Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Стихия
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Магнитные бури
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме О, женщины!
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
3 дня назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 007
Пользователей 2 452

Полезные гаджеты.

Просмотров 22463 Сообщений 135
14 июля 2011, четверг
Umka Umka
Датчки в составе комплекса это немного другое имхо. Тут представлен автономный датчик, сам в себе.
А комплекс считаю предпочтительнее в концепции "умного дома" городить. Чтобы не только пожар и охрана, а еще и комфорт и удобство. Другая цена и другие возможности конечно. Умные микроконтроллеры уже вросли в жизнь большинства японцев и американцев. Тема перспективная. Но это другое.
14 июля 2011, четверг
Nataly Nataly
Не путаю. У меня подруга работает там материальщиком, и когда продавцы утром приходят на работу и не успевают нажать на отключение сигнализации, я в подробности не вдавалась, подруге на телефон идёт звонок. Мы с ней вместе на сессии были и вот ей почти каждое утро был звонок на телефон.
14 июля 2011, четверг
Vitamin Vitamin
ОФФ
Тут представлен автономный датчик, сам в себе.
Я к чему написал, при желании за стоимость одного-двух автономных датчиков, я могу весь свой дом поставить под охрану полностью, а чуть затратившись и пожарную сигнлизацию.Причем, в этих автономных датчиках есть о-о-очень бальшой минус, реальная работа батареи сокрашена в несколько раз от заявленной
14 июля 2011, четверг
Umka Umka
Если дело в стоимости - то фольга на окнах, СМК на дверях и проволочка на заборе выйдут в разы дешевле. А передатчиком - мобила за 300р с барахолки или валяющаяся без дела (девняя, но шевелится). Датчик запитать от сети вообще не сложно. 100р и кусок ТРП. Зато в автономности есть большой плюс - автономность и перемещаемость.
Вообще охрану надо в комплексе рассматривать, а не только датчики и приборы. Если у дома нет одной стены или дверь гнилая на одной петле висит - охрана не будет эффективной. Так же и с сигналкой. Ну защитили мы подходы, ну запасли резервоне питание и защиту от тупого перерезания проводов. А куда звонить. Себе? Могут и навалять, да и сам чаще всего далеко от охраняемого объекта. Все радиопередатчики включая GSM глушатся играючи простой шумелкой. Все проводные наши системы не сложно подделать. Да и целесообразно ли так все усложнять? Вот пожарка автономная в сарае - не лишней будет. Сараи у нас часто горят, дома кстати тоже.
20 июля 2011, среда
BobNet BobNet
Оплата проезда - мобильником
22 июля 2011, пятница
Umka Umka
В Курске давно уже практикуется "Оплата прохода мобильником".
26 января 2012, четверг
LYS LYS
Опишу свой новый гаджет (сово нравится, типа почему "гаджеты", когда говоришь жене сколько оно стоит, она отвечает: -Ну и ГадЖеТы!!)) ).
Прикупил на аукционе за 80 убитых енотов практически новенький аппарат.
Сперва характеристики, потом впечатления :)

Общие характеристики:
Поддерживаемые стандарты: CDMA 800, CDMA 1900, CDMA 2000
Работа в сетях операторов: CDMA Ukraine, Интертелеком, PEOPLEnet
Тип корпуса: моноблок
Дисплей: цветной TFT экран, 262.14 тыс цветов, сенсорный 320 x 480 пикселей
Языки меню: русский
английский
Возможность работы с R-UIM картой: Нет
Процессор: Qualcomm MSM7525 (528МГц)
Операционная система и прилагаемое ПО: Android 1.5
Габариты, вес:
Габариты: 56 x 113 x 14 мм
Вес: 128 г
Дисплей:
Цветность: 262000 цветов
Технология дисплея: 3.2" TFT сенсорный с поддержкой технологии multi-touch
Аккумулятор:
В режиме разговора: 4 ч
В режиме ожидания: 360 ч
Тип аккумулятора: 1500 mAh
Память, телефонная книга:
Поддержка карт памяти: microSD, microSDHC, TransFlash, SDIO
Приложения и дополнительные функции:
Передача данных: CDMA2000 1xRTT, 1xEVDO Rel. 0, 1xEVDO Rev A
Калькулятор: есть
WiFi: 802.11b,g
Будильник: есть
Календарь: есть
Bluetooth: Bluetooth 2.0 + EDR
Синхронизация с ПК: USB 2.0 client, 480Mbit/s, mini-USB
Возможность передачи данных: есть
Дополнительно: GPS, CDMA2000 EVDO Rev.0, CDMA2000 EVDO Rev.A Разъемы: ExtUSB Кнопки: TrackBall G-Sensor, Цифровой компас Выход наушников: 3.5 мм A-GPS, QuickGPS Память: RAM 288Мб ROM 512Мб Сенсоры: Акселерометр, датчик света, электронный компас
Мультимедиа:
Поддержка Java: есть
Встроенная камера: 5 Мегапикселей, автофокус
MP3 проигрыватель: есть
Гарантия:
Факс-модем: есть

Впечатления:
Первое впечатление - аппарат приятно лежит в руке, ни большой ни маленький, в меру тяжелый. Корпус вероятно оботрется, если его в кармане без чехла носить, хотя не факт, ибо не проверял. Экран яркий, на солнце не слепнет совершенно, правда возникли некоторые неудобства при использовании емкостного тачскрина, ну привык я к стилусу, а этот пальцы только понимает (говорят еще сосиской можна :teeth: не проверял), клавиатурка на экране махонькая, пальцем затруднительно попасть по букве, но думаю тут скорее дело тренировки, а, ну еще дамам с коготками на нем проблематично что-то сделать, тач коготки не понимает категочески :yes:
Перво наперво я его подключил к своему CDMA оператору (Интертелеком), так как сказали, что если его сперва прошить, то потом в сервисном центре тяжко до радиочасти добраться, хотя прошивка радио и не трогает, но тем не менее. Затем прошил в него Андроид 2.3.7 цианоген мод, стало лучше, появился великий и могучий родной язык, хотя и с английским проблем небыло, но как-то комфортнее стало с ним работать.
Аппарат работает шустро, wi-fi цепляется моментально, интернет от оператора - около 3мбит, чувствительность радиомодуля тоже не вызывает нареканий, звук при совершении звонка в динамике четкий, чистый, меня тоже слышно отлично. С программным обеспечением проблем нет, андроид маркет рулит, я обошелся набором бесплатного софта (о котором отпишусь в соответствующем разделе). С медиаплеера музыка тоже нормально играет, ну тут от наушников больше зависит, так что додумывать не буду. Фотографии с него можна сделать только при дневном освещении, если вечером в комнате, при свете ламп накаливания - лучше не пробовать sad вспышки нет.
Батарея держит 4-5 дней при умеренном использовании, час инета в день по вафле, 0,5 часа 3G, ну и по 1-1,5 часа читалки, 6-7 звонков, я даже не ожидал.
В общем и целом приятный аппарат, я доволен, даже не знаю, что к минусам отнести, наверное отсутствие поддержки 802.11n, хотя для смартфона я думаю это некритично.
26 января 2012, четверг
Umka Umka
Ага, я тоже к емкостному сенсору привыкал и в кнопки не попадал. Теперь с этим нет проблем.
1 февраля 2012, среда
LYS LYS
""

""

""

Нарыл в инете фотографии сего гаджета, вот только не встречал в продаже, а очень бы хотелось приобрести, может кто встречал сие чудо ? Офсайт
1 февраля 2012, среда
RR RR
Ни разу такое не попадалось. Скорее всего континентальный Китай. Заказывать оттуда
1 февраля 2012, среда
Vitamin Vitamin
Вот это штука :up:

""
1 февраля 2012, среда
Umka Umka
Автор Барон Мюнхаузен?
1 февраля 2012, среда
Vitamin Vitamin
Автор Барон Мюнхаузен?
Кетаема
1 февраля 2012, среда
Master Master
А такое на самом деле работать должно или?...
1 февраля 2012, среда
Vitamin Vitamin
А такое на самом деле работать должно или?...
Или конечно же нет, я вообще хотел по-началу в фотоюмор это разместить
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .