Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Небо
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
3 дня назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 125
Пользователей 2 453

Россия - Вперед!

Просмотров 2023 Сообщений 10
17 августа 2008, воскресенье
Сталкер Сталкер
Мое мнение - Молодцы, русские спорстмены! Так держать!
И вперед - к дальнейшим победам! Больше "золота"!

День России на Играх: и золото, и серебро, и бронза
15:11 «Новые Известия»
Сегодня у нашей олимпийской сборной один из самых «урожайных» дней на медали.

Одно золото, две серебренных медали и две бронзовых!

Отметим поистине триумфальное выступление российских теннисисток на Играх. Сегодня Елена Дементьева стала олимпийской чемпионкой в одиночном разряде, обыграв в финале свою соотечественницу Динару Сафину со счетом 3:6, 7:5, 6:3. Чуть ранее Вера Звонарева завоевала бронзовую медаль. В матче за третье место она в двух сетах обыграла хозяйку Игр На Ли — 6:0, 7:5. В результате весь олимпийский пьедестал стал нашим.

«Я не могу поверить, что это случилось, – плача от радости, сказала Дементьева в интервью “НТВ-Плюс”. — Представить, что я стану олимпийской чемпионкой, было невозможно. У меня сейчас такое ощущение, что я абсолютно счастлива, что жизнь удалась! Это был хороший матч. Динара молодец, но она очень устала, она выдала блестящую серию. Но это у нее первая Олимпиада, а у меня, возможно, последняя».

Россиянка Алена Карташова завоевала серебро олимпийского турнира по вольной борьбе среди женщин в весе до 63 кг, уступив в финале японке Каори Ичо.Бронзовые награды получили Елена Шалыгина (Казахстан) и Рэнди Миллер (США).

Российский гимнаст Антон Голоцуцков стал бронзовым призером Олимпиады-2008 в Пекине. 23-летний гимнаст показал третий результат в вольных упражнениях. Золотую медаль выиграл китаец Кай Цзоу, серебряную — испанец Жервазио Деферр.

Всего на счету российской сборной сейчас 26 медалей: 6 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых.

этот материал отсюда -
http://news.mail.ru/sport/1951303/
18 августа 2008, понедельник
Сталкер Сталкер
Еще Исинбаева. Сколько экспрессии, какой рельеф!
Новый рекорд, и первое место на Олимпиаде! Хороша!

Фото ИТАР-ТАСС, по ссылке
http://www.vz.ru/pekin-2008/2008/8/18/197833.html
Сталкер Сталкер
Россиянка Елена Исинбаева установила мировой рекорд в прыжках с шестом на Олимпиаде-2008. Исинбаева стала олимпийской чемпионкой с окончательным результатом 5,05 метра, взяв эту высоту с третьей попытки. Серебряную медаль завоевала американка Дженнифер Стучински, а бронзу - россиянка Светлана Феофанова.

Чтобы стать олимпийской чемпионкой Исинбаевой оказалось достаточно взять высоту 4,85 метра. Затем россиянка прыгнула на 4,95 метра (также с третьей попытки), а завершила турнир с мировым рекордом. Свое предыдущее достижение Исинбаева улучшила на один сантиметр.

Золото Исинбаевой стало для сборной России восьмым на Олимпиаде-2008. В настоящее время россияне занимают шестое место в неофициальном командном зачете, уступая Германии, Австралии, Великобритании, США и Китаю.

текст и фото - по ссылке
http://olympic2008.lenta.ru/news/2008/08/18/isinbayeva1/

кстати, Исинбаева - самая красивая спортсменка Олимпиады по версии http://afisha.mail.ru/article.html?id=15923

Мне почему-то вспомнились слова киевского авиаконструктора Олега Антонова ( это его самолеты-гиганты "Руслан", "Мрия" ):
"Некрасивый самолет летать не будет".
Иваныч Иваныч
Она просто МОЛОДЕЦ!!!!! Она их всех зделала и мировой Олимпийский рекорд установила. Иваныч
Сталкер Сталкер
Елена - да нет слов!Наша! А отсюда и результат.
19 августа 2008, вторник
Царапка Царапка
А в общем наши ужасно выступают на олимпиаде, и такое ощущение, что в России нет сильных спортсменов...А ведь они есть в глубинках,просто не могут пробиться в большой спорт! На данный момент в турнирной таблице Россия АЖ!!!!!!!!!!8!!! Посмотрите кто в переди, даже какая-то Корея... А отдельные медали- не результат.
1 февраля 2018, четверг
SkyWolf SkyWolf
Уверен, будущий Президент России избавится от недостойного и непрофессионального окружения.
Россия - великая страна!
1 февраля 2018, четверг
SkyWolf SkyWolf
Путин: мы не должны быть в эйфории от решения CAS по российским спортсменам
1 февраля 2018, 18:12

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда по апелляциям 39 российских спортсменов на пожизненное отстранение от Олимпийских игр. CAS удовлетворил апелляции 28 спортсменов. 11 атлетов пропустят одни Олимпийские игры.

«Нужно относиться не только с уважением к решению суда, но и к той стороне, у которой мы выиграли в споре. Я думаю, что мы не должны быть в эйфории. Нужно вежливо и спокойно, с уважением относиться к тем организациям, которые соответствующие решения принимали раньше. Имею в виду, что, во-первых, мы рады за тех спортсменов, которых CAS поддержал, но не всех 100% оправдали.

Второе, нам самим ещё есть над чем работать, это точно, с точки зрения совершенствования нашей допинговой программы и политики. Мы будем настойчиво это делать вместе с ВАДА, МОК и международными федерациями", — сказал Путин.
www.championat.com^
ЗЫ. Теперь с качеством аудио разобраться...
9 февраля 2018, пятница
SkyWolf SkyWolf
уникальность и избранность - была, есть, и будет (с)Добавлено спустя 7 минут
Царапка:

А в общем наши ужасно выступают на олимпиаде, и такое ощущение, что в России нет сильных спортсменов...А ведь они есть в глубинках,просто не могут пробиться в большой спорт! На данный момент в турнирной таблице Россия АЖ!!!!!!!!!!8!!! Посмотрите кто в переди, даже какая-то Корея... А отдельные медали- не результат.
тсс - не будите ...медведя (с)
27 февраля 2018, вторник
RR RR
Ну что же, Молодцы!!, не только поучаствовали в Олимпиаде, но даже кое где и победили назло всем недругам!
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .