Для загрузки файлов, просмотра видео, пользования торрент-сервисами необходимо переключиться на браузер, установленный на компьютере по умолчанию.

Информация взята отсюда >>>
21 января 2013, понедельник
RR RR
Opera выпустит новый мобильный браузер

Компания Opera Software анонсировала мобильный браузер Opera Ice, сообщает Pocket-lint. Программа выйдет в конце февраля 2012 года.

Браузер предназначен для смартфонов и планшетов на базе Android и iOS. Он будет отличаться от Opera Mini и Opera Mobile в первую очередь тем, что в нем не будет вкладок и кнопок.

Браузер рассчитан на управление жестами: например, чтобы вернуться на предыдущую страницу, пользователю нужно будет провести рукой по сенсорному экрану устройства в нужном направлении.

На стартовом экране будут отображаться «иконки» сайтов, которые пользователь добавил в раздел «Избранное». Чтобы открыть веб-страницу, которой нет в «Избранном», следует воспользоваться полем поиска или «вбить» адрес в адресную строку.

Opera Ice будет основан на «движке» WebKit, в то время как браузеры Opera Mini и Opera Mobile используют «движок» Presto. На WebKit базируются штатные браузеры Android и iOS.

Несмотря на разработку нового браузера, компания не собирается отказываться от старых проектов. «Opera Mini суперважен для нас, — заявил глава Opera Ларс Бойлесен (Lars Boilesen). — Должна быть платформа, где мы „создаем“ себе пользователей, а затем переводим их на наши продукты для смартфонов».

Мобильные браузеры Opera Mini и Opera Mobile завоевали популярность у пользователей за счет функции «сжатия» трафика (Opera Turbo). Она ускоряет загрузку веб-страниц и позволяет пользователям сэкономить на расходах на интернет.

Отсюда >>>>
10 мая 2017, среда
RR RR
Opera встроила в свой браузер веб-версии популярных мессенджеров

В январе этого года компания Opera Software разработала концептуальный браузер Neon, демонстрирующий видение разработчиками Opera будущего веб-серфинга. Спустя пять месяцев компания выпустила обновленную версию браузера Opera, которая получила ряд элементов Neon.

Как отмечают в компании, ключевой особенностью обновленного браузера компании, получившего кодовое имя Reborn, стала встроенная поддержка веб-версий мессенджеров WhatsApp, Facebook Messenger и Telegram.

"Веб-версии мессенджеров в Reborn – это Facebook Messenger и WhatsApp. Веб-версия Telegram может быть активирована после предварительной настройки боковой панели. Чтобы использовать любой из них, просто нажмите на соответствующий значок. После входа на сайт есть два способа использования этой функции: вы можете открыть выбранный мессенджер как внешнюю вкладку или закрепить его рядом с текущей вкладкой", – говорится в сообщении, опубликованном в русскоязычном блоге Opera.

Как пишет VC.ru значки приложений собраны в боковой панели Opera, и если перетащить на них картинку, то откроется список диалогов для быстрой отправки изображения.

Помимо этого, разработчики Opera обновили внешний вид приложения, добавили в него темную тему и перерисовали иконки. Также браузер Reborn получил улучшенную систему блокировки рекламы.

The source >>>>>
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .