Сообщения за сегодня
Активность на форуме
9 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Мобильная связь
11 часов назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Новости Суджи
1 день назад
2 дня назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 716
Пользователей 2 463

Тесты антивирусов

Просмотров 36373 Сообщений 338
4 апреля 2011, понедельник
Umka Umka
Тестируем новый антивирус - "Мастер" называется. Сможет ли он победить наш старый привычный "Юстас"? А какой антивирус выберете вы? Голосуем товарищи!
14 апреля 2011, четверг
Master Master
Ошибочка, Старый привычный МАСТЕР и новый ЮСТАС, так правильно...:laiel:
14 апреля 2011, четверг
YustaS YustaS
Да фик там. У меня дата регистрации на форуме на полгода раньше smile И это только под этим ником. А так я тут почти с момента основания, правда молчуном пришлось поработать.
28 мая 2011, суббота
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Названы самые быстрые антивирусы 2011 года
""

Российский независимый информационно-аналитический центр Anti-Malware.ru протестировал 20 популярныхантивирусов на быстродействие и потребление системных ресурсов. Цель теста заключалась в том, чтобы показать, какие персональные антивирусы оказывают наименьшее влияние на осуществление пользователем типовых операций на компьютере, меньше «тормозят» его работу и потребляют минимальное количество системных ресурсов, говорится в сообщении Anti-Malware.ru.
[SIZE="1"]и далее...[/SIZE]

""
28 мая 2011, суббота
Master Master
Многоуважаемый ВЖИК, вы вышли на тропу войны с вирусами, смотрите а то попадете в опалу как я, это называется фалометрия, не с моих слов...*JOKINGLY*
2 июня 2011, четверг
Сергей Сергей
[CENTER][SIZE="3"]Microsoft представила автономную антивирусную утилиту[/SIZE][/CENTER]

Чтобы помочь пользователям справиться с устойчивыми инфекциями и попутно разгрузить службу технической поддержки, корпорация подготовила новый продукт - автономное приложение для борьбы с вирусами, которое может запускаться со съемного носителя (компакт-диска или USB Flash-памяти).
Пока что программа имеет статус бета-версии. Ей присвоено наименование Microsoft Standalone System Sweeper. Применяя эту утилиту, пользователь может создать загрузочный диск, содержащий средство антивирусного сканирования, запустить с его помощью компьютер и исследовать машину на предмет вредоносного программного обеспечения извне, не запуская операционную систему.

По мнению разработчиков, показаниями к применению этого инструмента могут быть присутствие руткитов и прочих трудноудаляемых опасных объектов, невозможность установки или запуска антивирусных продуктов в инфицированной системе, а также неспособность имеющихся средств защиты справиться с заражением. При этом специалисты Microsoft напоминают, что System Sweeper - это средство экстренной помощи, которое не может заменить полноценную противовирусную оборону.

Продукт доступен в двух версиях - для 32 и 64-битных вариантов операционных систем Windows. В нем используется то же самое ядро, что и в антивирусе Microsoft Security Essentials. Для начала работы пользователю нужны чистый CD/DVD либо USB-накопитель, на котором имеется хотя бы 250 мегабайт свободного пространства, собственно утилита, а также незараженный ПК, на котором будет готовиться загрузочный диск.

Новый продукт дополнит линейку бесплатных защитных решений от Microsoft. Относительно недавно корпорация подготовила еще одну свободно распространяемую программу похожего типа - Safety Scanner; это приложение может работать в качестве дополнения к установленному в системе антивирусу, проводя сканирование по требованию.
12 июня 2011, воскресенье
Master Master
Плохо то что у Microsoft, всегда всё получается с проблемами и не доработанное, и они это доделывают до тех пор пока не выйдет очередной проблемный продукт...
Umka Umka
Без Майкрософт было бы гораздо меньше вирусов smile
Master Master
А на Линукс очень много вирусов есть или не очень, кто знает статистику?...
YustaS YustaS
Если и есть статистика, то она очень условная и приблизительная.
Umka Umka
Вы еще для печатных машинок и велосипедов вирусы придумайте. Нет вирусов для Линукс кроме криворуких ламеров.
13 июня 2011, понедельник
YustaS YustaS
Есть. Массовых атак нет, ввиду известных причин, а вирусы есть. И черви и трояны.
Umka Umka
Назови. А лучше покажи. Очень хочется протестить.
Master Master
И я хочу, но только чур недоверять в этом деле Касперскому...
Umka Umka
Вирусы в Линухе что-то вроде инопланетян. Может они и есть, но их мало кто видел и жить они не мешают smile
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .