Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 часа назад
2 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
2 часа назад
3 часа назад
3 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Выбор ноутбука
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 421
Пользователей 2 459

Новости "Windows"

Просмотров 39387 Сообщений 257
9 июня 2009, вторник
YustaS YustaS
Ну основной довод - то, что сейчас у многих людей дома не один компьютер а несколько, к примеру ПК и ноутбук, а с USB-модемом весьма неудобно будет обеспечить маршрутизацию smile Второй довод - да их и в продаже нет сейчас, которые только с USB-интерфейсом.
А ваш модем, если не изменяет память с комбинированным подключением, так что ничего не мешает подключить его через LAN, если ось выкаблучивается. А проблема скорее всего в драйверах, что есть еще одно неудобство при USB-подключении.
9 июня 2009, вторник
Alex5d Alex5d
1. http://www.intersolutions.ru/catalog/active/xdsl/zyxel/page_2/
Это где продают P-660RU2 EE Двухдиапазонный модем ADSL2+ Annex A/B с портами USB и Ethernet.
2. Если подключить основной компьютер к модему через LAN, то другой комп придется подключать через USB очень длинным кабелем.
9 июня 2009, вторник
YustaS YustaS
Alex5d;37294:
Если подключить основной компьютер к модему через LAN, то другой комп придется подключать через USB очень длинным кабелем.

Ну во первых так и не получится кстати. Во-вторых, я имел ввиду LAN подключение к обоим компьютерам через хаб к примеру. Тогда ни один компьютер не будет зависеть от другого. Вообще мы съехали с темы конкретно smile А все началось с того, что я хотел донести, что в случае выкаблучивания новых систем при USB подключении модема виноваты драйверы, которые писались производителем под системы старые. Поэтому предпочтительнее LAN за тем, что драйверов не нужно никаких. А то, что там у вас как в принципе это не мне решать smile
10 июня 2009, среда
Alex5d Alex5d
YustaS;37295:
Ну во первых так и не получится кстати. Во-вторых, я имел ввиду LAN подключение к обоим компьютерам через хаб к примеру. Тогда ни один компьютер не будет зависеть от другого. Вообще мы съехали с темы конкретно smile А все началось с того, что я хотел донести, что в случае выкаблучивания новых систем при USB подключении модема виноваты драйверы, которые писались производителем под системы старые. Поэтому предпочтительнее LAN за тем, что драйверов не нужно никаких. А то, что там у вас как в принципе это не мне решать smile

Если пользоваться кабелем USB до 3м (больше не пробовал) и длинной витой парой, то компьютеры никак не завязываются. Так уж устроен модем P-660RU2 EE. Можешь включить любой комп, можешь включить оба. Естественно, при правильной настройке модема и сетевых карт. Просто вы не работали с P-660RU2 EE, а он очень хороший. А хаб денег стоит и его вешать куда-то надо.
10 июня 2009, среда
YustaS YustaS
Alex5d;37379:
Если пользоваться кабелем USB до 3м (больше не пробовал) и длинной витой парой, то компьютеры никак не завязываются.

Прошу прощения за дезинформацию. Сегодня попробовал. Получится smile Но это никак не влияет на мое мнение о недостатках подключения по USB.
11 июня 2009, четверг
Alex5d Alex5d
Лан, конечно проще и лучше, так как драйвер USB делает виртуальную сетевую карту и отсюда заморочки видимо.
Только что наткнулся на Alcohol 52%
Версия программы: 1.9.8.7612
Лицензия: Free
Язык Интерфейса: Ru
Платформа: Windows 2000/XP/Vista/Server/Windows 7
Размер архива: 11.88 Mb
http://depositfiles.com/ru/files/v1t04bu6q
Установил в Windows 7 RC вроде работает.
11 июня 2009, четверг
YustaS YustaS
Да все будет работать, дайте разработчикам время. Daemon Tools кстати тоже работает, несмотря на сообщения системы о известной проблеме совместимости, если речь зашла о виртуальных приводах. Просто забиваем на сообщение и жмем "запустить". Никаких проблем пока не обнаружил.
24 июня 2009, среда
LYS LYS
Некий hackerman1 смог запустить Семерку на втором пеньке с 266 MHz и 96 мб оперативной памяти. Подтверждающие скриншоты: http://forum.thewindowsclub.com/windows-hardware-devices/28053-windows-7-dinosaur.html
P.S.: А Shantanu, с того же топика рассказал что на его третий пенек семерка ставилась 17 часов. А первая загрузка продолжалась 17 минут.
Источник
24 июня 2009, среда
RR RR
А Shantanu, с того же топика рассказал что на его третий пенек семерка ставилась 17 часов. А первая загрузка продолжалась 17 минут.
Для детей с неторопливым развитием smile
24 июня 2009, среда
BobNet BobNet
В тему: "Выполнено на 99% - радует первые 30 минут" -D
26 июня 2009, пятница
YustaS YustaS
YustaS;36182:

Если подобные названия редакций так и останутся в релизе, я буду смеяться smile

Я уже смеюсь. Сегодня официально подтвердилось, что названия редакций будут переведены. Вот так и будет: Максимальная, Домашняя базовая, Домашняя расширенная..
30 июня 2009, вторник
Goshik2004 Goshik2004
Корпорация Microsoft рассматривает возможность выпуска операционной системы Windows 7 не только на оптических носителях, но и на флеш-брелоках, пишет Компьюлента.

Появление USB-накопителей с дистрибутивом Windows 7 должно упростить процесс инсталляции новой программной платформы на нетбуки. Дело в том, что популярные в последнее время мини-компьютеры не имеют встроенного привода для оптических носителей, поэтому их владельцы при переносе больших объемов данных вынуждены использовать внешние DVD-дисководы, флеш-брелоки или загружать необходимые файлы через локальную сеть.

Отмечается также, что Microsoft может выпустить специальный вариант Windows 7, который пользователи смогут скачать через Интернет, чтобы затем записать его на USB-диск в качестве загрузочного инсталлятора. Впрочем, окончательное решение о том, как будет распространяться новая программная платформа, пока не принято.

Презентация Windows 7 назначена на 22 октября; в этот день будет представлено 14 локализованных версий операционной системы, в том числе русскоязычная. Начиная с 26 июня 2009 года покупатели определенных моделей ПК с предустановленной ОС Windows Vista Home Premium, Business или Ultimate получат возможность перехода на соответствующую редакцию Windows 7 сразу после ее выхода на российский рынок без необходимости оплачивать лицензию на новую программную платформу. Действие специальных условий продлится до 31 января 2010 года.
30 июня 2009, вторник
YustaS YustaS
Goshik2004;39260:
Начиная с 26 июня 2009 года покупатели определенных моделей ПК с предустановленной ОС Windows Vista Home Premium, Business или Ultimate получат возможность перехода на соответствующую редакцию Windows 7 сразу после ее выхода на российский рынок без необходимости оплачивать лицензию на новую программную платформу. Действие специальных условий продлится до 31 января 2010 года.

Для тех, кого заинтересует эта акция, нелишним будет почитать здесь в подробностях - http://www.microsoft.com/rus/windows/buy/offers/upgrade.aspx
30 июня 2009, вторник
RR RR
Дело в том, что популярные в последнее время мини-компьютеры не имеют встроенного привода для оптических носителей, поэтому их владельцы при переносе больших объемов данных вынуждены использовать внешние DVD-дисководы, флеш-брелоки или загружать необходимые файлы через локальную сеть.
Ждёмс... особенно заинтересовали брелки. Интересно на сколько гиг они?
30 июня 2009, вторник
YustaS YustaS
RR;39267:
Ждёмс... особенно заинтересовали брелки. Интересно на сколько гиг они?

Ну если учесть, что на 2 Гб не уместится, то можно предположить что 4 Гб.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .