Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
2 дня назад
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Водка и Россия
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 726
Пользователей 2 463

Luxand Blink! или биометрический вход в систему.

Просмотров 5312 Сообщений 17
20 мая 2010, четверг
YustaS YustaS
Все началось с того, что мне надоело постоянно вводить сложный пароль для входа в Windows. Отказаться от пароля совсем не представляется возможным, ввиду наличия дома таких факторов, как ребенок и жена. Хотя у них есть свое рабочее место, не исключен несанкционированный доступ к моим данным и сконфигурированной идеально для меня системе. Поэтому никак не защищать свой ПК я не могу. Так вот, поскольку пароль приходится вводить много раз на дню, а я очень ленив, пришлось искать решение проблемы. Отличным решением было бы наличие сканера отпечатков пальцев или использование флэш-накопителя в качестве ключа. Но первый вариант требует финансовых вложений, а второй не удобнее ничуть чем ввод пароля.
И я наткнулся на одну замечательную программу под названием Luxand Blink!.
Программа работает очень просто. После недолгой первоначальной настройки, которая заключается в демонстрации своего лица веб-камере, программа анализирует и запоминает это самое лицо. И для входа в систему теперь достаточно просто взглянуть в веб-камеру.
Мало того, если в системе имеется несколько пользователей, программа позволяет запомнить лицо каждого из них. То есть в систему будет произведен вход того пользователя, который подойдет к экрану.

А если у вас есть другие решения проблемы, хотелось бы их прочитать. Да и вообще все что касается биометрических фишек предлагаю отписывать в этой теме.
20 мая 2010, четверг
RR RR
А для нетбука подойдёт? Будет работать со встройенной камерой 0,3 мп.?
20 мая 2010, четверг
YustaS YustaS
RR;70352:
А для нетбука подойдёт? Будет работать со встройенной камерой 0,3 мп.?

Будет. Ребята судя по всему знающие этим занимаются, поскольку меня оно распознает даже если я неделю небрит. А вот никого постороннего не пускает. Причем меня узнает вне зависимости от степени освещенности.
20 мая 2010, четверг
RR RR
Будет. Ребята судя по всему знающие этим занимаются, поскольку меня оно распознает даже если я неделю небрит. А вот никого постороннего не пускает. Причем меня узнает вне зависимости от степени освещенности.
А что мне надо будет делать, как исправить ситуацию, если вдруг, программа меня "не узнает"? joke
20 мая 2010, четверг
YustaS YustaS
RR;70360:
А что мне надо будет делать, как исправить ситуацию, если вдруг, программа меня "не узнает"? joke

А ввод пароля как альтернатива присутствует, он никуда не девается smile Так что если вдруг лицо пользователя будет к примеру начищено недоброжелателями - можно будет ввести пароль как обычно smile
20 мая 2010, четверг
RR RR
Ну что же, я себе наверное установлю эту программульку.
Может быть есть к ней какие-нибудь полезные советы у тебя?
20 мая 2010, четверг
LYS LYS
Интересно, среагирует ли программа на фотографию ? Ежели по фотографии пустит - смысла в программе не много.
20 мая 2010, четверг
RR RR
YustaS, можешь проверить?
20 мая 2010, четверг
YustaS YustaS
Попробовал 5 фоток, не удалось войти. Хотя не исключаю такой возможности? поскольку фотки с мелким лицом все. давайте проверим коллективно smile

Забыл сказать - у кого XP и ниже - не качайте. Минимум Vista.
21 мая 2010, пятница
LYS LYS
хм, у меня тоже не сработало с фоткой, но тоже мелкие все
21 мая 2010, пятница
RR RR
Прикольная программка. Мне понравилась smile
21 мая 2010, пятница
Umka Umka
А у меня бедный нетбук на Geode. В нем только микрофон встроен и Vista не по силам. Голосовых авторизашек не попадалось?
21 мая 2010, пятница
RR RR
Мой сегодня меня еле узнал smile
Долго думал, но в конце-концов пустил
22 мая 2010, суббота
RR RR
А вот сегодня с утречка меня моя машинка не узнала. Пришлось вручную входить. Блин, это теперь чтобы попасть внутрь надо хорошо проснуться, умыться, тщательно побриться, а потом уже подходить к компьютеру smile
22 мая 2010, суббота
Glob Glob
какая умная и заботливая программа smile
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .