Сообщения за сегодня
Активность на форуме
3 часа назад
6 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
6 часов назад
6 часов назад
6 часов назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 066
Сообщений 169 149
Пользователей 2 444

"Касперский" предупреждает!

Просмотров 15852 Сообщений 45
27 января 2009, вторник
RR RR
пока есть "дыра" в операционной системе ни чего не спасет
Ну это не спасёт если переделают вирус, чтобы его Каспер не заметил.
Как мне сказал сегодня один человек (пару раз сталкивался именно с таким случаем), если данный винт с пропавшим разделом подключить к другому компу, то на том компьютере данный раздел виден и с него можно всё, что нужно скачать.
27 января 2009, вторник
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород!
Master;25115:
Я просил может ты не увидела или я прозевал по поводу Аваста (какая у тебя была версия), и что из анти используеш сейчас?

Какая была версия - не помню, а посмотреть негде, ведь предыдущий Windows слетел. Через пару дней обещали принести Каспера, а пока - снова Аваст. Ой-ой-ой, не плюйтесь, пожалуйста, всей толпой, а то в меня уже брызги полетели! Ну надо же хоть чем-нибудь заткнуть дыру, пока ничего нет. Зато мы пока сидим тихо, как мыши под веником, ни по каким незнакомым ссылкам не ходим.
P.S. Кстати, а что такое "дыра в винде"? Bob, объясни, пожалуйста.
27 января 2009, вторник
BuBu BuBu
Фрида Крюгер;25137:

а что такое "дыра в винде"? Bob, объясни, пожалуйста.

И мне, и мне тоже объясни. Чем закрывать, если винда "дядина".
27 января 2009, вторник
RR RR
Чем закрывать, если винда "дядина".
Как я думаю, что KIS он же "касперский интернет секьюрити" ( с вовремя обновляемыми базами) или же аналогичная по назначению программа. 100% не даст гарантии, но 95% безопасности точно есть.
27 января 2009, вторник
RR RR
И конечно же совместно с KAV (касперский антивирус)
27 января 2009, вторник
BobNet BobNet
RR;25134:
если данный винт с пропавшим разделом подключить к другому компу, то на том компьютере данный раздел виден и с него можно всё, что нужно скачать.
Так у тебя там вроде ноут имеется, подключи к нему через usb винчестер, как раз и проверишь этот вариант.
Фрида Крюгер;25137:
P.S. Кстати, а что такое "дыра в винде"?
Я уже выше приводил ссылку про это, очевидно по ней ни кто не ходил или читать было лень, тогда вот выдержки оттуда:
Фирма Microsoft уже выпустила «заплатку» блокирующую вирус. Однако она защищает от будущих угроз, и не исправляет текущей ситуации. Те системы, которые уже заражены, придется сначала вылечить. Но это не тривиальная задача. Даже удаленный специальным софтом червь, возрождается как птица Феникс и начинает работу по расписанию как ни в чем не бывало.
Для заражения компьютеров червь использует уязвимость MS08-067 в операционной системе Windows, позволяющую злоумышленнику выполнить любой код на компьютере пользователя.
Вся эта информация есть на нашем форуме здесь >>>
ваня;25139:
И мне, и мне тоже объясни. Чем закрывать, если винда "дядина".
Но выше вроде написал, вот только как быть с "дядиной виндой" увы я не знаю.
Я обновлялся через штатный Windows Update.
27 января 2009, вторник
BuBu BuBu
понятно. Дырки закрываем латками-заплатками. Сегодня одня прилепил, а завтра другую...
За 3 года неплотного общения с компом я переустановил виндъз 2 раза. Один раз "мех вырос" и все стало. А перед новым годом соседи подшурупили. Напряжение в сети падало и поднималось волнами. Стабилизатор не спасал, "проваливался". Итог- многократное критич. завершение работы и накопление ошибок. Может и вирусы не так страшны? Переустановил и порядок?
Я не издеваюсь а правда спрашиваю. Если никто не против. Потому как внедрится в другой специализированный форум с вопросом чайника, засыпят сленком и терминами. Тупо со всем соглашаешся, а куда лезть неизвестно.
27 января 2009, вторник
Master Master
Каспер отлично работает, но поставте сервиспак 3 , ссылку не дам потому что не помню, легко можно найти в гуглах, но только за 2009 год, там есть все латки, и та
про которую говорилось выше, я давно пользуюсь Авирой, и кому ставил пока нежалуються, она не хуже каспера, просто дешевле, и эвретика у неё выше чем у каспера, да есть одно но, процент ложного срабатывания у Авиры выше чем у каспера, но здесь дело вкуса и профессионализма, а так же привычки...
27 января 2009, вторник
YustaS YustaS
Master;25156:
но поставте сервиспак 3 , ссылку не дам потому что не помню

А я дам. http://microsoft.com smile
27 января 2009, вторник
RR RR
Я не издеваюсь а правда спрашиваю.
На мой взгляд, самый удобный вариант - Акронис. Переустановка всего что было на диске С - до 1 часа и в автоматическом режиме. С ней не так страшны вирусы и сбои.
Меня данная программка уже раз 5 спасала.
27 января 2009, вторник
Master Master
YustaS вы как всегда оригинальны, а вдруг у кого левая винда?
и не пройдет проверку, и кирдык, я обычно не советую ходить на мелких, но это моя заморочка и свое мнение не навязываю...
а найти пак 3 с полным набором латок легко, примерно должно выглядеть так: SP3_x86_RU_17_12_08.KOMAP.NET.RU_USDE.RU, но точно не помню...
27 января 2009, вторник
YustaS YustaS
Master;25160:
я обычно не советую ходить на мелких, но это моя заморочка и свое мнение не навязываю...

Действительно у каждого свое мнение. Я обычно советую не пользоваться левой виндой :)
27 января 2009, вторник
Master Master
Действительно у каждого свое мнение. Я обычно советую не пользоваться левой виндой :)*ROFL*
Да действительно Вы правы, но есть у людей то что называют не пороком,
и ставят все, что придется, так что я просто реалист...
28 января 2009, среда
BobNet BobNet
Кстати в сервиспаках скаченных с левых ресурсов пользователя могут ждать сюрпризы, типа встроенных в дистрибутив троянов и остальной "нечисти" joke
28 января 2009, среда
Master Master
Этот пак проверен и работает отлично, так что выбор за Вами...
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .