Сообщения за сегодня
Активность на форуме
9 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Мобильная связь
11 часов назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Новости Суджи
1 день назад
2 дня назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 716
Пользователей 2 463

Новости "Windows"

Просмотров 41197 Сообщений 258
3 июня 2009, среда
2semez 2semez
Поковырялся я с семеркой, поставил назад ХР. НЕ ПОНРАВИЛАСЬ:-!
3 июня 2009, среда
YustaS YustaS
2semez;36829:
НЕ ПОНРАВИЛАСЬ:-!

Можно с комментариями? Для статистики?
4 июня 2009, четверг
YustaS YustaS
Более-менее прояснилось с датой выхода релиза, точнее с поступлением его в продажу. Это будет 22 октября. А к ОЕМ-сборщикам, для предустановки на новые ноутбуки и ПК она уйдет уже в конце июля.
6 июня 2009, суббота
2semez 2semez
Можно с комментариями? Для статистики?
-
1 проблема с установкой фаерволом - вылетел "синенький экран смерти;
2 античиты на игры вообще не идут;
3 после очередной установки не совместимой проги съехала экранная заставка на 3 см в право.
Положительный могу отметить только скорость работы, интерфейс. Так что я пока решил подождать когда появится по больше программ совместимых с Семеркой.
А это я нашел в блоге
Если вы нашли программу, несовместимую с windows 7 и ее нет в списке, то пишите мне (ххх-ххх-ххх) или в коментариях. Обязательно укажите версию программы.

Auslogics Boost Speed 4.2.8.178 (бывают проблемы)
CodeGear RAD Studio 2009 (Tiburon)
Dr.Web Security Space 5
InkSaver
Microangelo On Display
Microsoft Visual Studio 2008 (возможны проблемы)
Nero InCD 4.3.23.3
Nero Burning ROM 9.0.9.4
Outpost Security Suite
TuneUp Utilities 2009 v.8.0.2000
Virtual Clone Drive 5.4.1.1
ZoneAlarm Firewall 8.0
6 июня 2009, суббота
YustaS YustaS
Ясненько smile Ну такие претензии не принимаются до выхода системы. Да и после выхода направлять их надо в сторону создателей ПО, чтоб не спали. Вы ж не строите к примеру себе дом под обои на стенах, а обои клеите на готовые стены дома.
6 июня 2009, суббота
2semez 2semez
Ясненько Ну такие претензии не принимаются до выхода системы.
- поэтому буду юзать проверенный хр8-)
7 июня 2009, воскресенье
Master Master
Вы ж не строите к примеру себе дом под обои на стенах, а обои клеите на готовые стены дома
Дома от мелких какие то хилые, обои лучше...
7 июня 2009, воскресенье
2semez 2semez
Дома от мелких какие то хилые, обои лучше...
-это как?
8 июня 2009, понедельник
Master Master
Красоты насовали, а надежности нет как и не было...

В этом вопросе у Линукса дело обстоит лучше...
8 июня 2009, понедельник
YustaS YustaS
Master;37226:
Красоты насовали, а надежности нет как и не было...

В этом вопросе у Линукса дело обстоит лучше...

Ну я сравнение привел, может и не самое удачное, но имел ввиду под домом ОС а под обоями ПО сторонних производителей. То есть говорил о том, что претензии по совместимости логичнее направлять создателям ПО а не ОС.

А по надежности, если имеется ввиду уязвимость вредоносным программам, то во-первых если бы линуксы были так популярны, была бы обратная ситуация, да и вирусы под линуксы есть, и порой весьма действенные, не надо делать из этих систем эталон в плане защищенности. Все, что создано руками программиста возможно сломать руками другого.
А если надежность в плане стабильности работы самой системы, тоже не соглашусь, линуксы также виснут, также сбоят и также падают.
Для меня единственное преимущество из-за которого использую Linux - бесплатность. На работе мне вполне достаточно. А вот дома в качестве основной - нет.

PS: C самого начала тестирования Win 7 у меня не произошло ни единого серьезного падения ОС. А вот XP помню у меня работала без переустановки максимум 4 месяца.
8 июня 2009, понедельник
Master Master
Согласен, но моя ХР sp3, (Установленная мной) работает год без проблем, у людей с sp2, ставил 2 -2,5 лет назад тоже работает пока без проблем, парадокс...

Винда одна и таже, только паки меняю...
8 июня 2009, понедельник
YustaS YustaS
Master;37230:
Согласен, но моя ХР sp3, (Установленная мной) работает год без проблем, у людей с sp2, ставил 2 -2,5 лет назад тоже работает пока без проблем, парадокс...

Все правильно, если использовать набор постоянного ПО, и 10 лет проработает, но мне важно, чтобы как над системой не издеваться, в итоге она все равно вставала и работала. А как реализована такая замечательная устойчивость нового поколения ОС (Vista и 7) можно почитать в блогах TechNet про то, какие изменения претерпело ядро по сравнению с предыдущим поколением. Статей очень много, в том числе написанных простым языком. И это не пиар, не расхваливание новых систем, а просто реально все очень удачно реализовано.
8 июня 2009, понедельник
Alex5d Alex5d
Что понимать под надежностью и устойчивостью ОС довольно сложная задача. Тут не только вредоносные программы должны приниматься во внимание. Сбои могут возникать при работе и "полезных программ" и валить на их разработчиков не совсем верно. В моей практике и ХР висла и странно начинала работать и Виста. Win 7RC1 пока работает устойчиво, но есть заморочки.
Мое мнение Win 7RC1 безусловно лучше висты. Она существенно менее тормознутая, менее требовательная к аппаратным ресурсам, занимает меньший в 2 раза объем памяти ну и возможностей немного побольше. Правда Что Windows 7, что Vista SP2 плохо работают с модемом ADSL через USB порт (Долго думают, когда открываешь соответствующие вкладки).
По поводу времени живучести любой ОС опять таки вопрос дискуссионный. Я делаю Norton Ghost копию раздела с ОС и, ежели лень лазить ручками и пробовать варианты лечения, за 6...20 минут восстанавливаю полностью раздел с операционной системой и всеми установленными программами. Вот посмотрел сейчас когда устанавливалась Виста - сентябрь 2007, ну а потом обновлялась.
Чтобы не было заморочек при установке Windows 7RC (а они пока имеются) устанавливал ее из-под Виндовс ХР. 7-я делает папочку Windows.old, куда запихивает всю ХР вместе с установленными программами и устанавливает начисто себя. Потом папку Windows.old удаляю. Она удаляется без проблем.
8 июня 2009, понедельник
YustaS YustaS
Alex5d;37268:
Правда Что Windows 7, что Vista SP2 плохо работают с модемом ADSL через USB порт
.

Работать с ADSL-модемом через USB уже само по себе извращение на данный момент времени smile
9 июня 2009, вторник
Alex5d Alex5d
Не могу согласиться. У меня ZyXEL_P660RU в ХР через USB работает не один год устойчиво и прекрасно. Lan -порт я использую для подключения второго компьютера. И оба прекрасно работают с разнвми IP, естественно.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .