Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
2 дня назад
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Водка и Россия
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 726
Пользователей 2 463

Полезные программы для Андроида

Просмотров 34351 Сообщений 108
19 февраля 2012, воскресенье
LYS LYS
Попробую, мож прокатит
20 февраля 2012, понедельник
Umka Umka
Я ей и кодирую. Вообще, тут надо спрашивать не под Андроид, а под конкретное разрешение и процессор. Разница ведь огромная между дремучим смартом на 2.5" и новейшим планшетом на двухъядерной tegra3 (full-HD)...
23 февраля 2012, четверг
Umka Umka
Наверное лучше сюда. Нашего полку прибыло!
Пишу с планшетки на Андроиде. Впечатления пока только положительные. Намного практичнее Айпэда имхо. Юстас уже трогал и бубу видел...
23 февраля 2012, четверг
RR RR
Umka;144696:
Пишу с планшетки на Андроиде.
Баловство всё это
23 февраля 2012, четверг
Umka Umka
Почему ты так решил? Практичнее нетбука гораздо.
Пока писал предыдущий пост, вышла обновка с 4.0.3 "андрюшкой", вместо 3.2.1. Щас заценим. Говорят улучшений много в четверке и скорость выше заметно.
23 февраля 2012, четверг
LYS LYS
Описание планшетки плиз в студию. Желательно с фотками реальными, тож хочу планшет :)
23 февраля 2012, четверг
Umka Umka
Acer Iconia Tab A500. Фоток в интернетах море. 10 дюймов экран, пропорции 10х16. Разрешение 1280х800. Полноценный USB-хост, можно подключать клавиатуру, мышку, внешний винт и т.д. Мини-HDMI. НавИгатор, две камеры, акселерометр и прочий стандартный фарш. Симки нет, вай-фай есть. Похож на Айпед по параметрам и габаритам. Теперь с 4 Андроидом на борту. Процесор - Tegra2 двухъядерный. 1 гиг оперативки. Внутренняя память 32 гига. Слот под микро-сд. Слот под док-станцию. Вроде все.
Выбрал его потому что свежий Андроид, "Тигра" и usb-хост. Собственно он один такой...
Если интересно, опишу свои впечатления после Айпеда.
23 февраля 2012, четверг
LYS LYS
Конечно интересно, сам планирую купить планшет вместо нетбука, но пока не выбрал ничего
23 февраля 2012, четверг
alsn alsn
LYS;144726:
Конечно интересно, сам планирую купить планшет вместо нетбука, но пока не выбрал ничего
точно такая же мысль и меня посещала, я даже купил прикол этот, потыкал с неделю и отнёс взад. Честно сказать ожидал большего, а вывод сделал для себя, что это просто гигантский смартофон smile Тажёлая зараза, вечером лёжа фиг почитаешь, через пять минут руки отваливаются smile В скайп ходить можно в принципе и на нотбуке (или нетбуке), удобнее, т.к. стоит стабильно на столе, а не дрожит в руках :)
Документы читать, pdf(ы) или doc(и) прикольно конечно, однако 400 - 500 ? только для этого мне честно говоря жалко. Опять же если планировать на нём играть, тут я ничего не могу сказать, т.к. не играл на нём, хотя предполагаю, что это тоже сомнительное удовольствие

Планшет был вот этот:

Packard Bell Liberty Tab
""

Да, согласен с Умкой, у него тоже usb есть, можно флешки использовать и внешние девайсы, это конечно плюс для самого прибора
23 февраля 2012, четверг
RR RR
Лежит дома Айпад. 32 Гб, с симкой и т.д. Скучает...
Баловство всё это. Нетбук мне больше нравится.
23 февраля 2012, четверг
alsn alsn
RR;144786:
Лежит дома Айпад. 32 Гб, с симкой и т.д. Скучает...
Баловство всё это. Нетбук мне больше нравится.
Вот! Золотые слова :)
23 февраля 2012, четверг
LYS LYS
В дорогу, в поезд например планшет удобнее, нетбук на столик ставить надыть, а там обычно попутчики или водку бухают, или колбасу с котлетами хавают, да и легче чем нетбук, хотя это может зажрался я :)
23 февраля 2012, четверг
Umka Umka
А я и не призываю вас покупать. Я посмотрю что вы скажете после выхода восьмерки.
Да, это большой смартфон. Для меня смартфон удобнее нотбука и нетбука, только слишком маленький. Пишу лежа, удобно. Играть тоже весело, там ведь гироскоп с акселерометром. Но читать книги и интернеты еще удобнее. У многих тутошних нет байдарки, лыж, гибридной машины и мотоцикла. Каждому свое. Вообще, если каждый приходящий сюда будет высказывать свое мнение о покупке мною того или иного девайса, то тема превратится в помойку. Давайте не будем гадить.
У меня ситуация такая сложилась. Служебный нотбук сдал при увольнении. Свой купить, это рублей 25. Нетбук есть и надоел уже. Да и тормоз он. Вроде даже сломался позавчера. Поэтому выбрал планшет, о чем ни разу не жалею. Надо же на с чего-то сидеть на работе в форумах.
Я просто подумал мысль такую. А что я запускал на нотбуке за последний месяц. Оказалось что Оперу, музыку, видеоплер и Ворд. Еще программу для карт и игру "растения против зомби". Ну и нафига мне нотбук?
23 февраля 2012, четверг
Umka Umka
А нетбук главному нравится, потому что айпед не его.

Трудно отвыкать от привычного. Есть док-станции с клавиатурами и мышки беспроводные, благо usb позволяет. Но вот нужно ли мерить новую концепцию привычными мерками?
Вот помню голубые окна Нортона в довиндовую эпоху. Все было удобно и привычно. Ф5, Ф6, ф8... а потом появились мышка и вин-95. Оказалось что все не только можно, но и гораздо удобнее делать при помощь 2 кнопок и мыльницы сшариком на дне. А потом появилось колесо у мышки. Теперь оно везде. Вебдваноль тоже удивлял. Телефон без кнопок помните первый? Правильно, айфон. А уже у большинства телефоны без кнопок. Давно ли были дисковые?
Так и тачскрин у планшетки. Непривычно, но за ними будущее. Тонкие клиенты и быстрые сети рулят. Нужно только перестатьмерить новые вещи старыми мерками. Вот.
23 февраля 2012, четверг
RR RR
Umka;144802:
А нетбук главному нравится, потому что айпед не его.
Ты уверен? Их уже 2 joke
LYS;144798:
В дорогу, в поезд например планшет удобнее, нетбук на столик ставить надыть, а там обычно попутчики или водку бухают, или колбасу с котлетами хавают, да и легче чем нетбук, хотя это может зажрался я :)
В этом смысле да, положил в портфель, места занимает мало, зато и презентацию можно показать, и фотографии и видео. Документы под рукой и прочее. Удобная вещь для делового человека в смысле компактности и самое главное презентабельности. Но как для меня - нетбук лучше
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .